Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 22.10.2018

Александр Шлеменко: «Бой 15 декабря будет в промежуточном весе»

Sportrezult.ru 

Экс-чемпион Bellator в средней весовой категории Александр Шлеменко 15 декабря сделает первый шаг к переходу в полусреднюю весовую категорию. «Следующий мой бой состоится в промежуточном весе 15 декабря на турнире RCC в городе Екатеринбург», — объявил Шлеменко в своем видео-блоге Youtube.com. Дальнейшее развитие карьеры Александр Шлеменко видит за пределами Bellator, для которых он провел последний бой ко контракту 13 октября. Шлеменко

Читать дальше...

Группа компаний ТА Битум построит битумный терминал на Урале

Эксперт-Урал 

ГК «ТА Битум» подписала 22 октября с Корпорацией развития Среднего Урала соглашение о строительстве в Свердловской области производственно-логистического битумного терминала, который будет работать на всю территорию Урала и Западной Сибири.



Концессии в России: события недели с 15 по 21 октября 2018 года

Investinfra.ru 

Концессионные конкурсы в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, в сфере добычи полезных ископаемых, развития транспортной, социальной и энергетической инфраструктуры проходят в регионах России в с 15 по 21 октября 2018 года

Ярославцы готовятся к конкурсу «Чечетка-2018»

Блог сайта «Спутник» 

И еще о танцорах. Ярославцы готовятся к 7 межрегиональному фестивалю-конкурсу "Чечетка-2018". На следующей неделе ДК "Судостроитель" станет большой площадкой для степа. В наш город приедут коллективы из Москвы, Первоуральска, Северодвинска, Екатеринбурга, и ,конечно, свое мастерство покажут ярославцы. Как идет подготовка, увидела Марина Смарагдова. До фестиваля - чуть больше недели, потому и репетиции все ответственнее. Людмила Лобанова, руководитель данс группы "О-ля-ля", - инициатор фестиваля в Ярославле. Читать дальше...

Многодетный отец - хороший снайпер

Магнитогорский металл 

Сергей Мозякин рождение дочери отметил очередным победным голом.

В воскресенье магнитогорский "Металлург" в металургическом "дерби"  выиграл в Череповце у "Северстали" в овертайме со счётом 2:1 и одержал вторую победу подряд. После 21 матча команда набрала 27 очков.

В конце сентября магнитогорцы тоже обыграли череповчан, только дома - 2:1. Но тогда успех был добыт в основное время. Впрочем, при нынешней системе очков это обстоятельство не имеет значения.

После победы в прошлый... Читать дальше...

Магистраль Челябинск — Екатеринбург одобрили

Эксперт-Урал 

Консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers (PwC) подготовила положительное заключение публичного технологического и ценового аудита (ТЦА) инвестиций в строительство высокоскоростной железнодорожной магистрали Челябинск — Екатеринбург.

Саратовские студенты вошли в топ лучших журналистов России

Саратовские вести 

В Екатеринбурге подвели итоги всероссийского фестиваля журналистики «TimeCode». В этом году на конкурс поступило более 800 заявок, из которых 512 прошли первый отбор и получили оценку экспертного жюри. В финал прошли порядка 100 претендентов. В рамках фестиваля участники подали работы в девяти номинациях: газета, журнал, онлайн-издание, мультимедийная история, статья, интервью, фоторепортаж, телерепортаж, аккаунт СМИ в …



Ашан перестал делать своих клиентов «жирнее»

Russian Wikinews 

«Ашан» в Екатеринбурге убрал из торгового зала ростомер, который занижал рост клиентов примерно на 12 сантиметров, делая их более тучными, чем на самом деле. «Ожиревшие» клиенты могли тут же приобрести «здоровые» (более дорогие) продукты питания.

Читать дальше...

Екатеринбуржцы оплатят «царский маршрут» из своих карманов

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Два миллиона за Николая Второго.
И это только на «разработку маршрута».

Почти 2 миллиона рублей за разработку «царского» туристического маршрута заплатит Центр развития туризма Свердловской области. Это заявлено в документе, опубликованном 21 октября на сайте департамента государственных закупок региона.

Согласно тексту документа, на разработку маршрута объявляется тендер. Направление посвятят семье императора Николая II.

Победитель, которому и выплатят 1 млн 896 тысяч рублей... Читать дальше...

25+ старых фотографий в цвете, раскрывающих жизнь России в период с 1900 по 1965 год от Katarina за 29 апреля 2016

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Благодаря стараниям замечательной российской художницы, известной под ником klimbims в сети, эти фотографии не только стали цветными, но и будто ожили. Сложно поверить, но многие из этих снимков были сделаны почти 100 лет назад. Предлагаю взглянуть на Россию в период с 1900 по 1965 год и, возможно, открыть для себя что-то новое.

Читать дальше...

