Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 28.10.2019



Ураган оставил без света 25 тысяч человек в Екатеринбурге

Rambler.ru (новости) 

На Екатеринбург обрушился мощный ураган. В городе и области начались перебои с электричеством. Без света остались 25 тысяч человек. Видео разрушений очевидцы выкладывают в соцсетях, передает «МИР 24».

Адвокат уральского политолога сообщил о деле из-за поста в Telegram

Static.feed.rbc.ru 

Правоохранительные органы возбудили административное дело о неуважении к власти против политолога Федора Крашенинникова за пост в Telegram-канале. Об этом РБК сообщил его адвокат Алексей Бушмаков.

Читать дальше...

На Среднем Урале 25 тысяч человек остались без света из-за мощного ветра

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В Свердловской области из-за прохождения мощного циклона нарушено электроснабжение на ряде территорий. В зону технологических аварий попали порядка 25 тысяч человек.



В Екатеринбурге погибла молодая мать, выпав из окна роддома

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Вечером в понедельник, 28 октября, погибла молодая жительница Екатеринбурга, которая выпала из окна роддома №40. Об этом пишет «URA.RU». По предварительной версии, молодой матери недавно сделали кесарево сечение. В момент падения она была в одном халате. Женщина лежала в реанимационной палате. С ее ребенок все в порядке. В УМВД по Екатеринбургу уточняют информацию о случившемся.

В уральской колонии открыли бургерную для заключённых — видео

Блог сайта «Спутник» 

В одной из колоний Свердловской области открыли бургерную. Поесть булки с котлетой могут заключённые, находящиеся на хорошем счету у администрации. Об этом рассказал Mash.Отбывающие срок люди делятся впечатлениями о новом кафе. Они отмечают, что еда там ничем не отличается от той, что готовят на воле, те же свежие продукты. Ассортимент разнообразный: в меню есть голубцы, супы и даже десерт.Повара в бургерной тоже из заключённых, некоторые на свободе работали в ресторанах.Как рассказал врио начальника... Читать дальше...

В Екатеринбурге стартовало реалити-шоу РМК по отбору стартапов

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге стартовали съемки реалити-шоу «#startup_reality. Твой ключ от бизнеса», которое проводит «Русская медная компания». В ближайшие три дня из 27 кандидатов отберут 9 будущих участников проекта. Каждый из них получит по 500 тыс. рублей на создание продукта, организацию производства и продвижение.  Эти три этапа продлятся два месяца. По итогам данного срока будет выбран победитель, который получит главный приз – 1 миллион рублей. Оценивать проекты предстоит жюри. В состав судейской команды... Читать дальше...

ТОП-5 поединков грядущего уикэнда (2-3 ноября 2019 года)

Блог сайта «Спутник» 

Представляем вашему вниманию топ-5 поединков в мире профессионального бокса, которые состояться в период 2-3 ноября 2019 года. №1: Сергей Ковалёв (34-3-1, 29 KO) vs Сауль Альварес (52-1-2, 35 KO) 2 ноября в Лас-Вегасе (США) состоится грандиозный вечер профессионального бокса, где главным событием шоу станет бой за титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжёлом весе между действующим обладателем этого титула россиянином Сергеем Ковалёвым и претендентом на этот пояс популярным мексиканцем Саулем Альваресом. Читать дальше...

Более 230 тысяч человек подали заявки на конкурс «Лидеры России»

Блог сайта «НТВ» 

Более 230 тысяч заявок подано в этом году на конкурс «Лидеры России». Заявочная кампания завершилась минувшим вечером. Заявки на конкурс пришли не только из российских регионов, но и из 68 стран.

Читать дальше...

План по видеофиксации

Магнитогорский металл 

Минтранс раскрыл подробности методических рекомендаций по расстановке камер, которые получат регионы уже в нынешнем году.

Читать дальше...

