Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 29.10.2018

Российские школьники завоевали 2 золотые медали на Международной выставке молодых изобретателей

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

  •  © news-it.ru

Российские школьники вернулись с Международной Выставки Молодых Изобретателей 2018/International Exhibition for Your Inventors, которая проходила 17-20 октября 2018 в г. Нью-Дели (Индия).

Читать дальше...

Хотел в отпуск, а попал в колонию: екатеринбуржец сел за покупку фальшивых долларов через интернет

«Tumix.RU» (Тюменская область) 

Мужчина был задержан сотрудниками УФСБ России по Свердловской области 20 июля 2018 года во время получения посылки от курьера. Ему вынесен приговор.

Футбол. Турнирная таблица РПЛ-2018/19: все голы 12-го тура. Обновляется

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

Программа 12-го тура российской Премьер-лиги стартовала 27-го октября матчем "Урал" – "Уфа", а завершится в понедельник поединком "Рубин" – "Спартак"

Читать дальше...



РПЛ. "Рубин" расходится миром со "Спартаком" и другие матчи 12 тура

Блог сайта «SPORT.RU Спортивный портал» 

РПЛ. 12 тур

Sport.ru / Футбол. РПЛ. 12 тур.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) - ЗЕНИТ (Санкт-Петербург) – 0:1 (0:1)

Гол: Паредес, 22.

"Крылья Советов": Рыжиков, Чичерин, Бурлак, Рохель, Зотов, Канунников (Соболев, 90), Антон, Башкиров, Молло (Яковлев, 70), Ткачук, Корниленко (Самарджич, 81).

"Зенит": Лунев, Иванович, Нету, Маммана, Чернов (Анюков, 79), Мак, Маркизио, Паредес, Кузяев (Оздоев, 90), Ерохин (Шатов, 56), Дзюба.

Предупреждения: Рохель, 8. Маммана, 51. Читать дальше...

Наш уральский добровольческий

Магнитогорский металл 

Библиотеки Магнитки пополнились уникальным исследованием.

В центре правовой информации "Библиотека Крашенинникова" состоялась презентация книги Анатолия Кириллова и Григория Каеты "От Урала до Берлина и Праги. Маршрут Победы танкистов-добровольцев". Профессор Кириллов привёз издание в подарок магнитогорским библиотекам.

Анатолий Дмитриевич с гордостью сказал о том, что встреча проходит в канун 100-летия ВЛКСМ, и сфотографировался на память со Светланой Белик и Юрием Мироновым: "Три... Читать дальше...

Московское "Динамо" - наш "клиент"

Магнитогорский металл 

Магнитка больше семи лет не проигрывает дома этому московскому клубу.

"Металлург" с победы начал очередную домашнюю серию в регулярном чемпионате КХЛ. После не самого удачного выезда (одна победа в трёх матчах) в субботу наша команда на своей арене выиграла у московского "Динамо" - 2:1.

Игра получилась не столь результативной, как матч этих клубов месячной давности (тогда Магника выиграла  в овертайме - 6:5), но успех вновь сопутствовал хозяевам, причём на сей раз - в основное время. Читать дальше...

Вести в 20:00. Эфир от 29 октября 2018 года

«Вести» 

Триумф наших борцов на чемпионате мира. Как ждут победителей дома? "Аэрофлот" создает региональные узловые аэропорты - Сочи, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск. Сто лет комсомолу. Почему эту дату отмечают? Львица смогла дотянуться до ребенка. ЧП в цирке на Кубани.

«Южный сосед» уже не конкурент? «Аэрофлот» может-таки принести для Екатеринбурга многомиллиардные инвестиции в строительство

Ведомости Урал 

Буквально полтора месяца назад Екатеринбург был заинтригован намерением крупнейшей российской авиакомпании «Аэрофлот» выступить инвестором в регионах, причем, одной из потенциальных региональных точек приложения усилий компании была выбрана как раз столица Урала. 



В Екатеринбурге выставлен на продажу автограф народного артиста Николая Караченцова, которого россияне проводили в последний путь

Ведомости Урал 

Народного артиста РСФСР Николая Караченцова, скончавшегося 26 октября 2018 года, похоронили на Троекуровском кладбище Москвы.

Митрополит Екатеринбургский Кирилл: Мы должны молиться о бароне Врангеле и тех русских людях, которые внезапно оказались на чужбине и которые любили Родину не меньше нашего — В главном соборе Екатеринбургской митрополии архиерейским чином была совершена панихида по героям Белого движения

Русская Линия 

27 октября 2018 года в Храме на Крови была совершена панихида по героям Белого движения в память Русского исхода 1920 года войск генерал-лейтенанта барона Врангеля. Богослужение возглавили митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и архиепископ Медонский Михаил, викарий Западно-Европейской...

Собчак и Минаев обсудили фото дочки председателя думы Екатеринбурга с оружием в роскошном авто

URA.Ru 

Журналистка Ксения Собчак и главный редактор журнала Esquire Россия Сергей Минаев обсудили фото дочки председателя гордумы Екатеринбурга Игоря Володина Анастасии в элитной иномарке с пистолетом в руках. Беседа в итоге превратилась в небольшую перепалку.

