Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 05.10.2018

Я была обычной скромной девочкой, влюбившейся в первого встречного

Оценивать – значит создавать (LiveJournal.com) 

Я была обычной скромной девочкой, влюбившейся в первого встречного

Я встретила любовь всей моей жизни когда мне было 20. Умный, обаятельный и веселый парень, он был прекрасен во всем. Ну как тут было устоять такой тихоне, которая до этого и целовалась то всего раз в жизни?

Я втрескалась в него по уши, а из-за того, что мне не с чем было сравнить наши отношения, я думала что он идеален, и закрывала глаза на любые его недостатки. Точнее, я их тогда и вовсе не замечала.

В то время я была обычной скромной девочкой... Читать дальше...

В центре «Главный проспект» открылась экспозиция картин Дали, Гойи, Матисса и Магритта

EKATB.ru (Екатеринбург) 

В международном центре искусств «Главный проспект» представили новую эксото:позицию, в которую вошли шедевры мирового искусства: работы Сальвадора Дали, Франциско Гойа, Рене Магритта и Анри Матисса. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.



Большой Урал: Итоги недели с 1 по 7 октября

Блог сайта «Спутник» 

Свердловская область: Чистка кадров в мэрии и отставка БородинаВысокинский взялся за администрациюСразу после избрания мэра Екатеринбурга, администрация города стала готовиться к серьезному кадровому обновлению. Уже в понедельник стало известно, что ряд городских чиновников руководящего звена уходит из мэрии по истечению срока контрактов. В частности, своих постов лишились начальник правового департамента администрации Екатерина Грин, начальник отдела кадровой и муниципальной службы Сергей Сунцов... Читать дальше...

«Уралмашзаводу» указали путь в Арктику и пообещали долю на азиатском рынке спецтехники

Правда УрФО 

Предприятие получило крупный заказ от угольщиковПрограмма импортозамещения в сфере машиностроения в России начала давать первые плоды. В текущем году на рынке представлено два новых экскаватора, аналогов которым отечественные заводы еще не выпускали. «Газпромбанк» выделяет финансирование на поддержку своих производственных активов, планирующих выйти на экспортные поставки. Уже сегодня одна из структур «УЗТМ-КАРТЭКС» получила первые заказы от японского Komatsu. Также, по оценкам экспертов, экскаваторы... Читать дальше...

Высокинский и Кожемяко их уже «благословили»: юристы пытаются следовать федеральному тренду и решить проблему нестационарных торговых объектов в Екатеринбурге

Ведомости Урал 

Начало «правления» в Екатеринбурге Александра Высокинского ознаменовалось не только зарождающимся мусорным кризисом, на который новой администрации придется в любом случае реагировать, но и еще и широко представленной заявкой на решение одной из самых злободневных проблем города - размещения нестационарных торговых объектов, как легальных, так и нелегальных.



Суд арестовал начальника ОБЭП Екатеринбурга Эдуарда Воронина на два месяца. "Высокопоставленного полицейского обвиняют в превышении должностных полномочий"

Ведомости Урал 

Обвиняемый в превышении должностных полномочий начальник ОЭБиПК УМВД РФ по Екатеринбургу Эдуард Воронин арестован на два месяца, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

В день рождения Владимира Путина в Екатеринбурге пройдут пикеты против пенсионной реформы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Свердловское отделение «Открытой России» ответственно заявило о намерении в день рождения Владимира Путина – 7 октября – провести в Екатеринбурге серию одиночных пикетов против пенсионной реформы. Протестующие расположатся в самых центровых местах города.

Победитель чемпионата WorldSkills «Навыки мудрых»: «Я многое почерпнул»

ИА REGNUM 

Участник конкурса с Урала Владимир Симакин высоко оценил мастер-классы.   Один из победителей чемпионата «Навыки мудрых», Владимир Симакин из Свердловской области, стал лучшим в компетенции «Видеопроизводство». В обычной жизни он обучает молодых людей — работает в колледже...

