Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Ноябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 17.11.2018

В подъезде дома на Сортировке нашли тело школьницы

Sputnik.ru (происшествия) 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 ноября, ФедералПресс. Сегодня в подъезде дома на проспекте Седова, в районе Новой Сортировки, нашли труп 13-летней девочки.По данным СМИ, две школьницы возвращались из школы. После того, как они зашли в подъезд, одна из девочек скончалась, со второй все в порядке.

«Хоть бы предупредили»: Екатеринбург встал в 8-балльные пробки из-за эстафеты огня

Интермонитор.ру 

17 ноября, в субботу, в Екатеринбурге прошла эстафета огня Универсиады 2019. 25 именитых жителей Урала несли огонь на протяжении пяти километров. Для проведения эстафеты был перекрыт проспект Ленина, в результате чего город встал в 8-балльные пробки. ...



В Екатеринбурге в подъезде нашли тело 13-летней школьницы

Tksmi.ru (Кировград) 

Сегодня днём, в одном из подъездов дома в Екатеринбурге найдено тело 13-летней школьницы. Трагедия произошла на проспекте Седова в подъезде дома номер 17. Как сообщает интернет – портал Е1, около 16 часов две девочки возвращались домой из школы и, зайдя в подъезд одна из них скончалась. Полиция пока никак не комментирует случившееся. В следственном комитете […]

Читать дальше...

Убивший жену фотограф Лошагин потребовал с ее родственников деньги

«Взгляд» 

Фотограф Дмитрий Лошагин, осужденный за убийство жены, потребовал взыскать с ее родителей более 3 млн рублей, сообщил адвокат потерпевших Сергей Жорин.

«Находясь в колонии, Лошагин подал исковое заявление в Ленинский районный суд Нижнего Тагила к родителям убитой и требует взыскать с потерпевших свою часть наследства, автомобиль «Ауди» и 3 млн рублей», – цитирует Жорина ТАСС.

Читать дальше...

Программиста Opencart (место проживания Екатеринбург)

«Фрилансим» 

Нужен специалист знающий преимущественно PHP, JS . Для частых доработок под Opencart 2.3 (не верстка).
Стоимость, сроки каждого проекта - доработки оговариваем вместе.
Желательно появление 1 раз в 1-2 недели в офисе в Екатеринбурге на 1-2 часа.
Доработок много.
Время и ресурсы оцениваем адекватно.
Грамотное техническое объяснение задачи - что, как и почему нужно сделать гарантируем.
Я сам программист.
Сейчас нужен дополнительный сотрудник на доработки Opencart.
Если не из Екатеринбурга - писать не нужно. Читать дальше...

К 100-летию переворота Колчака, или Второй разгон Учредилки

Foto-history.livejournal.com 

Виктор Чернов

Каждый, кто мало-мальски знаком с отечественной историей, знает, что 7 Ноября (25 октября) 1917 года большевики свергли Временное правительство. И потом разогнали Учредительное собрание. Но гораздо меньше людей знают, что в 1918 году в истории России был ещё один Ноябрьский переворот. И взявший власть "Верховный правитель России" (так он себя титуловал) адмирал Колчак тоже сверг Временное правительство. И заодно — вот совпадение! — разогнал остатки того самого Учредительного собрания. Читать дальше...

Высокинский отдал десантникам исторический особняк в центре Екатеринбурга

«УралПолит.Ru» 

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 ноября, УралПолит.Ru. Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился передать особняк в центре города, на улице Розы Люксембург, 4, свердловскому «Союзу десантников».



Ольга Даниленко стала чемпионкой мира по кросслифтингу

Блог сайта «Спутник» 

Чемпионкой мира в весовой категории 65 килограммов  стала представительница Академии физической культуры и спорта , студентка пятого курса Южного федерального университета  Ольга Даниленко. Еще один трофей Ольга получила в абсолютной категории. Первой ее поздравила сестра Татьяна, которая  была  с ней на турнире в Москве. В родном Пролетарске  успехам Даниленко порадовались  ее родители и сын Игорь, которые не пропустили ни одной онлайн-трансляции с Кубка Мира. Из Ростова чемпионку поздравили семья ее брата и  "Наше время". Читать дальше...

