Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 26.10.2019

Новый консул США в Екатеринбурге Эми Сторроу начала подрывную работу. Они не могут не гадить

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Давненько не писал про консульство США. А между тем, новостей накопилась масса, наши «американские партнеры» начали активную работу с неполживыми и «независимыми» СМИ. 19 сентября – на e1 интервью с новым консулом Эми Сторроу, с особым акцентом на то, как она оценивает протестные акции в сквере. 1...

Интервью с президентом Федерации Айкидо России Николаем Егоровым

Блог сайта «Спутник» 

11–13 октября 2019 года в Москве на базе спорткомплекса «Фили» состоялся II Международный будо-фестиваль с участием всемирно известного мастера боевых искусств Стивена Сигала , обладателя 7-го дана айкидо айкикай. В рамках фестиваля прошли специальные тренировки по айкидо (мастер-классы от Стивена Сигала), научно-практическая конференция, а также турнир по универсальному айкидо, организатором которого выступила Международная Федерация Универсального Айкидо. Мы беседуем с главным организатором фестиваля... Читать дальше...

АМФР подаст заявку на проведение в Екатеринбурге элитного раунда отбора ЧМ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Ассоциация мини-футбола России (АМФР) на следующей неделе подаст заявку на проведение в Екатеринбурге элитного раунда квалификации чемпионата мира 2020 года, заявил РИА Новости президент АМФР Эмиль Алиев.



Банк России понизил ставку на 0,5%. Российские власти решили вернуться к теме штрафов за незначительное превышение скорости на дороге. В Екатеринбурге готовится «Марш бесов» — Обзор внутриполитических событий в нашей стране за минувшую неделю

Русская Линия 

Банк России на этой неделе пошёл на новое смягчение денежно-кредитной политики. Регулятор по итогам заседания совета директоров принял решение понизить ключевую ставку на половину процентного пункта.

Выпуск 158 от 26 октября 2019

Люди. События. Творчество 

Главные темы выпуска: В Екатеринбурге Анатолий Попко провёл семинар «Доступность сайта: мифы и реальность». В Курске состоялись первые Всероссийские соревнования по игре в волейбол для людей с нарушением зрения. В Челябинске депутатом стал общественный активист, передвигающийся на коляске. За кулисами "Тифлострима". Олег Шевкун дал большое интервью нашему аудиожурналу.

Мусорный пластик поражает тела детей

Блог сайта «НТВ» 

Очень скоро может оказаться, что ни в один магазин или супермаркет нельзя будет сходить без авоськи. На днях Роспотребнадзор заявил, что разрабатывает поправки в законодательство, которые должны со временем полностью искоренить в магазинах пластиковые пакеты. Но почему именно сейчас мы должны сказать попрощаться с этим достижением цивилизации? 

Читать дальше...

Половине российских семей хватает денег лишь на еду и одежду

Блог сайта «Закон и Порядок» 

Половине российских семей хватает денег лишь на еду и одежду

Количество семей, которым хватает денег только на еду, составляет в России 14,1%Фото: Александр Мамаев © URA.RU

Половина российских семей может покупать себе только еду и одежду. Такую статистику опубликовал Росстат.

«Доля российских семей, чьих финансовых ресурсов хватает только на покупку еды и одежды, а на товары длительного пользования (компьютер, холодильник, стиральную машину, мебель и так далее) уже не... Читать дальше...



Писатель Дмитрий Глуховский о вере в маленького человека и феномене распада семьи

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Реалистическая и даже пророческая книга автора фэнтези-саги о постапокалипсисе в московском метро оказалась в центре общественного внимания. 24 октября в прокат вышел фильм по роману ""Текст"".

Читать дальше...

