Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Март
2020

Новости Екатеринбурга за 27.03.2020

Привет из 90-х. Серийные поджоги вернулись в мегаполис. 8 человек погибли в пламени последнего пожара

L!FE.ru 

Старый деревянный барак вспыхнул мартовской ночью в Екатеринбурге. Это уже шестой подозрительный пожар в городе за этот месяц. Местные не сомневаются: это был поджог, ведь место, где стоял сгоревший дом, предназначено под застройку. Массовые поджоги в связи с застройкой пришлись на 2005–2006 годы. И, кажется, ситуация возвращается, причём сразу масштабно. Лайф разбирался в причинах загадочной вереницы мартовских пожаров.



Как будет жить и работать Екатеринбург в нерабочую из-за коронавируса неделю

Ura.news 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ввел новые ограничения на территории региона. Поводом стал указ президента России Владимира Путина о признании нерабочей неделей период с 30 марта по 5 апреля. URA.RU выяснило, каких структур коснутся новые ограничения властей, а кто останется на работе.

Зарубежным шахматистам турнира претендентов в Екатеринбурге удалось вылететь в свои страны

ProSports.kz 

Все иностранные участники турнира претендентов по шахматам в Екатеринбурге, который был приостановлен из-за закрытия Российской Федерацией регулярного и чартерного международного авиасообщения, покинули территорию страны, сообщили в пресс-службе Международной шахматной федерации (FIDE), передает Prosports.kz.<br />

Читать дальше...



В Екатеринбурге восемь человек погибли из-за пожара на улице Омской

Блог сайта «Спутник» 

В Екатеринбурге в результате пожара погибли восемь человек. Этой ночью на улице Омской сгорел двухэтажный барак. Следователи считают, что здание могли поджечь. «У нас вот соседний барак горит. Судя по всему, это довольно долго, и всё еще потушить не могут». 11 часов вечера, улица Омская, дом 91. За несколько минут пламя охватило двухэтажный барак. Внутри около двух десятков людей. Часть из них успевает выбежать на улицу, остальные попросту не могут: весь подъезд в огне. Виктор Теряев... Читать дальше...

Евгений Куйвашев призвал защитить людей, работающих на «длинных выходных»

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Губернатор Евгений Куйвашев призвал работодателей защитить людей, остающихся на работе на следующей неделе. Сегодня он внес изменения в указ о принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции.

На вокзалах и в аэропорту Екатеринбурга усилили меры профилактики

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Во всеоружии: транспортники усилили меры профилактики распространения коронавируса. На вокзалах и в аэропорту чаще делают санобработку, используют и спецтехнику.

В Екатеринбурге ищут мужчину, который пытался ограбить банк на Уктусской

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Дерзкое нападение на банк совершил неизвестный в Екатеринбурге и скрылся. Мужчину разыскивают полицейские. Инцидент произошел на улице Уктусской вчера вечером.

Депутат объяснил, как новый медцентр в Новой Москве решит проблемы с лечением коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Депутат Госдумы Александр Хинштейн пояснил, что строительство нового медцентра в Новой Москве решит множество проблем, которые не смогли решить модернизация, расконсервация и реконструкция ранее закрытых учреждений. Об этом сообщил NEWS.ru. «Мы столкнулись с новыми вызовами, и мировой опыт (на примере того же Китая) показывает, что и там идет не переоснащение больниц, а строительство новых. Тем более подобные учреждения должны находиться на определенной территории, иметь достаточные собственные площади и прилегающие зоны... Читать дальше...

В Кировграде пройдут ОПМ «Бахус» и «Стоп контроль»

Газета «Твой континент» (Кировград, Невьянск, Верхинй Тагил) 

В ближайшие дни Госавтоинспекция Кировграда будет проводить профилактические мероприятия «Бахус» и «Стоп контроль». Об этом сообщили в ОГИБДД МОтд МВД России «Кировградское». Данные мероприятия направлены на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения и других грубых нарушений Правил дорожного движения. Особенно в местах массового притяжения граждан в предвыходные, выходные  дни. В Госавтоинспекции обращают внимание […]

Сергей Смагин: Считаю приостановку турнира претендентов нелогичной. Это решение однозначно пойдет во вред ФИДЕ»

Sports.ru 

Вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин считает, что турнир претендентов в Екатеринбурге не стоило останавливать после семи туров.

Вопросы семей с маленькими детьми, чьи родители работают в недельные выходные, будут под особым контролем – губернатор

Правительство Свердловской области 

Ситуации, возникающие в семьях с маленькими детьми, где в длинные выходные на работу выйдут оба родителя, в Свердловской области будут рассматриваться и решаться в индивидуальном порядке. Такое решение принял губернатор Евгений Куйвашев.

Карантин для полковника

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, почему депутата не хотели пускать в здание Заксобрания, кого из начальников райотделов в Свердловской области отправили на карантин, как справедливороссы отреагировали на домашние эфиры своего коллеги и многое другое.

Просматривали в Екатеринбурге 27.03.2020

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Екатеринбургские металлурги провели акцию помощи хищным птицам





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Екатеринбург

Шахматисты Подмосковья стали победителями и призерами первенства России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net