Главные новости Читы
Чита
Март
2020

«Дед» Шамсутдинова выслушал приговор – что случилось 3 марта

0
«Дед» Шамсутдинова выслушал приговор – что случилось 3 марта

Следствие доказало, что Мухатов однажды пнул Шамсутдинова, когда тот собирался покурить в неположенное время и «пробил лося».

Читинский гарнизонный военный суд 3 марта назначил 2 года условно и штраф в 30 тысяч рублей военнослужащему Руслану Мухатову, обвиняемому в издевательствах над расстрелявшим восьмерых военных Рамилем Шамсутдиновым и его сослуживцами.

Гособвинитель при этом просил для солдата 2 года реального лишения свободы.

Следствие доказало, что Мухатов однажды пнул Шамсутдинова, когда тот собирался покурить в неположенное время. Второй эпизод связан с тем, что старослужащий заставлял новобранцев выполнять «унижающие честь и достоинство» физические упражнения, а не желающим заниматься спортом «пробил лося».

Суд принял во внимание, что к уголовной ответственности Мухатов привлекается впервые, учёл и позицию потерпевших о снисхождении. Смягчающим обстоятельством признали частичное признание вины и добровольное возмещение ущерба. Отягчающих обстоятельств судом не найдено.

Учащихся средней общеобразовательной школы в селе Смоленка Читинского района эвакуировали из-за звонка о минировании. В школе никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.

Позже выяснилось, что звонок был шуткой 15-летнего ученика. Пока неизвестно, будут ли в отношении него возбуждать уголовное дело. Скорее всего, родителям шутника придётся заплатить штраф.

Подросток в ходе ссоры с отцом несколько раз выстрелил в него из ружья в ночь на 2 марта в селе Ломы Сретенского района. Мужчина скончался на месте. По предварительным данным, убийство совершено на почве неприязненных отношений.

В интернете парня начали защищать и даже создали петицию с требованием освободить его от ответственности. Якобы убийство было совершено ради самозащиты, так как отец дважды избил сына за погнутый диск автомобиля и даже пригрозил ножом.

Источник в органах власти подлил масла в огонь разгорающийся вокруг строительства детской клинической больницы на улице Коханского в Чите. По его информации, проект предполагает вырубку более 800 вековых сосен.

Главврач краевой детской клинической больницы, выступающей заказчиком проекта, Владимир Комаров не смог ИА «Чита.Ру» подтвердить или опровергнуть эту информацию, так как проектно-сметной документации ещё не видел.

Несмотря на это, родители и родственники детей, находящихся на лечении в детской клинической больнице поддержали строительство.

«Новая больница должна находиться именно в этом месте. (…) По улице Коханского расположены все ведущие стационары – два перинатальных центра, клиническая больница, клинические медцентры, частная клиника, аптеки. Кроме того, в этой части города удобно расположен общественный транспорт. А детские площадки и места для прогулок в лесу пойдут на пользу пациентам. Считаем, что вырубка небольшого количества деревьев при строительстве не нанесёт значимого урона экологии региона. Ведь главное будущее края – это здоровое поколение, которое принесёт пользу Забайкалью», — приводится в сообщении краевого минздрава края цитата из обращения.

Ещё:

- Краснокаменский перевозчик вернул льготный проезд после обещания властей оплатить расходы.

- Бандитов из Борзи будут судить за хищение 0,5 млн руб у предпринимателей.

- Мужчина в Чите украл 300 т.р. с карты знакомой после проведённой с ней ночи.






Загрузка...


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов
Москва

Собянин: Уникальная спецтехника помогает бесперебойной работе метро Москвы


Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Чита

Кирпичи повесили на высоковольтные провода на дачах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net