В Екатеринбурге на Плотинке появился шкаф для обмена книгами

Спутник 

В Историческом сквере уральской столицы установили павильон для буккроссинга. Об этом сообщил паблик «Интересный Екатеринбург» в социальной сети «ВКонтакте». Благодаря шкафу горожане смогут бесплатно взять любую книгу, лежащую на полках, или избавиться от ненужной литературы.

Соцсеть «ВКонтакте» сообщила об устранении проблем в работе сервиса

Banki.ru 

Социальная сеть «ВКонтакте» сообщила об устранении проблем в работе сервиса, наблюдавшихся ранее в понедельник у части пользователей. Об этом рассказали ТАСС в пресс-службе соцсети.

Читать дальше...

Они кусаются, и речь не только о цене: мастер из Екатеринбурга делает уникальные механические монеты

Блог сайта «Мир так интересен!» 

Роман Бутин — известный российский мастер по металлу, который дает монетам вторую жизнь. Мужчина превращает их в произведения искусства и снабжает миниатюрными механизмами. Работы потрясающе детализированы, все элементы созданы вручную. Роман работает в сувенирной компании Krikcentre 1852, однако его творения известны за рубежом и уже успели осесть в частных коллекциях.

Читать дальше...

"Ее дело прекращено...". В Екатеринбурге суд оправдал горожанку, задержанную 9 сентября этого года на акции сторонников Алексея Навального

Ведомости Урал 

Сегодня, 22 октября 2018 года, судья Верх-Исетского районного суда города Екатеринбурга Ирина Майорова закрыла дело горожанки Марины Сотниковой, которую хотели оштрафовать за участие в несанкционированном митинге сторонников политика Алексея Навального против пенсионной реформы в уральской столице, не найдя в ее действиях признаков правонарушения по статье 20.2 КоАП РФ, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".

Казахстан перенесет Урал в Египет // Из Екатеринбурга запускают туры с пересадкой

Коммерсантъ 

На первый чартерный рейс из Екатеринбурга в Шарм-эш-Шейх (Египет) через Казахстан продано 220 из 235 мест. Стоимость тура начинается от 40 тыс. руб. Участники туристического рынка полагают, что за такие средства туристы не получат качественную услугу и могут разочароваться в поездке из-за возможных задержек между рейсами.

Из Екатеринбурга в Италию от 22814 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Alitalia

Aviasales.ru 

предложение действительно с 22.10.2018 по 18.11.2018
перелет возможен с 22.10.2018 по 31.03.2019

Екатеринбург - Милан, Рим, Венеция, Неаполь, Бари, Кальяри, Катания

подробные условия и цены смотрите на сайте

Харитоновский парк в Екатеринбурге засадят «героическими» деревьями

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Областное отделение ДОСААФ совместно с командой «Молодёжка ОНФ» засадят Харитоновский парк деревьями, посвящёнными памяти героев России. Причём некоторые из них ещё живы. Саженцы посадят в день всероссийской акции «Герои среди нас» в среду, 24 октября.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Харитоновский парк в Екатеринбурге засадят героическими деревьями

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Областное отделение ДОСААФ совместно с командой «Молодёжка ОНФ» засадят Харитоновский парк деревьями, посвящёнными памяти Героев России. Причём некоторые из них ещё живые. Саженцы посадят в день всероссийской акции «Герои среди нас» в среду, 24 октября.

Работа с Михельсоном и Чемезовым укрепила позиции Дубровского перед ШОС и БРИКС. Губернатор выяснил позицию президента по перспективам своим и Челябинской области

Правда УрФО 

Глава Южного Урала анонсировал избирательную кампаниюГубернатор Челябинской области Борис Дубровский публично заявил о своих губернаторских амбициях в преддверии выборов-2019. Глава региона связывает предстоящую избирательную кампанию с подготовкой к проведению саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске в 2020 году. Аналитики уверены, что публичные заявления делаются Дубровским после определенных консультаций с администрацией президента, и указывают на возможных лоббистов среди федеральных групп влияния,... Читать дальше...

Плавучая сфера в Екатеринбурге оказалась жилым домом

iToday 

Изначально это был заказ администрации города к ЧМ-2018Измерить: Артём Устюжанин / E1.RUПлавучая сфера взялась на городском пруду в Екатеринбурге еще в 2014 году. Изначально это был заказ администрации города к ЧМ-2018. Планировалось, что сфера будет напоминать половину мяча, а при определенном освещении в воде — выглядеть будто весь мяч...

«Корпорация СТС» предложила Куйвашеву проекты по переработке ТБО в Екатеринбурге

Правда УрФО 

Губернатор встретился с Алексеем БобровымГубернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ознакомился с планами работы АО «Облкоммунэнерго». Представители компании доложили главе региона о предварительных итогах работы и презентовали перспективные проекты, направленные на обеспечение энергобезопасности и развитие территорий Среднего Урала. По словам представителя ООО «Корпорация СТС», управляющего активами «Облкоммунэнерго», Алексея Боброва, главной темой стал сбор, сортировка и утилизация твердых коммунальных отходов... Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 22.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Екатеринбург

Студенты Коломны поучаствовали в Евразийском экономическом форуме

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net