Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Октябрь
2018

Новости Екатеринбурга за 15.10.2018

Как датчанка прокатилась по нашему Транссибу и уволилась после этого с работы

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Фотограф из Копенгагена Джулия Манджони с детства мечтала совершить почти бесконечную поездку по Транссибирской железной дороге через всю Россию. Осуществить эту мечту удалось в минувшем году, а результатом стала серия плёночных снимков, насквозь пропитанная «эстетикой поездов» и той самой тёплой атмосферой под стук колёс.

Читать дальше...

Около 500 тысяч паломников поклонились в Москве православной святыне - деснице святителя Спиридона Тримифунтского

MosDay.ru (Московский День) 

Около 500 тысяч паломников поклонились в Москве православной святыне - деснице святителя Спиридона Тримифунтского. 15 октября 2018 года в Храме Христа Спасителя состоялось торжественное богослужение по случаю проводов православной святыни - десницы святителя Спиридона Тримифунтского на греческий остров Корфу. Паломники могли поклониться святыне в Храме Христа Спасителя с 22 сентября по 14 октября. Для того, чтобы маршрут следования паломника был комфортным, на пути к Храму Христа Спасителя были размещены точки питания... Читать дальше...

Уральский маньяк получил пожизненное за убийства девушек

Vott.ru 

Новости, общество | Написал edgarallanpoe в 20:06 15.10.2018
Свердловский областной суд приговорил Алексея Фалькина к пожизненному заключению по обвинению в трех убийствах и серии нападений на девушек в Екатеринбурге. Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Александр Шульга.



Второй Евразийский конгресс с международным участием «Инновации в медицине: образование, наука, практика»

ГлобалЕбург.ру 

Г. Екатеринбург, 21-22 ноября 2018 года ЦМТЕ, ул. Куйбышева, 44 21 - 22 ноября 2018 года в Екатеринбурге состоится Второй Евразийский конгресс с международным участием «Инновации в медицине: ...

38-летний Стас Пьеха назвал причину своей госпитализации

«Вокруг ТВ» 

Вчера Стас Пьеха заставил поволноваться поклонников, опубликовав в своем микроблоге в Instagram фотографию из больницы. 38-летний певец был вынужден на время прервать работу и сосредоточиться на здоровье. «Жить я буду, петь тоже… глобальных изменений не последует, возможно корректировка питания, режима и нагрузок», — успокоил фанатов артист.

Читать дальше...

Стинг потребовал убрать VIP-зоны на своих концертах в России

URA.Ru 

Главным условием всемирно известного певца Стинга на концертах в России стало отсутствие в залах VIP-зон и лож. Об этом рассказал организатор выступлений артиста в Екатеринбурге и Казани Иван Гомельский.

Дело о громком убийстве школьницы на Урале дошло до суда

ИА REGNUM 

Изначально в убийстве призналась мачеха девочки. Несколько дней она провела в изоляторе. Позднее выяснилось — женщина себя оговорила. На поиски предполагаемого убийцы ушло несколько лет.   В Екатеринбурге завершено следствие по громкому уголовному делу об изнасиловании и убийстве...



Неудавшийся "господин" пожаловался в полицию на обманувшую его "рабыню"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Сотрудники правоохранительных органов в Екатеринбурге расследуют дело о мошенничестве с пикантным подтекстом. Житель города пожаловался правоохранителям на обманувшую его "рабыню".

Читать дальше...

Магнитка попала в топ

Магнитогорский металл 

Съёмные квартиры подорожали в третьем квартале 2018 года в большинстве городов России с населением от 300 тысяч человек.

Читать дальше...

Калимера, Греция!

Магнитогорский металл 

Кажется, эта страна вобрала в себя всё самое интересное для туристов.

Омываемая наибольшим количеством морей по сравнению с другими странами Европы, она, кроме материковой части, состоит из более чем двух тысяч островов, и почти все как нельзя лучше подходят для курортов.

Над всей этой территорией без малого триста дней в году светит солнце, и почти каждый метр её пропитан духом истории и древней политики, мифами и научными открытиями. И даже многолетний кризис, опустившийся на Грецию... Читать дальше...

«МРСК Урала» потеряла надежность. Серию аварий на сетях «дочки» «Россетей» связали с недофинансированием

Правда УрФО 

За неделю в трех регионах без электроэнергии осталось более 100 тыс. человекСложные погодные условия и штормовой фронт на Урале вскрыли значительные проблемы в надежности энергосистемы. Почти за неделю в зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» (входит в ПАО «Россети») произошло 6 крупных технологических нарушений. Аварии были зафиксированы во всех регионах присутствия компании: на Среднем и Южном Урале и в Прикамье. Суммарно с 1 по 9 октября было прекращено энергоснабжение порядка 110 тыс. частных потребителей. Читать дальше...