Новый медиа-проект Ходорковского собрал самых отъявленных лицемеров России

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Так называемый «Союз независимых публицистов» Михаила Ходорковского будет манипулятивно транслировать «правильную» негативную повестку о России. В свой проект беглый олигарх-уголовник уже привлек журналистов Невзорова и Латынина, которые будут хаять РФ за зарплату, экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, имеющего депутатские амбиции, и известного певца-матершинника Сергея Шнурова, вероятно, не осознающего, во что он ввязался. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

«Независимые публицисты» решили подзаработать на антироссийской повестке Ходорковского

ПолитЭксперт 

«Союз независимых публицистов» объединил беглого российского олигарха Михаила Ходорковского, экс-мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, журналистов Александра Невзорова и Юлию Латынину и даже музыканта Сергея Шнурова.

Эксперты назвали самые популярные направления для отдыха в ноябрьские праздники

Banki.ru 

Эксперты СК «Сбербанк страхование» совместно с туристическим сервисом Aviasales составили рейтинг самых востребованных направлений для отдыха среди российских путешественников на ноябрьских праздниках в 2019 году.

Читать дальше...

Команда беглого олигарха Ходорковского пополнилась алчными публицистами "Эха Москвы"

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Союз независимых публицистов, запущенный в мессенджере Telegram, объединил беглого российского олигарха Михаила Ходорковского, бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, публицистов Александра Невзорова и Юлию Латынину, а также певца Сергея Шнурова.

Итоги недели: справедливость для хореографа из Екатеринбурга

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Подробности дорожного конфликта, который произошел еще весной этого года. Из-за него переломный момент настал в жизни екатеринбурженки Ирины Сайко. В прошлом успешный хореограф, сейчас девушка заново учится ходить. Она пострадала в аварии, предполагаемый виновник которой до сих пор не наказан.

Код доступа: Юлия Латынина

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Код доступа: Юлия Латынина

http://www.youtube.com/watch?v=cJL0RJI7low

Ю.Латынина― Добрый вечер! Юлия Латынина. Суббота, 26 октября 19-го года. «Код доступа». Слушайте нас на «Эхе Москвы», смотрите нас на YouTube-канале «Эхо Москвы», на моем канале на YouTube «Латынина ТВ» и подписывайте на этот канал и ставьте лайки, потому что, не буду врать, мне станет значительно легче, когда я перевалю через 100 тысяч подписчиков. И пока мы идем прекрасными темпами.

И напоминаю, что по... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Итоги недели: визит свердловской делегации в Беларусь

Блог сайта «Спутник» 

На этой же неделе в свердловском правительстве подведи итоги визита в Беларусь. По предварительным прогнозам, уже через два года рост товарооборота между регионом и республикой приблизится к шестистам миллионам долларов. Это произойдет в том числе за счет реализации новых проектов. Что это может быть обсудили губернатор Евгений Куйвашев и президент дружественного государства Александр Лукашенко. Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь: «Я очень рад приветствовать вас на белорусской земле. Читать дальше...

Итоги недели: открытие инжинирингового центра цифровых технологий

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Точь-в-точь как настоящие. В Екатеринбурге на этой неделе открылся центр цифрового машиностроения, объединяющий конструкторское бюро, завод-производитель и полигон для испытаний. Вот только все процессы там виртуальные.

Итоги недели: первые агроклассы в Свердловской области

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Волшебство, да и только: основы ботаники и сельского хозяйства свердловские школьники теперь будут осваивать в агроклассах. Первые уроки прошли на этой неделе в Горном Щите.

В Екатеринбурге соседи замуровали пенсионера в квартире

Sputnik.ru (авто) 

Жители многоквартирного дома в Екатеринбурге замуровали пенсионера в квартире из-за лая собак, сообщает Mash . 71-летний мужчина настолько любит животных, что завел у себя дома семь собак. Соседи призывали его остановиться и отвезти их в приют, но пенсионер отказался.

Просматривали в Екатеринбурге 26.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Екатеринбург

Врачи спасли 49-летнюю учительницу с гигантской аневризмой в правом лёгком с помощью щадящей внутрисосудистой операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net