В ЯНАО готовятся к скачку цен на продукты и топливо. Бизнесмены из Екатеринбурга втрое взвинтили стоимость переправы через Пур

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Окружные чиновники отложили решение проблемы до 2021 годаВладельцы барж, в межсезонье переправляющих грузовые машины через реку Пур в районе Коротчаево в ЯНАО, за сутки в три раза увеличили цены на свои услуги. За один большегруз в зависимости от его веса владелец транспорта должен заплатить от 15 до 300 тысяч рублей. Подчиненные губернатора Дмитрия Артюхова заявили, что никак не могут повлиять на ценник у частных перевозчиков, перенаправив недовольных в ФАС. При этом заложниками ситуации оказались жители Тазовского... Читать дальше...

Новый тренд? Для того, чтобы Екатеринбург стал лидером конгрессно-выставочной деятельности, ему потребуется… стать лидером нежилой застройки

Ведомости Урал 

С сегодняшнего дня, когда Екатеринбург вдруг стал местом проведения массы крупных мировых, без преувеличения, мероприятий в сфере девелопмента, обращает на себя внимание вопрос будущего города как площадки для таких форумов, уменьшать объемы и масштабы которых власти региона не собираются.

В Екатеринбурге женщина погибла после падения из окна роддома

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Вечером 28 октября из окна роддома № 40 в Екатеринбурге выпала женщина. Спасти ее не удалось, сообщает URA.RU. Роженица, которой некоторое время назад сделали кесарево сечение, выпала из окна в одном халате, передает источник агентства. Женщина в момент происшествия находилась в палате реанимации. Ребенка рядом с ней не было, с ним все хорошо. В 40-й больнице пока никак не комментируют ситуацию. В УМВД по Екатеринбургу сообщений о происшествии не поступало.


Музыкальные новости
Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Молодая мама погибла, выпав из окна роддома на Урале

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Екатеринбурге женщина выпала из окна роддома вскоре после родов.

Как сообщает URA,RU со ссылкой на собственные источники, молодая мама только недавно перенесла кесарево сечение и находилась в реабилитационной палате.

"Роженица, которой некоторое время назад сделали кесарево сечение, выпала из окна в одном халате", - пояснил собеседник.

Представители больницы пока не прокомментировали происшествие.

Власти Свердловской области ведут работу по закреплению в регионе национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech

Правительство Свердловской области 

Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech-2019, стартовавший 28 октября в Екатеринбурге, может продлить прописку на Среднем Урале на 2022-2026 годы. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

В WorldSkills Hi-Tech в Екатеринбурге впервые участвует поколение мудрых

ИА «Уральский меридиан» 

Впервые в конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Hi-Tech, который проходит в Екатеринбурге, состоится чемпионат «Навыки мудрых» в категории «50+». Об этом сегодня на церемонии открытия мероприятия сообщили организаторы. Георгий Сафонов. Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский...

В Екатеринбурге Познер поговорит о Путине с зятем Ельцина

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Владимир Познер возьмет интервью у Валентина Юмашева — советника президента на общественных началах. Разговор состоится на фестивале «Слова и музыка свободы», сообщает РБК. Публичное интервью станет началом мероприятия. Главная тема — «Почему Борис Ельцин выбрал Владимира Путина?». В конце 1990-х Юмашев работал с Борисом Ельциным. Он был его литературным помощником, работал в предвыборном штате, а после победы президента был ответственным за его контакты с прессой. Весной 1997 года Юмашев стал главной Администрации президента... Читать дальше...

В Екатеринбурге женщина разбилась насмерть после падения из окна роддома

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

В Екатеринбурге женщина разбилась насмерть после падения из окна роддома № 40. Как пишет URA.RU, инцидент произошёл вечером 28 октября. «Роженица, которой некоторое время назад сделали кесарево сечение, выпала из окна в одном халате», — сообщил источник издания. Он добавил, что погибшая лежала в реанимационной палате. Ребёнок жив, в момент ЧП он находился отдельно от матери.

Просматривали в Екатеринбурге 28.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Екатеринбург

Воспитательница пнула ребенка в детском саду Екатеринбурга

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net