У проекта по предоставлению госуслуг в Екатеринбурге без очередей и унижений новый руководитель. Высокинский нагрузил его и защитой мэрии от кибератак

URA.Ru 

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский назначил ответственного за безопасный Интернет и развитие предоставление госуслуг через Сеть. Комитет связи и информационных технологий в городской администрации возглавил Александр Немтинов, который до этого был руководителем одного из департаментов регионального министерства экономики и территориального развития. Одна из задач Комитета, который возглавил Немтинов, — защита информации мэрии от утечки и хакеров.

В уральской колонии прекращена акция неповиновения, длившаяся 10 суток

URA.Ru 

Несколько осужденных тавдинской исправительной колонии строгого режима ИК-26 (Свердловская область) прекратили голодовку спустя десять дней после ее начала. Они жаловались на нарушения в режиме содержания, однако проверяющие не нашли подтверждения их словам.

В Екатеринбурге МУП «Водоканал» запустило проект за 600 миллионов

Правда УрФО 

Началось строительство цеха сушки канализационных отходовНа южной аэрационной станции Екатеринбурга МУП «Водоканал» начало строительство цеха сушки канализационных отходов. Как пояснили на предприятии, эта технология позволит сделать безотходным цикл жизнедеятельности города. Объект будет сдан в эксплуатацию в 2020 году. Строительство оценивают в 600 млн рублей, которые вложит само предприятие, сообщает пресс-служба Водоканала. Как пояснил гендиректор предприятия Евгений Буженинов, высушенные осадки... Читать дальше...

УГМК – четырехкратный! Екатеринбургские баскетболистки вновь выиграли Евролигу

Блог сайта «Спутник» 

Победив в финале венгерский «Шопрон», а в полуфинале – курское «Динамо», УГМК в четвертый раз стал сильнейшим клубом Старого Света. Матч российских клубов в полуфинале стал главным украшением «Финала четырех», а, возможно, и всего розыгрыша Евролиги. Интриги противостоянию добавляли многие обстоятельства. Например, то что динамовки подошли к этой встрече, имея серию из 34 матчей без поражений в главном еврокубке. У «лисиц» в Евролиге серия короче, зато в этом году они еще никому не проигрывали. Читать дальше...

Всё уже сказано – значит, пора вкладывать… в строительство коммунальной сферы, почти каждый объект которой в Свердловской области будет стоить не меньше миллиарда

Ведомости Урал 

Почти всю весну и лето этого года ведомство Николая Смирнова и Егора Свалова (перешедшего на работу в МинЖКХ области из екатеринбургской мэрии) говорило о планируемых на годы вперед грандиозных инфраструктурных проектах, в корне способных изменить жизнь Свердловской области и требующих масштабнейшего строительства.

15.10.2018 20:32 : Певец Стинг потребовал, чтобы на его концертах в России не было вип-зон

«Эхо Москвы» 

Артист сказал, что хочет видеть перед собой нормальную публику, которая смогла купить недорогие билеты. Об этом сообщил организатор концертов музыканта в Казани и Екатеринбурге Иван Гомельский, — передает агентство ТАСС. Гастроли пройдут в ноябре. Стинг также выступит в Петербурге и Москве.

Сводка ДТП на трассах России за сутки с 14 по 15 октября

«ДорИнфо» (Дороги России) 

За минувшие сутки, 14-15 октября, на трассах разного значения в стране произошли аварии, в результате которых есть пострадавшие и погибшие. В том числе случилось несколько массовых ДТП с участием пассажирского транспорта. Портал «ДорИнфо» публикует сводку наиболее крупных дорожно-транспортных происшествий за это время.

Читать дальше...

Евгений Куйвашев подключил людей к аппарату // Сформирован кадровый состав исполнительной власти в Свердловской области

Коммерсантъ 

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев представил первые кадровые решения в рамках масштабной реформы исполнительной власти региона. После упразднения администрации губернатора сформирован аппарат правительства и губернатора и назначены первые заместители его руководителя. Пока вакантным остается пост главы аппарата и руководителя департамента внутренней политики. Кадровые перестановки продолжаются и в мэрии Екатеринбурга.

Просматривали в Екатеринбурге 15.10.2018

Показать еще...
Спорт в Свердловской области
Свердловская область

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Екатеринбург

В Калининграде паре, прыгавшей через Вечный огонь и попавшей на видео, дали реальные сроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net