Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 23.11.2020

Обманутые дольщики с Силикатной, 3 в Чите получили свои квартиры

Gtrkchita.ru (Чита) 

Добросовестные застройщики исполнили мечты! Силикатная, 3. В течение 10 лет этот адрес был местом паломничества обманутых дольщиков - сюда были вложены все их сбережения, а заветного жилья не было. Но ситуация кардинально изменилась благодаря строительной компании "Энергожилстрой". Ключи от новых квартир вручены в торжественной обстановке. Вот эта двухкомнатная квартира, пока еще в черновом варианте, на протяжении 12 лет была заветной мечтой семьи Безруковых. И вот наконец, счастливый момент наступил! Читать дальше...



В Чите наивные мамаши впустили в дом уголовника - тот надругался над их детьми

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

34-летний житель Читы обвиняется в изнасиловании 4-летней девочки (п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ), а также совершении насильственных действий сексуального характера в отношении нескольких детей (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ).

РЖД-Медицина предоставляет бесплатное лечение лор-заболеваний для забайкальцев

Gtrkchita.ru (Чита) 

Возможность получить бесплатное ювелирное лечение лор-заболеваний в Забайкалье доступна любому жителю России. Благодаря федеральным квотам, которые получила клиническая больница "РЖД-Медицина". Это прорыв не только для самой клиники, но и для всего региона. Почему? Узнаете из нашего следующего сюжета. Центр микрохирургии уха, горла и носа клинической больницы "РЖД-Медицина" города Чита. Пусто в этих коридорах не бывает никогда. Пациенты со всего Забайкалья едут сюда за высокотехнологичной медицинской помощью. Читать дальше...



Вести. Суд в Чите приступил к рассмотрению дела срочника, расстрелявшего сослуживцев

Телеканал «Россия» 

Дело солдата-срочника из тюменского села Рамиля Шамсутдинова начал рассматривать суд в Чите. В октябре прошлого года на территории военного городка при сдаче караула он открыл стрельбу. В результате восемь человек погибли, еще двое были тяжело ранены.

2243532

«Вести» 

Дело солдата-срочника из тюменского села Рамиля Шамсутдинова начал рассматривать суд в Чите. В октябре прошлого года на территории военного городка при сдаче караула он открыл стрельбу. В результате восемь человек погибли, еще двое были тяжело ранены.

В память об Александре Рожкове

Gtrkchita.ru (Чита) 

Влюблённый в свою профессию, активный и юморной, настоящий оптимист и жизнелюб, словом, человек, о котором невозможно говорить в прошедшем времени - ведущий программ на Читинском радио- телевидение Александр Рожков ушёл из жизни на прошедшей неделе. Саше было только 49, но короновирусная инфекция его не пощадила. О том, каким мы запомним своего коллегу и друга - в сюжете Светланы Верхотуровой. - Добрый вечер, вы смотрите предпраздничный выпуск программы "За Байкалом", которая расскажет о событиях произошедших сегодня в областном центре. Читать дальше...

Суд в Чите приступил к рассмотрению дела срочника, расстрелявшего сослуживцев

«Вести» 

Дело солдата-срочника из тюменского села Рамиля Шамсутдинова начал рассматривать суд в Чите. В октябре прошлого года на территории военного городка при сдаче караула он открыл стрельбу. В результате восемь человек погибли, еще двое были тяжело ранены.

Для лиц, осуществляющих организацию деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского края

Администрация Забайкальского края 

Скачать ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура Читинская межрайонная природоохранная прокуратура РАЗЪЯСНЕНИЕ для лиц, осуществляющих организацию деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Забайкальского…

Дар Чита додгоҳи сарбозе шурӯъ шуд, ки 8 ҳамхидматашро куштааст

Ozodi.org 

Дар шаҳри Читаи минтақаи Сибири Русия мурофиаи додгоҳии сарбозе шурӯъ шуд, ки  моҳи октябри соли 2019 ҳашт ҳамхидматашро дар як қисми ҳарбии минтақаи Забайкале аз тири туфанг ба қатл расонид. Рамил Шамсуддинов  дар он муттаҳам мешавад, ки дар ҳодисаи рӯзи 25-уми октябри порсол ҳашт нафар, аз ҷумла ду афсарро ба қатл расонд. Шамсуддинов баъдан ба тафтишот гуфт, ки ӯро дар хидмат азият мекарданд. Дар вазорати дифоъ баъдан тасдиқ карданд, ки воқеан ҳам яке аз афсарон ин сарбозро озор медод ва бар асоси... Читать дальше...

Амурский бассейновый природоохранный прокурор проведет личный прием граждан и предпринимателей в г. Чите

Администрация Забайкальского края 

26 ноября 2020 года с 10:00 до 11:00 часов Амурский бассейновый природоохранный прокурор Саблин Александр Петрович в режиме видеоконференцсвязи проведет личный прием граждан и предпринимателей в городе Чите Забайкальского края. Заявители смогут обратиться по вопросам исполнения законодательства…

В Забайкалье начались слушания по делу срочника Шамсутдинова

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите в понедельник приступил к рассмотрению дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре 2019 года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, сообщил представитель суда. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». «Выбывших из основного состава присяжных нет. Слушания начались», — сообщил собеседник агентства.

Читать дальше...

Прямой эфир помог спасти пострадавшего на производстве забайкальца

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 14:38 — REGNUM Забайкальские власти оперативно отреагировали на тревожное сообщение о необходимости оказания помощи жителю региона, получившему травмы при исполнении служебных обязанностей в Забайкальске. Об этом сообщает сегодня, 23 ноября, пресс-служба забайкальского...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Житель Читы обвиняется в изнасиловании малолетних

«РИА Новости» 

Житель Читы, ранее неоднократно судимый, в том числе и за групповое убийство, предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании и иных сексуальных надругательствах над малолетними детьми, видео которых следователи нашли в его телефоне, сообщает СУСК региона.

23.11.2020 14:06 : Рамиль Шамсутдинов, обвиняемый в расстреле сослуживцев, дал показания в суде

«Эхо Москвы» 

Процесс стартовал сегодня в Читинском гарнизонном военном суде.

Слушания при участии присяжных начались с изучения фотографий с места стрельбы в войсковой части и найденных улик. Следом подсудимый решил ответить на вопросы прокурора и адвоката. Защитник Руслан Нагиев говорит, Шамсутдинов чувствует себя хорошо, не юлит, не обманывает, а показания дает те же, что и на стадии следствия. Его слова приводит агентство ТАСС.
Фигурант подробно рассказал о событиях, которые предшествовали расстрелу сослуживцев... Читать дальше...

Рецидивист в Чите пойдет под суд по делу об изнасиловании ребенка

«Sibnet» 

Житель Читы, пять раз привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе за групповое убийство, в 2019 году вышел на свободу. А в 2020 году изнасиловал ребенка и попытался изнасиловать еще трех детей.

Забайкалье демонстрирует стабильность по заболеваемости COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 14:00 — REGNUM В Забайкальском крае, где ежедневно выявляют более 200 новых носителей коронавируса, эпидемиологическая обстановка за последние недели не слишком поменялась. Как сообщила сегодня, 23 ноября, глава регионального управления Роспортебнадзора Светлана Лапа...

Просматривали в Чите 23.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Чита

Ограничение на посещение леса продлили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net