Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
2018

КубГУ победил в Ростове-на-Дону и вернулся в лидеры

В первый игровой день обе встречи завершились с одинаковым счётом 0:1. Плехановцы столкнулись с упорным сопротивлением дебютанта Премьер-группы КГТУ. Лишь в начале последней десятиминутки усилиями играющего тренера Джавида Фарзалиева РЭУ дожал соперника и одержал важную для себя победу. А вот в «южном дерби» между ЮФУ и КубГУ все 80 минут кипели страсти, кубанцы выглядели чуть активнее в атаке и организовали гол ближе к концу встречи.

Результаты второго игрового дня оказались куда более неожиданными. КГТУ в дебюте встречи с КубГУ открыл счёт и окопался в своей штрафной. Двукратный чемпион НСФЛ лишь в конце матча сумел пробить калининградскую стену, сравняв счёт. На большее кубанцам времени не хватило. В другом матче ЮФУ с трудом переиграл РЭУ. Несмотря на удаление основного форварда Андрея Талалаева в середине второго тайма, плехановцы до конца сражались за очки, но подвела москвичей реализация. А в добавленное время от более крупного поражения РЭУ спас голкипер Евгений Шипилов, отразивший удар с пенальти.

В заключительный игровой день КубГУ разгромил РЭУ со счётом 5:0, хотя ничего не предвещало подобного развития событий. В атаке плехановцы испытали кадровые проблемы, а защита «посыпалась» во втором тайме, от того и получился неприличным счёт в матче двух претендентов на самые высокие места. КубГУ набрал 7 очков в Ростове-на-Дону, выиграл межрегиональный турнир и вернулся на первую строчку в таблице. РЭУ поднялся на третью позицию, но рискует её потерять по итогам ближайших матчей соперников. Хозяева с трудом сломили сопротивление КГТУ: по ходу встречи благодаря дублю Якубы Фане Калининград даже вёл в счете, но в итоге сказался опыт ростовчан, которые переломили ход встречи во втором тайме и победили. ЮФУ занял дома второе место, заработал 6 очков и догнал в таблице ТГУ. От лидера южане отстают на солидные 7 баллов. КГТУ по итогам турнира в Ростове-на-Дону набрал первое очко в Премьер-группе, но остался в зоне вылета.

Десятый межрегиональный турнир Премьер-группы НСФЛ пройдет с 20 по 22 марта в Симферополе, где сыграют сборные КФУ (Симферополь), МФТИ (Долгопрудный), УрФУ (Екатеринбург) и ОрёлГУ (Орёл).