В Екатеринбурге активисты обнаружили просроченные продукты в двух магазинах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Активисты, проверяющие магазины Екатеринбурга на наличие просроченных продуктов, нагрянули в универсам «Елисей» на ул. Старых Большевиков, 77 и в магазин «Лента» на Кузнецова, 3. И, как это обычно бывает, просрочка оказалась в обоих магазинах.

Фильм «Следующая остановка — Северный полюс»

Politikus.ru 

Это испытания новейшего вездехода-амфибии «Бурлак», его создатель-Алексей Макаров. Две недели мы добирались до Ледовитого океана из Екатеринбурга по зимниками, целине, пересекали Уральский хребет. Сквозь пургу и снегопад мы поднимались на высшую точку Урала гору Народная, проламывали лёд Карского моря и ждали, как же поведет себя «Бурлак».

"Раньше на этом месте располагалась недорогая пиццерия". Популярный рэпер Тимати откроет в центре Екатеринбурга свою бургерную Black Star Burger

Ведомости Урал 

В самом центре Екатеринбурга на улице Вайнера,12 в ближайшее время откроется ресторан сети быстрого питания Black Star Burger, основателем которой является популярный российский рэпер Тимати, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

«Аэрофлот» рассматривает Екатеринбург как площадку для строительства пересадочного авиахаба

EKATB.ru (Екатеринбург) 

В Екатеринбурге может появиться авиахаб «Аэрофлота», который будет транзитным для пассажиров, летящих из Юго-Восточной Азии в Европу. Об этом на встрече с Владимиром Путиным заявил гендиректор перевозчика Виталий Савельев. По его словам, компания стремится к тому, чтобы перелеты осуществлялись не только через Москву.

29.10.2018 20:32 : В Свердловской области четырех полицейских, обвиняемых в пытках, приговорили к условным срокам

«Эхо Москвы» 

В Свердловской области четырех полицейских, обвиняемых в пытках, приговорили к условным срокам. Об этом сообщает сайт Znak.com. По версии следствия, год назад они похитили сына предпринимателя, отвезли на кладбище, избили, говорили, что убьют и для него выкопана могила. Следствие посчитало, что таким образом полицейские пытались помочь бизнесмену, у которого в тот день случился конфликт с сыном.

На Кольцово примеряют хаб // «Аэрофлот» готов создать базу в аэропорту Екатеринбурга

Коммерсантъ FM 

Екатеринбургский аэропорт Кольцово может стать одним из хабов авиакомпании «Аэрофлот». Об этом глава компании Виталий Савельев рассказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным. В «Уральских авиалиниях», для которых Кольцово — домашний аэропорт, заявили, что «не боятся конкуренции». Эксперты указывают, что размещение хаба «Аэрофлота» в Екатеринбурге приведет к росту пассажиропотока.

Бывший мэр Екатеринбурга заявил о готовности выдвинуться в губернаторы или в Госдуму

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Экс-мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман возможно примет участие в выборах в Гордуму в 2021 году. Об этом он рассказал в итервью в эфире «Эхо Москвы». Я готов участвовать в выборах губернатора. Если будет серьезная партия – готов участвовать в выборах в Госдуму. Но не исключаю для себя и того, что никуда не пойду. По ситуации, заявил Евгений Ройзман. Также бывший мэр уральской столицы рассказал, что в скором времени откроет собственную приемную, где будет раз в неделю вести прием граждан.

Девушка из Екатеринбурга очнулась спустя три месяца, после приема наркотиков в лесу

Tksmi.ru (Кировград) 

В Екатеринбурге девушка, которая летом, вместе с двумя своими друзьями отравилась наркотическими веществами пришла в сознание, сообщает интернет портал Е1. Страшная трагедия произошла в конце июля текущего года, в поселке Лечебный Свердловской области, когда Елизавету Жучкову обнаружили в лесу без сознания. В тяжелейшем состоянии она была госпитализирована в больницу, где по сей день, проходит лечение. […]

Читать дальше...

Мэрия ликвидирует школы и детские сады на юго-западе Екатеринбурга в пользу «Синары» и «Атомстройкомплекса». Население апеллирует к Цуканову и Высокинскому с предупреждением о социальной катастрофе

Блог сайта «Спутник» 

Жители Екатеринбурга протестуют против новых правил землепользования и застройки Жители Екатеринбурга потребовали от полпреда Николая Цуканова и мэра города Александра Высокинского вмешаться в ситуацию с застройкой в границах березовой рощи на юго-западе города. Представители инициативной группы населения подчеркивают, что здесь складывается катастрофическая ситуация с переводом земель в зону жилой застройки, которая уже угрожает не только сносу экологической рекреации, но и планам обязательного возведения социальных объектов... Читать дальше...

Ситуация катастрофическая... Свердловская область заняла первое место в России по количеству ВИЧ-инфицированных. Екатеринбург действительно стал "столицей СПИДа"?

Ведомости Урал 

В Свердловской области на данный момент живут больше всего ВИЧ-положительных россиян. Общероссийскую статистику за первое полугодие 2018 года собрал Федеральный научно-методический центр по профилактике и борьбе со СПИДом, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Просматривали в Екатеринбурге 29.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

В Свердловской области усилят патрулирование лесов с 27 апреля





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Екатеринбург

В Свердловской области рассказали о графике электричек на майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net