Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Июнь
2021

Новости Екатеринбурга за 16.06.2021

В Калуге родным передали останки трёх найденных поисковиками бойцов

Znamkaluga.ru

В среду, 16 июня, в Калуге у Могилы Неизвестного Солдата на площади Победы в ходе торжественной церемонии родным передали останки трех бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Калужской области. Все они были найдены поисковиками в ходе «Вахты Памяти». Так, как сообщает пресс-служба городской управы Калуги, в Мосальском районе поисково-спасательный отряд при раскопках…



Шипулин вступился за свердловского студента с синими волосами

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

"Абсолютное проявление невежества и ханжества".

Депутат Государственной Думы РФ, спортсмен-биатлонист Антон Шипулин выступил в защиту студента Уральского политехнического колледжа в Екатеринбурге, которому преподаватели занизили оценку за дипломную работу за несоответствие дресс-коду.

Парламентарий дал понять, что его возмутила политика руководства колледжа, считающего нормальным выставлять оценки не за знания, а «из-за зеленых волос, сережки в ухе и «непрезентабельного вида».

Депутат встал на сторону студента, которому снизили оценку за диплом из-за зеленых волос

360° Подмосковье 

Депутат Госдумы РФ Антон Шипулин возмутился тем, что студенту из Екатеринбурга снизили оценку диплома из-за зеленого цвета волос. Об этом сообщило агентство Ura.ru.

Отец Сергий останется в СИЗО до конца лета

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

Суд оставил без изменений меру пресечения отцу Сергию

Духовник Среднеуральского женского монастыря отец Сергий (Николай Романов), обвиняемый по трем уголовным статьям, останется в СИЗО до 29 августа. Суд отказал защитникам бывшего схимонаха в изменении решения. Об этом URA.RU рассказал адвокат подсудимого Павел Бабиков.

«Меру пресечения оставили без изменения. Такое решение было ожидаемо», — поделился Бабиков. Юристы подавали апелляцию на решение Басманного районного суда Москвы.... Читать дальше...



Свердловские болельщики поддержали сборную России по футболу на «Екатеринбург Арене»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В эти минуты в Санкт-Петербурге завершается матч Евро-2020 – сборная России играла с командой Финляндии. В Свердловской области наших футболистов поддерживали тысячи болельщиков. Часть из них собралась в фан-зоне, расположенной на «Екатеринбург Арене». Сейчас там находится наш корреспондент Николай Палкин.

В областном бюджете увеличат расходы на улучшение жизни свердловчан

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Расходы регионального бюджета на улучшение качества жизни свердловчан увеличат. Поправки в основной финансовый документ Свердловской области, предложенные сегодня губернатором Евгением Куйвашевым, одобрили в законодательном собрании.

Андрей Барышев нашел новую политическую силу вместо «Единой России»

Znak.com 

Челябинский депутат Госдумы Андрей Барышев сообщил о сотрудничестве с известным фермером из Свердловской области Василием Мельниченко, который известен своими жесткими высказываниями на различных мероприятиях

На Урале в крупе обнаружили примеси металла

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Каша для Айронмена: примесь металла обнаружили специалисты регионального референтного центра Россельхознадзора в «полтавской» крупе. Как показали лабораторные испытания, размер отдельных частиц достигает 4 миллиметров, а масса – 6 миллиграммов.

Дан старт 65-му Чемпионату Главного управления МЧС России по Свердловской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

65-й Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди огнеборцев стартовал сегодня в г.Екатеринбурге на стадионе «Локомотив». В течение трёх дней пожарные будут выявлять лучших в боевом развёртывании, 100-метровой полосе препятствий, пожарной эстафете и подъёме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни. В соревнованиях принимают участие 24 команды, более 180 спортсменов из Свердловской и Тюменской областей.

Модный приговор: выпускнику уральского колледжа снизили оценку из-за сине-зеленых волос

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Модный приговор: студенту политехнического колледжа снизили оценку из-за сине-зеленых волос. Преподаватели посчитали внешний вид молодого человека непрезентабельным. Видео попало в интернет, разразился скандал.

На трассе «Екатеринбург – Тюмень» столкнулись три автомобиля: есть погибший и раненные

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Один человек погиб и еще трое, в том числе ребенок, пострадали в жутком ДТП на трассе Екатеринбург – Тюмень. Авария произошла накануне вечером.

Природоохранная прокуратура начала проверку затопленного рудника в Дегтярске

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Дегтярске из заброшенных шахт выливаются кислые воды, которые могут попасть в водоемы. Природоохранная прокуратура Свердловской области начала проверку затопленного рудника. Ситуацию необходимо решать на федеральном уровне.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





В Екатеринбурге прошел 65-й чемпионат МЧС по пожарно-спасательному спорту

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Дали жару: в Екатеринбурге сегодня стартовали региональные соревнования спасателей по пожарно-прикладному спорту. В первом этапе «Боевое развертывание» приняли участие 24 команды.

«Парк должен быть комфортным для всех»: какие изменения ждут екатеринбургский ЦПКиО

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В среду, 16 июня, директор ЦПКиО имени Маяковского Павел Зубакин устроил для журналистов прогулку по парку, в ходе которой рассказал о глобальных планах по развитию пространства. Корреспондент ЕАН осмотрел парк вместе с Зубакиным и зафиксировал, что нового появится в ЦПКиО в обозримом будущем.

Читать дальше...

В Свердловской филармонии прошла открытая репетиция оперы «Золото Рейна»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Мировой шедевр в Екатеринбурге: на сцене Свердловской филармонии сегодня прошла генеральная репетиция оперы Вагнера «Золото Рейна». Сама премьера состоится 19 июня.

Екатеринбуржцы поддержали сборную Россию по футболу

JustMedia 

Более двух тысяч екатеринбуржцев пришли поддержать сборную Россию в единственной для столицы Среднего Урала фан-зоне под названием «Наши парни».   «Екатеринбург-Арена» открылась в 15:00, в это время гости могли взять автограф у футболистов сборной разных эпох Дмитрия Сычева и Дмитрия Хлестова. На подписании памятных карточек и фотографиях дело не закончилось – многим выпал шанс сыграть вместе с легендами в футбол в формате 3х3. Как оказалось, чаще победителями выходила команда с звездой 2000-х. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 16.06.2021

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Свердловская область — за чистоту: как в регионе проходят традиционные субботники





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Свердловской области


Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Екатеринбург

Подмосковные синхронистки выиграли бронзу на Чемпионате России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net