Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 27.10.2019



ММЫ ПОССОРИМСЯ И ПОМИРИМСЯ…. ИЛИ О ТОМ, ЧТО ГОТОВИТ СТОРОНАМ СУДЕБНАЯ РЕФОРМА

Закон.ру 

С примирением сторон в российской арбитражно-процессуальной практике действительно беда. Пример. В Арбитражном суде Свердловской области, начиная с 2016 г. (1), количество дел, заканчивающихся заключением медиативного соглашения, или дел, рассмотренных с участием посредника, в среднем не превышает 10 случаев в год. Хотя еще в 2014 г. была надежда, что мирное урегулирование споров прочно войдет в судопроизводство (тогда подобных дел было вдвое больше). С чем связан скачок? Думается, что практика 2014 г. Читать дальше...



Необычное рисование школьников как борьба с терроризмом. И немного эротики

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Фото: narikan / Shutterstock.com

Царьград рассказывает о неоднозначных и порой абсурдных заданиях, которые предлагают выполнять школьникам

Автор:
Курганов Дмитрий

За последнее время сразу два случая из российских школ приковали к себе внимание СМИ и общественности. В Тюмени второклассникам предложили участие в конкурсе, где требовалось нарисовать антитеррористические и антиэкстремистские листовки, а учеников в одной из школ Екатеринбурга весьма необычно проверили на патриотизм. Читать дальше...

Новая причина гибели студентов на перевале Дятлова появилась в Сети

U-f.ru 

Гибель студентов на перевале, который потом получил наименование Дятлова,  произошедшая в окрестностях горы Холатчахль на севере Свердловской области в начале 1959 года, до сих пор будоражит умы, так как достоверно неизвестно, что же случилось на

Ходорковский собрал шайку «карманных» деятелей для участия в выборах 2021 года

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Опальный олигарх Михаил Ходорковский начнет готовить к парламентским выборам 2021 года новую политическую команду, в которую вошли популярные в РФ деятели. Новое объединение под громким названием Союз независимых публицистов выбрало для деятельности социальную сеть Telegram. В руководящий состав вошли сам Ходорковский, а также бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, журналисты Эха Москвы Александр Невзоров и Юлия Латынина. Позже к компании присоединился известный исполнитель Сергей Шнуров.

Ходорковский нанял «независимых» политиков и публицистов для выборов в Госдуму 2021 года

Блог сайта «Инфореактор» 

Олигарх собрал новую компанию, которую будет готовить к выборам 2021 года. Как передает ФАН, в нее вошли экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, журналисты «Эха Москвы» Александр Невзоров и Юлия Латынина, а также лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров. По задумке, «Союз независимых публицистов» будет рассказывать общественности о происходящем в России, вероятно, в оппозиционном ключе. Для своей деятельности объединение создало канал в Telegram.

Читать дальше...

Президент Керсти Кальюлайд: Отт и Мартин, это было мощно! Вся Эстония гордится!

STENA.ee 

Сегодня эстонские гонщики Отт Тянак и Мартин Ярвеоя стали чемпионами мира по ралли. Президент Эстонии Керсти Кальюлайд в своем видеопослании поблагодарила спортсменов. ”Отт и Мартин, то, что вы сделали на этих выходных, мощно! Вся Эстония гордится”, — сказала президент.

Читать дальше...

Гепатит А – эпидемии нет

Sev-ural.info 

Североуральский городской округ признан неблагополучной территорией по заболеваемости гепатитом А – такое заключение вынес главный государственный санитарный врач по Свердловской области Д.Козловских. С 1 по 15 октября в нашем округе зарегистрировано 6 случаев острого вирусного гепатита А, что в 6 раз выше аналогичного периода прошлого года и среднемноголетнего уровня.

Лесовоз повредил газопровод в Свердловской области

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Лесовоз повредил газопровод в Свердловской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, в результате аварии без газа остались почти 3 тысяч домов в трех поселках.

Отмечается, что угрозы взрыва нет. Поврежденный участок перекрыли. 

Специалисты готовятся к проведению восстановительных работ. 

На Уктусе после ДТП у иномарки оторвало колесо

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на улице Самолётной около дома №5/1 (микрорайон Уктус) около 20:00 произошло столкновение двух иномарок – Toyota Camry и Daewoo Gentra. Автомобили столкнулись по касательной.

Свердловская область стала лидером по числу «пьяных» преступлений

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 



В Свердловской области зафиксировано наибольшее количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Центр разработки национальной алкогольной политики.

Читать дальше...

Археологическая карта Екатеринбурга: завод-крепость эпохи Геродота и Александра Македонского

Znak.com 

В то время как в Древнем Риме изгнали последнего из царей, Тарквиния Гордого, и установили республику на Среднем Урале сформировалась первая горнозаводская цивилизация, вошедшая в археологическую науку под названием иткульская культура раннего железного века

«Уралочка» обыграла «Сахалин» и возглавила чемпионат России

Sputnik.ru (спорт) 

Волейболистки «Уралочки-НТМК» сегодня провели первый в этом сезоне матч Суперлиги в Екатеринбурге. Справившись с соперницами из «Сахалина», они стали лидерами чемпионата страны. Хозяйки площадки начали уверенно, но к середине первого сета позволили сахалинкам сравнять при счёте 13:13.

Просматривали в Екатеринбурге 27.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Екатеринбург

В Екатеринбурге сотрудница детсада пнула ребенка во время прогулки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net