Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 14.10.2019

Под Нижний Тагилом обнаружено пять незаконных свалок с отходами

ТагилСити.ру 

В Горноуральском округе в районе села Николо-Павловское Нижнетагильская межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила пять свалок с бытовыми отходами, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. В ходе проверки прокуратура обнаружила, что на территориях, арендованных ООО «Тура-Лес» в районе села Николо-Павловское, было организовано пять несанкционированных свалок твердых бытовых отходов. Арендатор отказался устранить нарушения в добровольном порядке. Природоохранный прокурор направил... Читать дальше...

«Борьба с коррупцией – наша общая цель»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

14 января Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Ильхама Ширалиева директором регионального Департамента противодействия коррупции и контроля. Это одна из немногих структур, которая подчиняется непосредственно главе региона и остается одной из самых закрытых в региональном Правительстве. В интервью нашему изданию он рассказал об особенностях своей работы и её первых итогах.

"Метро нужно вернуть в "Екарту". В Екатеринбурге родители школьников и студентов пожаловались на высокую стоимость проезда в общественном транспорте

Ведомости Урал 

Родители школьников и студентов обратились к члену Общественной палаты Екатеринбурга Екатерине Петровой с просьбой помочь вернуть метро в проездной. Екатеринбуржцы рассказали общественнице, что их затраты на проезд выросли в полтора-два раза в месяц.



В Екатеринбурге арендованный «Лифан» стал участником двойного ДТП

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Двойное ДТП произошло в Екатеринбурге на улице Советской. Каршеринговый «Лифан» на большой скорости налетел на бордюр и по касательной задел «Тойоту Прадо». Затем китайский автомобиль закрутило, он протаранил железное ограждение и встал посреди дороги.

В Свердловской области создадут службу гериатрической помощи

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Гериатрическая служба будет создана в Свердловской области. Речь идет о врачах для людей старшего возраста. В Екатеринбурге специалисты уже оказывают медицинскую помощь пожилым пациентам.

Специалисты РХБ защиты Центрального военного округа обеспечили проход войск по зараженному участку местности на учении в Свердловской области

Минобороны РФ 

В решении поставленных задач принимали участие более 500 военнослужащих и было задействовано около 100 единиц военной специальной техники.



В Екатеринбурге прошла встреча с ветеранами внешней разведки

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В мультимедийном парке «Россия – моя история» прошла встреча с ветеранами внешней разведки Еленой Вавиловой и ее мужем Андреем Безруковым. Оба они входили в состав той самой группы, которая в 2010 году была выдана предателем.

Ближе к Универсиаде. В Екатеринбурге началось строительство спортивных объектов ко Всемирным Студенческим играм

Newsfiber.com (sport) 

Об этом губернатор Евгений Куйвашев рассказал президенту Владимиру Путину на встрече в Нижнем Новгороде

Весь сюжет (167)
Источник: Главные новости Екатеринбурга
Категории: Общество/Политика/Россия · Общество/Государство/Россия/Президент · Спорт

Волонтеры возобновили поиски пропавшей екатеринбурженки

ИА «Уральский меридиан» 

В Екатеринбурге волонтеры ПО «Прорыв» ведут поиски 27-летней Ксении Каторгиной, пропавшей 10 октября. Девушка поехала продавать машину вечером на Уралмаш и пропала. Позже автомобиль нашли у перекупов в Челябинске. В салоне обнаружили следы крови. Отряд...

Табор уходит: в Екатеринбурге третий день ищут пропавшую при продаже машины девушку

«Вести» 

Группы волонтеров третий день прочесывают леса в окрестностях Екатеринбурга в поисках 27-летней Ксении Каторгиной, которая вечером 10 октября отправилась показывать автомобиль потенциальной покупательнице и пропала.

Назад в прошлое? В Екатеринбурге активисты провели масштабную акцию против "коммунистических" названий улиц города

Ведомости Урал 

Сообщество «Екатеринбург Консервативный» устроило новую акцию по возвращению улицам уральской столицы дореволюционных названий. Как говорится в официальной группе движения в социальной сети «ВКонтакте», на центральных улицах сегодня появились листовки с их историческими названиями.

В Екатеринбурге сквер у Драмтеатра, против строительства храма в котором протестовали горожане, вновь сделают "территорией общего пользования"

Ведомости Урал 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский внес в городскую думу столицы Урала проект поправок к правилам землепользования и застройки. Они предусматривают возвращение скверу у Драмтеатра статуса территории общего пользования.

Интересно получается... В Екатеринбурге главой комитета по строительству стал сын областного замминистра, долгие годы работавшего в "Сером доме"

Ведомости Урал 

Исполняющим обязанности председателя комитета по строительству администрации Екатеринбурга стал Алексей Корюков, являющийся родным сыном замминистра экономики Свердловской области Андрея Корюкова, который долгое время работал в мэрии столицы Урала. Информацию о назначении Корюкова-младшего уже подтверждают в "Сером доме".


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





В Екатеринбурге родители школьников требуют снизить стоимость проезда в метро

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге родители школьников собирают подписи под обращением в минтранспорта и правительство региона из-за подорожавшего проезда в метро, пишет «Новый день». Под обращением поставили подписи 80 человек. Оно было направлено члену городской общественной палаты Екатерине Петровой. Родители недовольны, что школьники тратят на проезд наравне со взрослыми 32 рубля. По словам Петровой, родители вынуждены платить на 1,5-2 тысячи рублей в месяц больше. Кроме того, в других городах России в метро дети могут воспользоваться льготами. Читать дальше...

В Екатеринбурге аварийно сел самолет с неисправными шасси

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Это уже второй случай за неделю В екатеринбургском аэропорту Кольцово совершил аварийную посадку грузовой самолет Ил-76. У воздушного судна отказали шасси. Борт направлялся в Екатеринбург. Перед приземлением сработал  датчик невыхода шасси. В результате происшествия никто не пострадал, сообщает «РИА Новости». В пресс-службе Кольцово рассказали, что борт приземлился в 17:20. В настоящее время аэропорт работает без ограничений на прием и отправку воздушных судов. По данным ряда СМИ, перевозку осуществляла компания «Авиакон Цитотранс»... Читать дальше...

Опубликованы итоговые результаты опроса по храму святой Екатерины

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге объявили результаты общегородского опроса по выбору места для строительства храма святой Екатерины. На протяжении почти 14 часов члены избиркома подсчитывали голоса.

Просматривали в Екатеринбурге 14.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Екатеринбург

Свердловские власти усилили контроль за соблюдением особого противопожарного режима на праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net