Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 13.10.2019

СМИ: в Audi пропавшей Ксении Каторгиной нашли кровь

sr52.info (Сергач) 

В настоящий момент неизвестно, принадлежит ли найденная в автомобиле кровь Каторгиной.

В Audi Q5 Ксении Каторгиной, которая пропала в Екатеринбурге, когда поехала на встречу с потенциальным покупателем автомобиля, нашли замытые пятна крови. Об этом сообщает Е1.RU, ссылаясь на осведомленный источник.

Читать дальше...

По чьей вине итоги опроса о месте храма в Екатеринбурге будут озвучены только ранним утром. И чем это опасно

Ura.news 

Длительная пауза с объявлением результатов опроса жителей Екатеринбурга о месте строительства храма святой Екатерины — рукотворная проблема. Об этом «URA.RU» сообщили сразу несколько собеседников в разных региональных органах власти. Ранее мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал оглашение результатов после 6 часов утра. Участки для голосования закрылись в 20 часов.



13.10.2019 23:02 : В опросе о месте для храма в Екатеринбурге лидирует площадка в центре города, поддержанная епархией

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает «Интерфакс». В опросе приняли участие почти сто тысяч человек, это 9% жителей. Глава города Александр Высокинский заявил, что цель, которую ставили власти, достигнута. Ранее храм хотели построить в Екатеринбурге на месте сквера, это вызвало массовые протесты. Провести опрос предложил президент Владимир Путин.

Не любишь Путина? Тогда сюда слушай. Письмо человека с Урала

Блог «Закон и Порядок» 

Наблюдая за вакханалией, которая творится вокруг России вообще и вокруг имени Президента Российской Федерации в частности, удивляешься недальновидности вменяемых противников Путина, необразованности молодых и неадекватности упоротых, которая позволяет им писать разнообразного рода призывы, за которые некоторые уже находятся на киче. А между тем, кляня Президента и Россию, многие не отдают себе отчета из какой дыры страна вылезла и где бы она могла сейчас находится не будь у Путина почти 100-процентной поддержки на выборах. Читать дальше...



Храмовая ночь. В избиркоме начался подсчет голосов (онлайн-трансляция, ФОТО)

Newdaynews.ru 

Спустя несколько минут в избирательной комиссии Екатеринбурга начнется подсчет опросных листов. Мероприятие рискует растянуться – свое мнение о месте строительства храма Святой Екатерины выразили почти 97,5 тысяч человек.

«Машину нашли у перекупщиков, а хозяйку — нет»: в Екатеринбурге пропала 27-летняя девушка

Discover24.ru 

В Екатеринбурге пропала 27-летняя девушка Ксения Каторгина. Сообщается, что она поехала показывать свой автомобиль потенциальному покупателю, после чего пропала без вести и уже двое суток не выходит на связь. После ...

В Екатеринбурге приступили к подсчету голосов, чтобы выбрать места для храма

Reg-Vesti.ru 

Проведенный в воскресенье опрос по выбору места храма святой Екатерины в Екатеринбурге выполнил поставленную задачу, сообщил на брифинге журналистам глав города Александр Высокинский.

Туристы из Екатеринбурга застряли в токийском аэропорту без еды и воды

Sputnik.ru (происшествия) 

Из-за тайфуна, обрушившегося на Японию, авиакомпания Japan Airlines отменила 12 октября вылет в Россию, в результате чего туристы из Екатеринбурга находятся в аэропорту в Токио уже два дня. При этом они жалуются на то, что их не селят в отель, не кормят и не обеспечивают водой, ссылаясь на форс-мажорные обстоятельства.

В Екатеринбурге готовятся огласить итоги опроса по храму - Газета.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. В Екатеринбурге готовятся огласить итоги опроса по храму  Газета.Ru
  2. Голосование за место строительства храма в Екатеринбурге признали состоявшимся  Lenta.ru
  3. Екатеринбуржцы выбрали место под строительство храма Святой Екатерины  Ведомости
  4. Полпред Цуканов выбрал место для храма Святой Екатерины  URA.Ru
  5. Жители Екатеринбурга выбирают место под храм РПЦ, которому не дали вырасти в сквере  Росбалт
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

"Должен быть в центре": в Екатеринбурге выбрали место для храма

«Газета.Ру»  

В Екатеринбурге прошел опрос местных жителей, который должен определить место постройки собора Святой Екатерины. Возведение этого храма, приуроченное к 300-летию города, в мае этого года вызвало общественный резонанс. В течение трех дней горожане протестовали против постройки храма в сквере Екатеринбурга у театра драмы.

