Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 10.10.2018

Новости культуры. Эфир от 10.10.2018 (23:40)

Телеканал "Культура" 

В Германии открылась 70-я Франкфуртская книжная ярмарка. Стипендиаты Фонда Владимира Спивакова выступили в Венеции. Книгу Яна Фабра "Я – ошибка" представили в Москве. В Москве началась реставрация знаменитого дома с атлантами на Солянке. После реставрации открыли Львиный мост через канал Грибоедова. В Екатеринбурге открылись Дни Эрмитажа. Культурные события 10 октября 2018 года. У нас в студии режиссер Жорж Герейро. Выставка "Микки Маус. Вдохновляя мир" открылась в центре дизайна Арт-плей.

Шипулин будет получать губернаторскую стипендию — 3,5 тыс. рублей в месяц

«Чемпионат.com» 

Российский биатлонист Антон Шипулин попал в список спортсменов, которые будут получать стипендию губернатора Свердловской области за высокие результаты на международных соревнованиях. Соответствующий ...



Свердловское УФАС выиграло судебную тяжбу против мэрии Екатеринбурга

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Арбитражный суд Свердловской области поставил точку в судебном споре между региональным управлением ФАС и мэрией Екатеринбурга. Власти города теперь не смогут предъявлять к частным перевозчикам требований по вместимости, экологическому классу и цвету общественного транспорта. Летом 2017 года началась длительная судебная тяжба между УФАС по Свердловской области и городскими властями. Перевозчики коллективно отказались участвовать в аукционах на маршруты, которые объявила мэрия Екатеринбурга. По мнению антимонопольщиков... Читать дальше...

Мэрия Екатеринбурга проиграла в суде дело против УФАС по торгам автобусных маршрутов. "Антимонопольщики доказали незаконность требований "Серого дома" к городским автобусам"

Ведомости Урал 

Арбитражный суд Уральского округа встал на сторону свердловского УФАС в споре с администрацией Екатеринбурга по поводу автобусных перевозок, передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал".



Из Алматы в Россию от 69400 тенге! Специальное предложение от авиакомпании Air Astana

Aviasales.ru 

предложение действительно с 10.10.2018 по 28.10.2018
перелет возможен с 10.10.2018 по 28.02.2019

Алматы - Омск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Тюмень, Москва, Санкт-Петербург

подробные условия и цены смотрите на сайте

16-я победа «Автомобилиста» и подвиг Коновалова. Обзор матчей дня

КХЛ 

Юбилеи Мозякина, Платонова и очередная победа «Автомобилиста»

«Металлург» (Магнитогорск) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Матч между «Металлургом» и «Автомобилистом» был примечательным сразу по ряду причин. Во-первых, эта игра стала 1000-й в чемпионатах России для капитана магнитогорцев Сергея Мозякина, и у его команды был хороший шанс прервать их 15-матчевую победную серию со старта сезона. К тому же опытный форвард Денис Платонов проводил свою 800-ю игру за «Магнитку». Читать дальше...

Мартемьянов: «Автомобилист» разобрал по косточкам игру «Металлурга»

«Чемпионат.com» 

Наставник «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги выездного матча с магнитогорским «Металлургом» (4:1). Клуб из Екатеринбурга одержал 16-ю победу подряд. «Тяжёлая игра. Очень напряжённый...

«Малой реновации» им уже мало? Мэрия предлагает архсообществу и девелопменту Екатеринбурга новую, не менее спорную задачу – «единый дизайн-код»

Ведомости Урал 

Сфера градостроительства и благоустройства уральской столицы, не исключено, что снова станет объектом горячих споров и пристального внимания всей местной общественности. Вслед за оказавшимися весьма противоречивыми более ранними идеями по коренному изменению внешнего облика Екатеринбург выдвинута еще одна - новая. 

Богословский кабельный открыл второй цех

Эксперт-Урал 

Богословский кабельный завод (Свердловская область, совместное предприятие компании Русал и опытно-конструкторского предприятия ЭЛКА-Кабель) открыл второй цех и вышел на полный цикл производства кабельно-проводниковой продукции.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни





"Волга" проиграла "Звезде" и упустила шанс догнать "Нефтехимик"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Волга" уступила "Звезде" в матче 13-го тура группы "Урал-Приволжье" - 0:2. Клуб из Ульяновска занимает второе место в таблице, на 3 очка отставая от лидирующего "Нефтехимика".

Читать дальше...

В Екатеринбурге горожане ведут борьбу за сохранение берёзовой рощи в Академическом микрорайоне... с помощью свежей рыбы: «Застройщики уху ели! Вам все мало?»

Ведомости Урал 

Сегодня, 10 октября, к воротам стройплощадки «Атомстройкомплекса» в микрорайоне Академический Екатеринбурга пришли местные активисты с плакатами и призывами «умерить свои аппетиты» ради сохранения березовой рощи.

"Звезда" победила "Волгу", "Уфа-2" проиграла "Носте"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

"Звезда" обыграла "Волгу" в матче 13-го тура ОЛИМП-ПФЛ (2:0). 

Олимп - ПФЛ. Группа "Урал-Приволжье" 

13-й тур 

"Звезда" (Пермь) - "Волга" (Ульяновск) - 2:0 (2:0)

Голы: Секретов, 35 (1:0). Субботин, 41 (2:0). 

Судья: Егоров (Нижний Новгород).

10 октября. Пермь. Стадион "Звезда".

"Уфа-2" разгромно уступила "Носте" (0:3). 

"Уфа-2" (Уфа) - "Носта" (Новотроицк) - 0:3 (0:2)

Голы: Яркин, 26 (0:1). Ян, 29 (0:2). Панов, 73 (0:3). 

Судья: Катайкин (Самара). Читать дальше...

Синоптики вновь предупреждают об ухудшении погоды

Asbest-Gid.ru (Асбест) 

11 и 12 октября местами в Свердловской области синоптики прогнозируют усиление ветра до 25 м/с и более. Соблюдайте меры безопасности!

Штормовое предупреждение с рекомендациями о проведении превентивных мероприятий по минимизации последствий непогоды направлено в муниципальные образования, министерства и ведомства.

Читать дальше...

ЦСКА по пенальти проиграл «Тюмени» в 1/16 финала Кубка России

Fclmnews.ru 

Московский футбольный клуб ЦСКА в серии пенальти проиграл «Тюмени» в выездном матче 1/16 финала Олимп — Кубка России и не сумел пробиться в следующую стадию турнира. Основное время встречи завершилось со счетом 0:0, дополнительное — 1:1. Мяч в составе армейцев забил 20-летний полузащитник Тимур Пухов на 108-й минуте, счет сравнял защитник хозяев Александр Столяренко в добавленное ко второму экстра-тайму время. В серии пенальти точнее были футболисты «Тюмени» — 3:0. Изначально встреча должна была пройти 26 или 27 сентября. Читать дальше...

Просматривали в Екатеринбурге 10.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Свердловские учителя получат президентские премии ко Дню учителя


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Екатеринбург

Спортсменка из Рыбинска побила 20-летний рекорд в беге на 100 километров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net