Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Ноябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 02.11.2018

«Автомобилист» обыграл «Сочи», продлив победную серию

Sportrezult.ru 

«Автомобилист» обыграл «Сочи» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча состоялась в Екатеринбурге и закончилась со счётом 4:1 в пользу подопечных Андрея Мартемьянова. Хозяева забросили две шайбы в первом игровом отрезке стараниями Найджела Доуса, реализовавшего большинство, и Стефана Да Косты. Во втором периоде преимущество уральцев укрепил Анатолий Голышев, на что коллектив Сергея Зубова ответил в заключительной трети матча благодаря

Читать дальше...

Новейшие комплексы "Силок" впервые применили для перехвата ударных БПЛА

«Вестник Мордовии» 

Комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Силок" впервые применили на учении Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) "Нерушимое братство–2018" для перехвата беспилотных летательных аппаратов (БЛА) условного противника. Об этом сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Читать дальше...

Любительницы селфи повредили дорогие картины

«Вести» 

Картины Сальвадора Дали и Франциско Гойи оказались поврежденными после неудачного селфи на выставке в Екатеринбурге. Сломаны рама и стекло, поцарапано полотно. После изучения камер видеонаблюдения оказалось, что "прикоснулись к прекрасному" две посетительницы.



Врач хоккейного клуба «Байкал-Энергия» спас человека на борту самолета

Блог сайта «Слово и дело» 

Врач хоккейного клуба «Байкал-Энергия» Александр Колпашников оказал скорую помощь 73-летнему пенсионеру во время авиаперелета из Иркутска в Москву.

Читать дальше...

Напавших на Крымский мост украинцев поставили на колени

Блог сайта «Спутник» 

"В современном мостостроении накоплен достаточный опыт, чтобы строить мосты, которые больших льдин не боятся", – рассказали нашему изданию эксперты инфоцентра. Они заверили, что опоры у Крымского моста надежные и расстояние между ними рассчитано на то, чтобы лед проходил свободно. "От опоры до опоры – 50-60 метров, за исключением фарватерного участка. Там длина пролетов вообще 227 метров. Помощь такому мосту во время ледохода не потребуется, тем не менее ледовая обстановка в регионе контролируется... Читать дальше...



Третья победа подряд «Магнитки», камбэк СКА. Обзор 2 ноября

КХЛ 

Гол от Кулёмина, курьёз от Лауридсена

«Металлург» (Магнитогорск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)

Предыдущий матч чемпионата, против «Автомобилиста», завершался для «Йокерита» печально. Мало того, что финский клуб уступил, прервав серию из пяти побед подряд, так ещё и потерял второго бомбардира - Никласа Енсена, который покинул расположение клуба и отправился домой для обследования. Согласно официальному твиттеру «Йокерита» Енсен может пропустить до шести недель. «Магнитка» сумела поднять настроение болельщикам... Читать дальше...

Блогеры примерили на Собчак, Бузову и Урганта кошачьи образы

Блог сайта «Спутник» 

В социальных сетях развелось много котов-знаменитостей благодаря акции #ЖивотнымДом, которую подхватили интернет-пользователи в Петербурге. 2 ноября был запущен флешмоб #ЖивотнымДом. Его организаторы приурочили акцию к выходу фотопроекта "Главные котики Петербурга". Многие известные люди появились в сети в образе котов. Для этого преображения неравнодушным к животным людям пришлось поработать в программе Adobe Photoshop. В социальных сетях люди постят фотожабы, примерив кошачьи образы на спикера Совета Федерации Валентину Матвиенко... Читать дальше...

Война понарошку. Чего не хватало на миротворческих учениях ОДКБ

Фергана 

Фото Александра Рыбина, «Фергана»

С 30 октября по 2 ноября под Екатеринбургом на полигоне «Свердловский» проводились учения Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Военные из шести государств, российские Нацгвардия и министерство по чрезвычайным ситуациям, а также работники Международного Комитета Красного Креста тренировались взаимодействовать в условиях локального конфликта. Предположительно – в Афганистане. Мы попытались разобраться, чем отличались условия учений от реальности. Читать дальше...

