Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Ноябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 08.11.2018

Минтимеру Шаймиеву вручили памятную медаль, посвященную 90-летию со дня рождения Чингиза Айтматова

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев встретился с известным дипломатом, государственным и общественным деятелем, сыном писателя Чингиза Айтматова, президентом «Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова» Аскаром Айтматовым и вице-президентом форума, тележурналистом Ассоль Молдокматовой. Во встрече также принял участие посол культуры форума, литейщик из Екатеринбурга Иван Дубровин, руководитель литейной мастерской, где была отлита скульптура... Читать дальше...

«Отец гордился дружбой с вами»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

8 ноября в Казанском Кремле Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев встретился с известным дипломатом, государственным и общественным деятелем, сыном писателя Чингиза Айтматова, президентом «Иссык-Кульского форума имени Чингиза Айтматова» Аскаром Айтматовым и вице-президентом форума, тележурналистом Ассоль Молдокматовой. Во встрече также принял участие посол культуры форума, литейщик из Екатеринбурга Иван Дубровин, руководитель литейной мастерской, где […]



Уральский министр «никто не просил рожать» выступила с новым заявлением. Объяснила, за что ей не стыдно, и сослалась на Путина

Блог сайта «"Пульс Планеты" - новостной сайт» 

Ольге Глацких «не стыдно»Фото: Владимир Жабриков © URA.RU

Глава свердловского департамента молодежной политики Ольга Глацких выступила с заявлением после своего увольнения. Автор слов «государство не просило вас рожать» отметила, что ей «не стыдно» за свою работу.

Читать дальше...

Медведев дал второй шанс ВСМ Челябинск – Екатеринбург

«Ведомости» 

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Максиму Акимову, отвечающему в правительстве за инфраструктуру, включить высокоскоростную магистраль Челябинск – Екатеринбург в комплексный план развития инфраструктуры. С копией поручения ознакомились «Ведомости», подлинность подтвердили два федеральных чиновника. Проект можно включить, говорится в документе, вопрос финансирования будет обсуждаться отдельно.

Дмитрий Медведев дал второй шанс ВСМ Челябинск – Екатеринбург

«Ведомости» 

Председатель правительства Дмитрий Медведев поручил своему заместителю Максиму Акимову, отвечающему в правительстве за инфраструктуру, включить высокоскоростную магистраль Челябинск – Екатеринбург в комплексный план развития инфраструктуры. С копией поручения ознакомились «Ведомости», подлинность подтвердили два федеральных чиновника. Проект можно включить, говорится в документе, вопрос финансирования будет обсуждаться отдельно.

Скоростная трасса Москва – Казань в Татарстане: дублер М7 с мостом через Волгу за 121 млрд рублей

Блог сайта «Спутник» 

Маршрут новой автомагистрали пройдет через пять регионов России Строительство скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань протяженностью 729 км предполагается в рамках создания международного транспортного коридора «Европа – Западный Китай». Прохождение трассы планируется по территориям Московской, Владимирской и Нижегородской областей, а также республик Чувашия и Татарстан. Ее началом станет транспортная развязка на пересечении «Нового выхода на МКАД с федеральной... Читать дальше...



Чиновницу выгнали из "Единой России" после слов о молодежи

Vott.ru 

Новости, политика | Написал john41 в 20:18 08.11.2018
Главу департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, отстраненную от должности после заявления, что государство "ничего не должно" молодежи, исключили из политсовета свердловского регионального отделения партии "Единая Россия", сообщил пресс-секретарь регионального исполкома ЕР Максим Бестфатер.

Факельное шествие коммунистов в День Октябрьской революции

Russian Wikinews 

Свердловские коммунисты в честь 101 годовщины Октябрьской революции провели факельное шествие по центру Екатеринбурга. По центру города пронесли изображения орденов, которыми в разные годы был награжден Свердловск (советское название Екатеринбурга). В качестве факелов использовались электрические светильники. Корреспондент Викиновостей посетил мероприятие.

Читать дальше...