Уральцев будут приучать к патриотизму... В Свердловской области будут созданы военно-патриотический парк "Патриот" и клуб "Юный Росгвардеец"

Ведомости Урал 

Премьер Дмитрий Медведев подписал постановление о создании федеральных военно-патриотических парков «Патриот», в которых будут воспитывать гордость за РФ. Один из них появится и в Свердловской области, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал". Кроме того, сегодня же стало известно о том, что в Екатеринбурге вскоре появится военно-патриотический клуб "Юный Росгвардеец".

"Екатеринбург-Арена", принявшая четыре матча ЧМ-2018 по футболу, станет областным госучреждением. "Решение о его создании будет принято уже в этом году..."

Ведомости Урал 

Власти Свердловской области намерены в 2019 году создать государственное учреждение, которому будет принадлежать стадион «Екатеринбург-Арена», принявший этим летом матчи чемпионата мира по футболу-2018, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Суд в Екатеринбурге арестовал главу ОБЭП

iToday 

Суд в Екатеринбурге взял главу ОБЭПЕКАТЕРИНБУРГ, 5 окт – Новости. Ленинский районный суд Екатеринбурга в пятницу на два месяца заключил под стражу шефа Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД Эдуарда Воронина, доложил Новости защитник винимого Сергей Колосовский.© Фото: СК РоссииБрата экс-главы Дагестана застопорили за установление инвалидности за взяткиСотрудники управления ФСБ по Свердловской области и окружного СК РФ в среду проложили оперативные...

В Екатеринбурге сегодня в час-пик прорвало трубу и затопило улицу кипятком

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Екатеринбурге произошла коммунальная авария на лице Маяковского. Там сегодня прорвало трубу с горячей водой. Люди не могли пройти по дорогам и попасть к своим машинам.

Дендрарий в октябре: в Сочи расцвела сакура!

Макс Портал (Сочи) 

Пока в горах лежит первый снег, внизу расцветают растения. Такой контраст характерен для сочинского климата. В дендрарии на азиатских видах деревьев распустились цветы. Почему в октябре цветут деревья? Кто-то скажет: перепутали весну с осенью. Но нет. Начало октября - благоприятная пора для цветения азиатских и южноамериканских растений. Летняя жара спала, а эти виды любят предстать во всей красе именно осенью. Так, например, Камелия горная радует цветами не только пчёл, но и посетителей парка. Читать дальше...

В Екатеринбурге создадут подростковый клуб «Юный Росгвардеец»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Управление Росгвардии по Свердловской области и Екатеринбургский монтажный колледж договорились создать новый военно-патриотический клуб для молодёжи «Юный Росгвардеец». Предположительно, только от колледжа членами клуба могут стать 1200 студентов.

В Екатеринбурге ФНС доначислила подрядчику ФСК ЕЭС 45 миллионов налогов

Правда УрФО 

Компания ранее оформила вычет по НДС Арбитражный суд Свердловской области встал на сторону» ИФНС по Кировскому району Екатеринбурга, которая доначислила ООО «Электросетьстрой» 31,9 млн рублей налога на добавленную стоимость и 14,4 млн рублей пени. ФНС установила, что «Электросетьстрой» использовала схему оптимизации НДС, якобы передав основной объем строительно-монтажных работ по строительству и реконструкции воздушной линии электропередачи 500 кВ Курган – Ишим, которые вела ФСК ЕЭС, двум субподрядчикам – ООО «ФакелСтрой» и ООО «АтлантСтрой». Читать дальше...

Дон Кинг подал в суд на Рябинского из-за отмены боя Поветкина и Стиверна

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Промоутер Дон Кинг подал иск в суд на Андрея Рябинского, представляющего интересы боксера Александра Поветкина, сообщает World Boxing News. Причина иска - отмена боя Поветкина с канадцем Бермейном Стиверном.

Читать дальше...

Неделя игорного бизнеса и ФСБ на Урале

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, на кого вышли оперативники ФСБ при изучении связей Романюка, кто приедет в Екатеринбург на следующей неделе, где отдыхает супруга Курача, зачем Евгений Боровик подал в суд на полицию, кому грозит «уголовка» за отсутствие тепла в квартирах уральцев и многое другое.

Просматривали в Екатеринбурге 05.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Екатеринбург

В одной из школ Екатеринбурга учитель ударил 7-классника телефоном по затылку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net