НГ: За что в очередной раз срывают выставку «Осень пахана» в московских арт-пространствах

Volnodum.livejournal.com 



Полиция осматривает экспонаты выставки «Осень пахана»

История странная хотя бы потому, что живопись, мягко говоря, — не самый массовый вид искусства, а крошечная выставка в промзоне на Ходынке уж точно не могла спровоцировать социальный бунт. Так чего же боятся власти? Зачем заваривают двери в галерею, присылают одну за другой проверяющие комиссии, НОД и полицию, гоняют художников из одного конца Москвы в другой, не давая выставиться?

Тема выставки «Осень пахана», которую инициировала АХХ ... Читать дальше...

Река Серебряная - «испорченная» история.

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 

Река Серебрянка в конце 16 века согласно грамоте Ивана Грозного имела статус Государственной дороги в Сибирь (с 1582 г. по 1597 г.). Именно по ней с реки Чусовая казаки под предводительством Атамана Ермака в 1582 году, доплыв до волока и перевалив по суху Хребет Уральский (перевалили за камень), вышли на реку Баранча, а оттуда выплыли на реку Тагил и далее в Сибирь.

Читать дальше...

В Екатеринбурге назван неофициальный лидер храмового опроса

ИА REGNUM 

Жители Екатеринбурга отдали свои голоса за строительство храма Святой Екатерины на месте бывшего Приборостроительного завода. Таковы данные exit-poll. Площадку на улице Горького поддержали большинство горожан. А вот место за Макаровским мостом оказалось в аутсайдерах. Отметим, сейчас в здании мэрии...

В Екатеринбурге подводят итоги опроса по храму

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге начинают считать голоса, которые жители города отдали за одну из двух площадок для строительства храма Святой Екатерины. Подсчёт начинается уже в эти минуты в здании мэрии. Именно в администрацию города доставили опросные листы со всех опросных пунктов. Всего таких участков 13...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске





Персональные новости
ММА

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде





Опрос по храму в Екатеринбурге: итоги и комментарии — трансляция

ИА REGNUM 

В Екатеринбурге 13 октября прошёл общегородской опрос по выбору места для строительства храма Святой Екатерины. При необходимом пороге явки 1% в нём приняли участие 8,98% избирателей — 97 472 человека. Опрос проводился в 51 пункте. Голосование шло с 8:00 до 20:00 по местному времени. Опрос...

На выборах места для храма лидирует завод - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. На выборах места для храма лидирует завод  Коммерсантъ
  2. Голосование за место строительства храма в Екатеринбурге признали состоявшимся  Lenta.ru
  3. В Екатеринбурге сообщили о явке на опрос по строительству храма  РБК
  4. Полпред Цуканов выбрал место для храма Святой Екатерины  URA.Ru
  5. Участок в центре Екатеринбурга лидирует в опросе о месте собора  АиФ-Ростов
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

На выборах места для храма лидирует завод // В Екатеринбурге прошел опрос горожан

«Ъ» 

Храм Святой Екатерины, скорее всего, будет построен на территории бывшего приборостроительного завода на улице Горького в Екатеринбурге. Это место для возведения культового здания поддержано представителями РПЦ. Губернатор Евгений Куйвашев надеется, что «опрос поставит точку в многолетнем споре», имея в виду конфликт вокруг храма, вызвавший уличные протесты в городе. Эксперты расходятся во мнении, возьмут ли власти на вооружение екатеринбургский опыт для урегулирования конфликтных ситуаций в других регионах.

Просматривали в Екатеринбурге 13.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Женская сборная Москвы и мужская сборная Свердловской области стали победителями Кубка России по волейболу сидя


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Прийти на помощь по зову сердца





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В свердловский онкодиспансер поступило новое оборудование для диагностики опухолей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Свердловской области
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Екатеринбург

Программа мероприятий на ближайшие дни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net