Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 29.06.2021

Магнитогорский аэропорт продали почти за миллиард рублей

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Российский аукционный дом по поручению Росимущества выставил на торги 100% акций АО «Международный аэропорт Магнитогорск». Начальная цена – 113,89 млн рублей. АО «Ретранс» – приобрел лот за 999,89 млн рублей.

Читать дальше...

ЛДПР ХМАО и ЯНАО требуют освобождения от «диктата Тюмени». В партии говорят о системном кризисе и новой концепции для выборов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В преддверии масштабной избирательной кампании 2021 года в реготделениях ЛДПР, объединяющих Тюменскую область, ХМАО и ЯНАО, усиливается раскол. Его явными признаками наблюдатели называют выход из рядов либерал-демократов знаковых персон, фактическое отстранение других от реальной работы, акцент исключительно на критике в ущерб конструктивным предложениям, а также навязывание повестки тюменскими кураторами однопартийцам в округах. По мнению собеседников издания, такая схема работы способна негативно... Читать дальше...



Первый в Татарстане учебный центр для авиатехников открылся на базе Лаишевского техникума

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Первый в Татарстане центр по обучению обслуживанию авиационной техники самолетного типа открылся сегодня на базе Лаишевского техникума. В церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин, глава муниципалитета Ильдус Зарипов, а также руководители компаний авиационной отрасли Татарстана — генеральный директор Казанского международного аэропорта Сергей Романцов, гендиректор АО «Эникс» Валерий Побежимов и гендиректор ООО «Тулпар Техник» Вячеслав Дунин. Об этом ИА... Читать дальше...

Водоканал Екатеринбурга остановил работу по очистке Здохни. Приставы дали МУПу неделю на фоне судов на 867 миллионов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Екатеринбургский Водоканал уже 12 лет оттягивает исполнение требования природоохранной прокуратуры, которая через суд обязала предприятие провести очистку озера Здохня. На дне водоема складированы отходы толщиной в 2 метра. Еще в 2017 году МУП запустило разработку проекта, но по настоящее время документ не завершен, хотя новая технология и показала свою эффективность. Сначала предприятие рассчитывало разместить инфраструктуру на территории городских лесов, но мэрия Екатеринбурга отказалась менять статус земли. Читать дальше...

ДТП на Россельбане

Русские дороги 

ДТП произошло на Россельбане в Екатеринбурге. Легковой автомобиль Daewoo Nexia при перестроении в левую полосу подлез под фуру. Момент столкновения запечатлел видеорегистратор очевидца.



ЕР предложила создать единый штаб добровольцев для помощи во время пандемии

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

“Единая Россия” сообщила о создании единого штаба, который базируется на различных волонтерских организациях. Основной его задачей станет помощь врачам, которые столкнулись с повышенной загрузкой из-за третьей волны коронавируса.

УФАС перекрыло доступ к госконтрактам бизнесу экс-главы Среднеуральска

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

«Среднеуральское стройуправление» (СУСУ) экс-главы города Андрея Зашляпина отодвинуто от торгов на госзакупках. После скандала с отказом от реконструкции городских очистных сооружений, стоимость которой в процессе исполнения контракта трехкратно выросла с 600 миллионов, и срыва благоустройства набережной озера Исетское с попыткой увеличить расходы муниципалитета на эти цели до 90-100 миллионов рублей, новая команда управленцев горадминистрации привлекала к разбирательствам УФАС. Сейчас в СУСУ ищут... Читать дальше...

Хуснуллин сообщил о трудностях при строительстве трассы Москва — Казань

«RBC.RU» (РБК) 

Сложности связаны с ростом цен на стройматериалы и нехваткой рабочей силы, заявил Хуснуллин. В апреле Путин говорил, что дорогу достроят к 2024 году, при этом трассу продлят до Екатеринбурга

Эксперт Филипп Никандров развенчал мифы о небоскребах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стоит ли сомневаться в долговечности высоток и их влиянии на психику.

В преддверии VIII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild главный архитектор, руководитель авторского коллектива ЗАО «ГОРПРОЕКТ» Филипп Никандров рассказал, насколько правдивы расхожие суждения о высотных зданиях.

Считается, что современные постройки недолговечны. С этим тезисом эксперт категорически не согласен: если они были возведены качественно из монолитного железобетона, то могут простоять века. Читать дальше...

