Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 19.10.2018

В Свердловской области пройдет акция «Ночь искусств»

Блог сайта «Спутник» 

4 ноября в Свердловской области пройдет всероссийская акция «Ночь искусств». В этом году акция приурочена к празднованию Дня народного единства. Под девизом «Искусство объединяет» в акции примут участие музеи, библиотеки, дома культуры, театры и кинотеатры региона. Как рассказали в департаменте информполитики региона, основные мероприятия пройдут с 18:00 до 23:00, в программу включены лекции, показы фильмов и спектаклей российских авторов, мастер-классы и другие культурно-просветительские и интерактивные проекты... Читать дальше...



Банки и застройщики жилья подогрели нервозность в Екатеринбурге. Девелоперы ждут роста цен и ликвидацию конкурентов

Спутник 

Объемы заложенных в Екатеринбурге проектов выросли кратно На фоне опасений роста ставок по ипотеке и дальнейшего масштабного удорожания стоимости квадратного метра в Екатеринбурге увеличивается количество сделок по покупке жилья.

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных юмористическую статью о взятках

Novayagazeta.livejournal.com 

Ее опубликовали в газете правительства Свердловской области.

Роскомнадзор внес в реестр юмористическую публикацию «Как брать и давать взятки, чтобы за это потом не взяли», написанную авторами екатеринбургского журнала «Красная бурда». На это обратил внимание проект «Роскомсвобода».

Читать дальше...

«Мы работаем в интересах людей». Спикер гордумы Екатеринбурга предложил повысить зарплату депутатам

«УралПолит.Ru» 

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, УралПолит.Ru. Спикер гордумы Екатеринбурга Игорь Володин предложил повысить компенсационные выплаты депутатам на треть.



ХК Автомобилист (Екатеринбург)

Форум на Sportbox.ru 

Тема посвящена хоккейному клубу Автомобилист.Здесь мы будем обсуждать наше повторное возвращение в ряды участников КХЛ (надеюсь), делиться мнениями и просто переживать за нашу любимую командуКХЛ, жди нас!

Сергей Шнуров продал рекордное количество билетов на свой концерт в Санкт-Петербурге

«Вокруг ТВ» 

Развод Сергея Шнурова не мог не сказаться на популярности группировки «Ленинград». Повышенный интерес к музыканту вызвал небывалый ажиотаж среди поклонников коллектива, которые смели все билеты на сегодняшний концерт группы. На стадион «Санкт-Петербург Арена» было продано рекордное для «Ленинграда» количество билетов — 65 тысяч. Об аншлаге журналистам сообщил сам Шнуров перед началом шоу, отметив, что группа была готова к тому, что целый стадион им собрать не удастся.

Читать дальше...

День города Екатеринбург 2018: программа мероприятий

SearchNews.info 

В этом году у Екатеринбурга юбилей – городу исполняется 295 лет. Праздновать эту круглую дату столица Урала будет почти весь август - с 4 по 22. За этот период пройдут 55 мероприятий.Основные торжества...

Бывший гендиректор ответил на публикацию «Блокнота» о банкротстве строительной компании в Екатеринбурге

Ryb.ru (Рыбинск) 

Экс-глава ЗАО «Визстрой» Константин Лунев поблагодарил бюро Дениса Пучкова за помощь. В редакцию «Блокнота» поступил ответ на публикацию «Адвокатскую контору подозревают в странном банкротстве строительной компании в Екатеринбурге» от 31 мая 2018 года. Речь в заметке шла о возможном рейдерском захвате ЗАО «Визстрой» со стороны адвоката Дениса Пучкова, возглавляющего бюро Puchkov&Partners. Бывший генеральный директор компании Константин Лунев заявил, […]

«Отправила Сережу в школу, и все — больше я его не видела»

Novayagazeta.livejournal.com 

В Екатеринбурге у женщины забрали ребенка, которого она воспитывала шесть лет.

11 октября в квартиру Светланы Томилиной постучали сотрудники органов опеки. Они потребовали от женщины отдать им документы и вещи ее восьмилетнего пасынка Сережи. Сказали, что забирают мальчика, и отдадут его биологической матери.

Читать дальше...

«Автомобилист» и ЦСКА начинают новые победные серии? Обзор 19 октября

КХЛ 

Уральцы добиваются уверенной победы в Череповце

«Северсталь» (Череповец) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:3 (0:1, 0:1, 1:1)

«Автомобилист» приехал в «Северсталь» после того, как их 18-матчевая победная серия со старта чемпионата прервалась в игре с «Барысом» (1:2). Из положительных вещей для команды Андрея Мартемьянова случилось то, что оправился от травмы нападающий Анатолий Голышев. Дела «Северстали» идут похуже – незавидное положение в чемпионате за пределами кубковой восьмёрки, а также большой лазарет. Читать дальше...

Впервые по России

Магнитогорский металл 

В рамках юбилейного турне Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) под управлением Павла Когана дал единственный концерт в Магнитогорске.

Читать дальше...

Начало новой победной серии? Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" на выезде уверенно переиграл череповецкую "Северсталь"

Ведомости Урал 

Хоккеисты екатеринбургского "Автомобилиста" на выезде уверенно обыграли череповецкую "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Два жителя Екатеринбурга украли в Перми сотовые телефоны на 2 млн рублей

«Рифей-Пермь» 

Полицейские задержали двоих жителей Екатеринбурга 19 и 23 лет, которых подозревают в серии грабежей на территории Перми. Прошлой осенью молодые «гастролеры» обворовали несколько магазинов с цифровой техникой, сообщает МВД по Пермскому краю. Злоумышленники приезжали в Пермь заранее, снимали жильё и тщательно готовились, на «дело» выходили ночью. Только из магазина на улице Маршала Рыбалко они похитили сотовые телефоны на два миллиона рублей. Задержать преступников удалось только в мае текущего года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Модельер с мировым именем Игорь Чапурин презентовал в Екатеринбурге новую коллекцию. ФОТО

«66.ru» (Екатеринбург) 

На этой неделе в городе прошел IX сезон «Недели моды в Екатеринбурге». В рамках его закрытия с показом своей новой коллекции pret-a-porter выступил основатель модного дома Chapurin, дизайнер Игорь Чапурин, получивший известность в том числе благодаря работе над гардеробами первых леди России — Людмилы Путиной и Светланы Медведевой.

Какая "щедрость"... Свердловский власти собираются поднять прожиточный минимум для проживающих в регионе пенсионеров... на 335 рублей

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области собираются установить новый прожиточный минимум для пенсионеров региона, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". В 2019 году он составит 8 846 рублей, что всего лишь на 335 рублей больше, чем в нынешнем году.

В Свердловской области вскоре будет заново создано реготделение "Партии пенсионеров". "Новым главой партячейки может стать ставленник "команды" Куйвашева"

Ведомости Урал 

Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", в ближайшие несколько недель в Свердловской области будет заново создано региональное отделение "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость". Партячейка ранее была со скандалом распущена в ходе недавней предвыборной кампании в гордуму Екатеринбурга, а ее теперь уже бывший лидер - депутат ЗакСО Евгений Зяблицев - был отстранен от должности.

"Автомобилист" победил "Северсталь"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Автомобилист" обыграл "Северсталь" в матче регулярного чемпионата КХЛ - 3:1. Заброшенными шайбами отметились нападающие Стефан Да Коста, Найджел Доус и Виталий Попов. 

Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 19.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Екатеринбург

Фестиваль «Казачья доблесть» состоялся в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net