Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2019

Новости Екатеринбурга за 14.10.2019

Екатеринбург еще может тряхнуть: опрос по храму убедил не всех

Infox.ru 

Проведенный в минувшее воскресение опрос жителей Екатеринбурга о выборе места под строительство храма святой Екатерины должен положить конец разногласиям, которые в мае этого года вылились в масштабные столкновения.

В Кольцово зафиксирован очередной инцидент с самолетом – и снова вопросы к шасси

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

В аэропорту Кольцово сегодня зафиксирован очередной авиаинцидент. По предварительным данным, командир Ил-76, летевшего из Улан-Уде в Екатеринбург, сообщил диспетчерам о сработке индикатора невыхода переднего шасси. В 17.

В Екатеринбурге блогеру Илье Варламову предложили квартиру по себестоимости

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Компания «Атомстройкомплекс» — один из ведущих застройщиков города Екатеринбурга, обратилась к известному блогеру и урбанисту Илье Варламову с предложением приобрести квартиру по себестоимости, сообщает Уралинформбюро. На выбор блогеру предлагается приобретение квартиры в одном из небоскребов «Чемпион Парк» или в любом другом доме компании. Такая реакция застройщика последовала после заявления Варламова о желании приобрести квартиру в столице Урала. Кроме квартиры блогеру предложили сотрудничество... Читать дальше...



Новости культуры. Эфир от 14.10.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

МГИМО отмечает юбилей. С юбилеем сотрудников, студентов и выпускников МГИМО поздравил Владимир Путин. Жители Екатеринбурга выберут место строительства храма Святой Екатерины. В Стокгольме назвали имена лауреатов премии Банка Швеции по экономическим наукам. В Салониках проходит 12-я биеннале современного искусства. В Афганистане восстанавливают памятники буддийской культуры.

14.10.2019 19:30 : В Екатеринбурге проголосовали за новый участок для строительства храма

«Эхо Москвы» 

Большинство горожан, участвовавших в опросе, предложили возвести его на территории бывшего Приборостроительного завода – на противоположном берегу от сквера, где проходили протесты. В голосовании приняли участие почти 100 тысяч человек – чуть меньше 10 процентов от всех, кто имел право голоса.

Читать дальше...



В Екатеринбурге дан старт региональному этапу конкурса «Уроки победы»

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области провело 8 октября областной семинар-совещание, на котором был дан официальный старт региональному этапу Международного конкурса методических разработок «Уроки Победы». Организаторами конкурса, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Российское историческое общества (РИО) и Группа компаний «Просвещение». В семинаре, состоявшемся в екатеринбургском Дворце молодежи... Читать дальше...

Депутатам примерили наказание // В Свердловской области разработали санкции за ошибки в декларациях о доходах

Коммерсантъ FM 

Комитет заксобрания Свердловской области по вопросам законодательства и общественной безопасности рекомендовал к принятию законопроект о мерах наказания для депутатов, которые допустили ошибки в декларациях о доходах. За «незначительные нарушения» могут предупредить, освободить либо запретить занимать должность или исполнять полномочия до конца срока работы думы. Ранее за предоставление недостоверных сведений депутата могли лишить мандата.

Святую Екатерину отправили на завод // В Екатеринбурге выбрали площадку под храм

Коммерсантъ FM 

Власти Екатеринбурга подвели окончательные итоги опроса о размещении храма святой Екатерины, который прошел 13 октября. Более 57% избирателей выбрали площадку бывшего Уральского приборостроительного завода, за территорию за Макаровским мостом отдали голоса 39% участников опроса. Теперь застройщик планирует разработать «дорожную карту» совместно с местными и региональными властями, а также Екатеринбургской епархией. Эксперты полагают, что строительство может затянуться и не завершиться к 300-летию Екатеринбурга... Читать дальше...

Туристы из Екатеринбурга пострадали от тайфуна Хагибис

Countryscanner.ru 

В социальных сетях начала распространяться информация о российских туристах из Екатеринбурга, которые также пострадали от тайфуна. Вылететь пассажиры должны были на рейсе JAL. Однако перевозчик забыл о них из-за погоды. С 12 октября путешественники не могли отправиться в нужный аэропорт, так как бушевал «Хагибис». Стоит напомнить, стихия накрыла остров Хонсю в районе Идзу в минувшую […]

Читать дальше...

Погода от Гисметео на месяц: ноябрь придет с ледяными дождями и штормовым ветром

«ИД Свободная пресса» 

На Урале ожидается ухудшение погоды. В регион пришел дождь. Средняя дневная температура установится на уровне +10 градусов. Ночью показатели упадут до нуля. По прогнозу синоптиков, температурные качели могут привести к образованию гололедицы на дорогах. Спасатели призывают водителей и пешеходов быть аккуратнее.

Читать дальше...

Путин поддержал 58 проектов Свердловской области и дал Шипулину на биатлон

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Фондом президентских грантов были объявлены победители второго конкурса 2019 года. 59 проектов Свердловской области будут профинансированы, сообщает портал E1. Самую большую сумму, в 13 миллионов рублей, получит Ассоциация музыкантов Урала для проведения фестиваля «Старый новый рок». Фестиваль-практикум «Кинопроба» получит чуть больше восьми миллионов, а фестиваль уличного кино — 6,8 миллиона рублей. Среди победителей конкурса оказался и благотворительный фонд «Чемпионы будущего». Он занимается пропагандой... Читать дальше...

дорога от храма

Пионер. (LiveJournal.com) 

Творите мерзость во храме, –
Вы во всем неповинны, как дети!

Давеча прочёл у corpuscula историю, что могут снести свежепостроенную церковь в Озерках.

Церковь появилась по повсеместно используемой практике: сначала строим, где хотим, без разрешений, потом как-нибудь легализуем. …

… схема дала сбой. Обычно этот церковный самостой возникал на городской земле, но в Озерках земля оказалась частной. Владелец обанкротился, участок  выставлен на торги, а заодно и оказалось, что прогоревший... Читать дальше...

Подозреваемые в убийстве молодой матери из Екатеринбурга попали на видео

Ya62.ru (Рязань) 

Приметы пропавшей: рост 160 сантиметров, худощавое телосложение, светлые длинные волосы. Девушка была одета в черный пиджак, черные шорты, черные колготки, черные ботинки без каблука, бордовый плащ с рукавами.

У следователей появились подозреваемые по делу о пропаже Ксении Каторгиной

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подозреваемыми в деле о пропаже Ксении Каторгиной в Екатеринбурге стали члены одной из преступных группировок, наследивших в других регионах России, об этом рассказали на портале Е1.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Екатеринбург выбрал место для храма, образование РФ раскритиковали, скандальные слова Собчак о Крыму - URA.Ru

Новости Google.ru (главные)  

Екатеринбург выбрал место для храма, образование РФ раскритиковали, скандальные слова Собчак о Крыму  URA.RuВзгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Екатеринбург выбрал место для храма, судья раскритиковал образование РФ, прокуратура займется Собчак из-за Крыма. Главное за день — в подборке «URA.RU»

Ura.news 

Каждый день мы отбираем для вас только самые интересные новости. Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы быть в курсе всех событий. У нас также есть telegram-канал @uranews, где мы оперативно публикуем самое важное.

В Свердловской области педагоги РДШ прошли тематическое обучение на форуме «Интересно о важном»

Заря молодежи 

12 и 13 октября для педагогов школ, реализующих проекты и программы Российского движения школьников прошел необычный форум «Интересно о важном». Организатором форума выступил ГАУ СО ... —►

Просматривали в Екатеринбурге 14.10.2019

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Екатеринбург

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net