17.11.2018 20:32 : Активисты предложили заменить Бажова на святую княгиню в шорт-листе претендентов на переименование аэропорта Кольцово

«Эхо Москвы» 

Православные активисты предложили заменить писателя Бажова на святую княгиню в шорт-листе претендентов на переименование аэропорта Кольцово, — сообщает сайт Ура.ру.

Читать дальше...

В Екатеринбурге открылось Генеральное консульство Узбекистана

Nuz.uz (ru) 

В Екатеринбурге (Россия) в торжественной обстановке подняли национальный флаг перед зданием, в котором разместилось Генеральное консульство Узбекистана. В церемонии открытия участвовали Посол Узбекистана в Российской Федерации Ботиржон Асадов, министр международного и внешнеэкономического сотрудничества Свердловской области Василий Козлов, представитель МИД России в Екатеринбурге Александр Харлов, генеральные консулы других стран и представители узбекской диаспоры. В честь открытия консульства состоялся официальный прием... Читать дальше...

Нет НИ ОДНОГО подлинного доказательства казни Романовых

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Историк Жуков о ставшей (по некоторым причинам) официальной версии судьбе семьи Николая Романова.

Кратко:
– параметры нерезиновой комнаты, в которой якобы произошёл расстрел, не позволяют вместить туда расстреливаемых вместе с расстрельной командой (от себя: тут практически то же, что и с «Бутовским полигоном», – но на это официозу наплевать, и довольно глубоко ˜– arctus);
– что вообще увидели чехи в доме Ипатьевых, захватив Екатеринбург, и пятеро следователей (включая известного Соколова);
... Читать дальше...

Уральца в самолете избили две женщины

«Вести» 

Две женщины избили жителя Урала в самолете, летевшем рейсом Коломбо — Екатеринбург. Конфликт за сделанное в полете замечание перерос в драку.

Итоги недели: дети-талисманы ЭКСПО

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

В следующую пятницу, 23 ноября, в Париже огласят город, где в 2025 году пройдет всемирная универсальная выставка. Екатеринбург, Осака или Баку. Один из этих мегаполисов на полгода превратится в столицу ЭКСПО. Отмечу, Россия ни разу выставку не принимала и сейчас подготовка находится на финишной, самой, пожалуй, напряженной стадии.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Итоги недели: почтовые карточки в честь уральского чудо-изумруда

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Это событие дорогого стоит – в Екатеринбург впервые привезли изумруд «Губернаторский», найденный три года назад в Мариинском прииске. Впрочем, знать об этом минерале без преувеличения будет весь мир: открытки с его изображением уже скоро разлетятся «Почтой России».

Итоги недели: жуткое ДТП на улице Фурманова в Екатеринбурге

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Следователи возбудили на этой неделе уголовное дело в отношении водителя, устроившего в Екатеринбурге жуткую аварию. На огромной скорости хонда неслась по тротуару вдоль улицы Фурманова. Сначала кроссовер сбил мужчину, потом женщину с коляской. И только после этого, врезавшись в столб, остановился.

Итоги недели: повышение эффективности капремонта МКД на Среднем Урале

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

С 1 января в Свердловской области вступит в силу закон, позволяющий расширить список льготников и снизить тарифы для собственников жилья за капремонт. Речь идет о пенсионерах и людях, проживающих вместе с неработающими инвалидами I и II группы.

Итоги недели: жилищные сертификаты для сельских врачей

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Впервые в Свердловской области жилищные сертификаты получили сельские врачи. Компенсацию за квартиры решено было давать, чтобы укрепить ценные кадры в отдаленных районах.

Романовы против Бажова

Gusev-a-v.livejournal.com 

Основатель Музея святости, исповедничества и подвижничества на Урале Оксана Иванова начала сбор подписей под обращением о присвоении аэропорту Кольцова имени святой княгини Елизаветы Романовой. На своей странице в Facebook Иванова разместила открытое письмо, адресованное губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, председателю региональной Общественной палаты Александру Левину и секретарю российской Общественной палаты Валерию Фадееву.

Как полагает автор обращение, донаименование аэропорта... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 17.11.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения





Путин в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области пройдут субботники на объектах нацпроекта «Жилье и городская среда»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Екатеринбург

В Калининграде паре, прыгавшей через Вечный огонь и попавшей на видео, дали реальные сроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net