"Дело возбуждено не будет". В Екатеринбурге полиция установила личности девушек, повредивших картину Сальвадора Дали: они оказались жительницами Челябинска

Ведомости Урал 

Полицейские установили личности девушек, повредивших картину знаменитого испанского художника Сальвадора Дали в центре искусств "Главный проспект" в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Итоги «мусорного совещания» при полпреде Цуканове в Екатеринбурге: вопросов больше, чем ответов, и особо «отличившиеся» структуры Пумпянского…

Ведомости Урал 

Давно анонсируемое совещание руководства всего Уральского округа под эгидой полпредства в Екатеринбурге на тему «Экологические риски для здоровья населения в субъектах РФ: виды, актуальные проблемы и практика управления» прошло. Вопреки ожиданиям, каких-либо особых прорывных вещей на совещании сделано не было, хотя рассматривались на нем все самые острые проблемы с пробуксовкой «мусорной реформы» в регионах и местные экологические кризисы. 

«Аэрофлот»: База в Сочи появится до 2023 года

Спутник 

Согласно документам по новой концепции региональных авиаперевозок «Аэрофлота», новые базы авиакомпании должны будут появиться в Сочи, Красноярске, Екатеринбурге и Хабаровске. Причем, понятие «база» означает постоянное нахождение и обслуживание самолетов в перечисленных аэропортах.

В Екатеринбурге «Би-2» впервые на концерте спели песню на стихи Ильи Кормильцева

JustMedia 

В Екатеринбурге сегодня вечером Лева и Шура «Би-2» вместе с Тиной Кузнецовой впервые на концерте спели  песню «Птица на подоконнике». Композиторы Михаил Карасев и Евгений Писак написали музыку к ней на стихи поэта, автора песен известной рок-группы ««Наутилус Помпилиус»» Евгения Кормильцева.    «Нам очень приятно впервые исполнять на концерте «Птицу на подоконнике» именно в Екатеринбурге. Именно в вашем городе родился автор стихов к этой песне - Илья Кормильцев», - отметил Лева перед началом исполнения. Читать дальше...

Екатеринбургские депутаты обсудят чистоту города на свалке

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутатам думы Екатеринбурга, входящим в комиссию по безопасности жизнедеятельности, предстоит лично убедиться в том, что столица Урала, как и вся Свердловская область, не готова к «мусорной реформе». Парламентарии посетят Северный и Широкореченский мусорные полигоны.

Как, уже? В Екатеринбурге завершено строительство скандального ЖК "Первый Николаевский". "6 ноября дольщики получат ключи от своих квартир из рук Куйвашева и Высокинского"

Ведомости Урал 

В Екатеринбурге 6 ноября 2018 года застройщик вручит дольщикам долгостроя ЖК «Первый Николаевский» первые комплекты ключей от квартир, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал"

Новая победная серия "шоферов" достигла уже шести матчей КХЛ! Екатеринбургский "Автомобилист" сегодня на своем поле "уничтожил" ХК "Сочи"

Ведомости Урал 

Сегодня, 2 ноября 2018 года, уральский хоккейный клуб «Автомобилист» на домашнем льду в Екатеринбурге разгромил команду «Сочи» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

«Как хороши, как свежи были розы…»

Book.uraic.ru 

2 ноября в 18:00 приглашаем на Тургеневский вечер.

Вечер «Миниатюры русского европейца» посвящен 200-летию русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева. В исполнении студентов Екатеринбургского театрального института прозвучат уникальные произведения Тургенева – стихотворения в прозе.

Вход свободный.
Вечер пройдёт в Литературной гостиной (основное здание, 3 этаж).
Справки по телефону: (343) 371–26–48 (отдел культурно-массовых коммуникаций).


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Ёлка стоимостью 380 тыс. рублей появится перед «Белым домом» в Екатеринбурге

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Искусственную ель стоимостью 380 тыс. рублей планируется разместить перед зданием областного правительства в Екатеринбурге. Соответствующий заказ был размещён на портале госзакупок. Заказчиком выступает Управление зданиями правительства Свердловской области. Согласно материалам тендера, в срок до 15 декабря заказчик должен будет смонтировать искусственную ёлку высотой 14 метров. Украсить ель нужно будет светящимися крестами, мишурой и декоративными шарами, а вокруг неё должно быть установлено ограждение из 6 щитов. Читать дальше...

В Екатеринбурге вскоре будет создан новый сервис для записи детей в первый класс. "Это будет альтернатива сайту госуслуг"

Ведомости Урал 

Департамент образования Екатеринбурга официально объявил конкурс на разработку сервиса, который, как предполагается, станет альтернативой порталу госуслуг при записи детей в первые классы школ города. Соответствующий тендер уже опубликован на сайте госзакупок, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Просматривали в Екатеринбурге 02.11.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Госавтоинспекция закрывает мосты на Урале





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Вокальный ансамбль из Ревды занял второе место в финале Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

В Екатеринбурге пьяный самокатчик парализовал движение трамваев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net