В Екатеринбурге вспомнили о разгуле криминала 90-х. Повод более чем существенный

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге на площадке парка «Россия — моя история» 8 ноября прошла презентация книги «Ловцы банд. Место встречи…», в которой собраны воспоминания о криминальном мире 1990-х и известных личностях того времени – как тех, кто боролся с бандитами, так и про самих участников преступных групп. Книга приурочена к 30-летию создания подразделения по борьбе с оргпреступностью – юбилей сотрудники и ветераны ОБОП будут праздновать 15 сентября.

Игорь Олин: ЗАЩИТА СОЛОВЬЁВА. В ДЕЛЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ЧИНОВНИЦЫ ПРОПАГАНДИСТ СНОВА ПЕРЕСТАРАЛСЯ

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Козырный туз ТВ-пропаганды Владимир Соловьёв, чей истеричный ура-патриотизм раздувался пропорционально источникам строительства его итальянской виллы и безобразно безвкусного, но громоздкого 4-хэтажного шубохранилища в Подмосковье, решил заступиться за руководителя департамента молодёжной политики Свердловской области Ольгу Глацких. Допускаю, что нашумевшее выступление молодой чиновницы было продиктовано, мягко говоря, легкомыслием. Аудитория волонтёров, то есть романтично настроенных юношей и юниц... Читать дальше...

Бессрочный протест соединился с праздничными акциями коммунистов

Russian Wikinews 

Активисты бессрочного протеста в Екатеринбурге попытались присоединиться к акциям коммунистов, посвященным 101 годовщине Октябрьской революции. К митингу несистемных коммунистов примкнуть удалось, но с акции КПРФ «бесрочники» ушли до ее начала.

Читать дальше...

Ольгу Глацких исключили из политсовета "Единой России"

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Областное отделение партии "Единая Россия" приняло решение исключить из регионального политического совета директора Департамента молодежной политики Свердловской области Ольгу Глацких, пишет РБК. Такое решение принято советом партии в рамках ежегодной ротации членов совета. Вместе с Глацких было исключено еще восемь представителей совета.

В рейтинг самых шикарных особняков страны вошел коттедж из Краснодара за 220 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

В Краснодаре располагается один из самых дорогих коттеджей страны. Он занимает 3 место в рейтинге золотых городских усадеб России и стоит 220 млн рублей. Лидируют в списке Москва и Санкт-Петербург, замыкающие позиции занимают Новосибирск и Самара, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ЦИАН. "Для рейтинга были отобраны индивидуальные дома, находящиеся в городских границах административных центров регионов России. Для уравнивания шансов на попадание в верхнюю часть рейтинга использовались только объекты с готовой отделкой. Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Уральский олигарх Игорь Алтушкин получил благодарность Госдумы РФ за создание Академии единоборств РМК в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Глава "Русской медной компании" (РМК), известный уральский олигарх Игорь Алтушкин получил благодарность Государственной думы РФ за создание уникальной Академии единоборств в Екатеринбурге, а также за активную гражданскую позицию и пропаганду здорового образа жизни, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Заявившую о ненужности молодежи скандальную чиновницу исключили из политсовета партии «Единая Россия»

Блог сайта «Инфореактор» 

Как сообщил пресс-секретарь регионального исполкома ЕР Максим Бестфатер, директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, которая в настоящий момент отстранена от данной должности, исключена из политического совета регионального отделения партии «Единая Россия».

Читать дальше...

В Екатеринбурге футболисты «Урала» рассказали школьникам о ПДД

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Игроки футбольной команды «Урал» Юрий Бавин и Андрей Егорычев приняли участие в программе «Видимость на 5!» и подарили светоотражающие браслеты ученикам школы №65 во время открытого урока по безопасности дорожного движения.

ХК Автомобилист (Екатеринбург)

Форум на Sportbox.ru 

Тема посвящена хоккейному клубу Автомобилист.Здесь мы будем обсуждать наше повторное возвращение в ряды участников КХЛ (надеюсь), делиться мнениями и просто переживать за нашу любимую командуКХЛ, жди нас!

Просматривали в Екатеринбурге 08.11.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Екатеринбург

В Уральском округе Росгвардии состоялся учебно-методический сбор снайперов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net