Аэропорт Магнитогорска продан с рекордным превышением начальной цены

Урал-пресс-информ 

Сегодня, 29 июня 2021 года, на торгах проданы федеральный 100% пакет акций АО «Международный аэропорт Магнитогорск» (Челябинская область) с рекордным превышением от начальной цены.

Читать дальше...

Власти рассказали о проблемах со строительством трассы М-12

InKazan.ru (Казань) 

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал о сложностях, которые появились при строительстве платной трассы М-12 «Москва — Казань — Екатеринбург». Об этом он написал на своей странице в Instagram.

Инженерная универсиада. Молодые умы создают технические проекты

АиФ 

Международный инженерный чемпионат CASE-IN уже девятый раз стартовал в России. Он стал площадкой для состязания как сформировавшихся профессионалов, так и молодых дарований является частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».

На Свердловскую область надвигаются грозы с градом и шквалистым ветром

Tksmi.ru (Кировград) 

Жителей Свердловской области предупреждают о грозе с градом и шквалистым ветров. О непогоди сообщили спасатели. Синоптики прогнозируют непогоду в регионе уже завтра, 30 июня. Порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. «В период штормового предупреждения возможны нарушения в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, на энергообъектах», — предупредили в МЧС по Свердловской области. Спасатели призывают […]

Парня пришлось доставлять вертолетом в Екатеринбург после избиения в клубе Асбеста

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В ночь с 25 на 26 июня в ночном клубе Асбеста неизвестные граждане избили 19-летнего молодого человека. Он получил серьезные травмы, после которых его пришлось доставлять вертолетом в Екатеринбург в больницу № 23.

В отделениях банка «Кольцо Урала» стартовала продажа продуктов МКБ

Profile.ru 

Московский кредитный банк начал распространять свои банковские продукты для розничных клиентов – дебетовые и кредитные карты, кредиты, вклады и накопительные счета – в отделениях банка «Кольцо Урала». Сейчас полный спектр услуг МКБ для физических и юридических лиц доступен в четырёх отделениях Свердловской и Оренбургской областей: УТО "Арена" по адресу: 620142, Свердловская область, г. Екатеринбург, ул.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Артём Дзюба

Дзюба и Орзул встретились на шоу «Футбольная монополия»: как отреагировала телеведущая





Сообщившие о карточках-«урожайках» уральцы обратились в Генпрокуратуру РФ

Блог сайта «tagilcity» 

По словам бывшего директора ООО «Тавра» Михаила Егорова, руководство узнало фамилии тех, кто составил первое обращение в прокуратуру, и теперь не дает им работать. В сообщении говорится, что 28 июня сотрудников не допустили до рабочего места. Их сняли с должностей, а обязанности передали другим работникам. Иных рабочих мест также предоставлено не было, пишет Znak.

Читать дальше...

Госавтоинспекция Екатеринбурга: «служба — весёлая, коллектив – мощный»

ИА «Уральский меридиан» 

Государственная автомобильная инспекция МВД СССР 3 июля отмечает 85 лет. Накануне праздника корреспондент ИА «Уральский Меридиан» побеседовал с подполковником милиции в отставке Кузнецовой Евгенией Геннадьевной и полковником милиции в отставке Морозом Владимиром Михайловичем.

Привившимся работникам «Невьянского прииска» заплатят 10 000 рублей

Tksmi.ru (Кировград) 

Руководство «Невьянского прииска» поощряет своих сотрудников, которые добровольно сходили и привились от коронавируса. Награда составляет 10 000 рублей. «Мы даем им день отпуска, чтобы можно было сделать прививку, а кроме того, когда они поставят второй компонент вакцины и предоставят сертификат об этом, мы выплачиваем им денежное вознаграждение – 10 тысяч рублей. Мы придумали такую мотивационную […]

Труп мужчины нашли в озере Шарташ в Екатеринбурге

360° Подмосковье 

Труп мужчин обнаружен в озере Шарташ в Екатеринбурге. Об этом сообщило агентство Ura.ru со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерия Горелых.

Просматривали в Екатеринбурге 29.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

"Тулица" одержала победу над "Уралочкой" в первом матче за седьмое место


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соперница Арины Соболенко разрыдалась на плече белоруски


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

CATL сомневается в перспективах твердотельных батарей





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Депутаты ЗакСО и мэры устроили фотосессию за «партой Путина» в школе № 32 Нижнего Тагила


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Фронтмен Metallica Хэтфилд сделал тату с прахом умершего лидера Motorhead Лемми



Екатеринбург

Хозяин питомника под Екатеринбургом назвал причину смерти 30 собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net