Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 23.11.2020

Первое заседание по делу посрочника Шамсутдинова прошло в Чите

«Самарские татары» 

В Чите прошло первое судебное заседание с участием присяжных по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, который расстрелял сослуживцев осенью 2019 года. Прессу на него не пустили. Основные слушания начались в Читинском гарнизонном военном суде, сообщил ТАСС. Изначально их планировали сделать открытыми, …

В Чите начались основные слушания по делу срочника Шамсутдинова

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 10:25 — REGNUM Первое судебное заседание с участием присяжных по делу срочника Рамиля Шамсутдинова, который устроил стрельбу в войсковой части, прошло 23 ноября в Читинском гарнизонном военном суде. Журналистов попросили покинуть зал, сообщает ТАСС. Суд постановил, что...

В Забайкалье завершили работы на 40 объектах «дорожного» нацпроекта

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Почти 170 километров региональных и местных дорог в этом году отремонтировали в Забайкальском крае по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», работы полностью завершены на 40 из 45 объектов, еще три - в высокой степени готовности. Об этом на оперативном совещании в краевом правительстве 23 ноября сообщил замминистра строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона Сергей Кривощеков.



Госинспекция Забайкалья: получить перерасчет за коммунальные услуги стало проще

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Начальник отдела контроля обоснованности платежей за жилищно-коммунальные услуги Госинспекции Забайкальского края Александр Гулько рассказал о поправках в Жилищном кодексе, которые упростили процедуру перерасчета за некачественно оказанные коммунальные услуги.

ПГК наращивает экспортные отправки цветной руды из Красноярского края

Блог сайта «Спутник» 

«Мы подстраиваемся под потребности наших клиентов и отправителей грузов, ведем с ними адресную работу. Так, в мае этого года возобновили сотрудничество с оператором Кызыл-Таштыгского месторождения полиметаллов в Туве – компанией «Лунсин» (входит в китайскую Zijin Mining Group), предложив гибкие ценовые условия. С мая по октябрь перевезли 15 тыс. тонн продукции компании, 90% груза следовало на экспорт преимущественно в Китай, а также в Казахстан. Другой наш партнер – «Новоангарский обогатительный комбинат» ... Читать дальше...

Нацпроект «Культура»: В селе Верхний Ульхун в Забайкалье завершается капремонт Дома культуры

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Заместитель министра культуры Забайкальского края Дмитрий Дылыков проинспектировал ход работ по капитальному ремонту клуба в селе Верхний Ульхун Кыринского района Забайкальского края в рамках реализации национального проекта «Культура».

​Алексей Казаков: Онлайн-форум «Смена» и конкурс социальных проектов стартовали в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Региональный молодёжный онлайн-форум «Смена» молодёжного центра «Искра», в рамках которого пройдёт конкурс социальных проектов с грантовым фондом на 1 миллион рублей, стартовал 23 ноября в Забайкальском крае.



Основные слушания с присяжными по делу Шамсутдинова начались в Чите

Iz.ru 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите с участием присяжных начал рассмотрение дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, которого обвиняют в обстреле сослуживцев в войсковой части в Забайкальском крае. Об этом сообщили в суде 23 ноября.

​Аягма Ванчикова: В Забайкалье начали выдачу препаратов пациентам для лечения ковид амбулаторно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае начали выдавать лекарственные препараты для пациентов с диагнозом COVID, находящихся на амбулаторном лечении. Об этом на оперативном совещании 23 ноября сообщила замгубернатора Забайкальского края Аягма Ванчикова.

​Волонтеры команды «Молодежка ОНФ» помогают забайкальским медикам и жителям края

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 3 ноября в Забайкальском крае работают пять групп быстрого реагирования команды «Молодёжки ОНФ». 30 человек помогают медперсоналу в подготовке моностационара для пациентов с тяжелой формой пневмонии в поселке Антипиха.

Для забайкальских больных с COVID-19 открыты дополнительные койки

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 09:37 — REGNUM В Забайкальском крае, где ежедневно выявляют более 200 новых носителей коронавируса, на минувших выходных изыскали возможность развернуть 56 дополнительных коек для пациентов с COVID-19. Об этом сегодня, 23 ноября, сообщает пресс-служба регионального...

Эксперт предлагает определить все источники загрязнения воздуха в Чите

Блог сайта «vostokmedia» 

Во второй половине ноября специалисты государственной службы мониторинга загрязнения атмосферы зафиксировали в разных районах Читы превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) пыли в воздухе в 1,2 раза, а кое-где — в 2 раза. Кроме пыли в знаменитом читинском смоге эксперты выделяют бензапирен — продукт сгорания автомобильного топлива и угля. По фенолу превышение ПДК в Чите наблюдается от 1,2 до 1,9 раза. При этом точных данных об источниках этого смога с количественными характеристиками до сих пор нет ... Читать дальше...

Краевое МинЖКХ: процесс поставки твердого топлива в районы Забайкалья под контролем

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Первый заместитель министра ЖКХ, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края Роман Слепцов на оперативном совещании в правительстве края, которое состоялось 23 ноября, рассказал о запасах твердого топлива в регионе.

Ученики сельской школы в Забайкалье испытывают трудности на дистанционке из-за плохого интернета

Блог сайта «Спутник» 

В селе Николаевское Александро-Заводского района ученики местной школы имеют сложности с выполнением домашнего задания на дистанционном обучении - в населенном пункте отсутствует устойчивое интернет соединение. Видео с данной проблемой порталу ZAB.RU прислал отец одного из учеников. В пресс-службе министерства образования Забайкальского края пояснили, что в образовательном учреждении действует смешанная форма обучения. Учитывая некачественную интернет связь в селе, учащимся задают домашнее задание, выполнение которого не требует интернета. Читать дальше...

Забайкальская система оказания медпомощи больным с COVID-19 даёт сбои

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 09:29 — REGNUM В Забайкальском крае чиновники выявили нарушения в системе оказания медпомощи больным коронавирусной инфекцией. Как сообщает пресс-служба забайкальского губернатора, к примеру, в центральной районной больнице села Кыра период ожидания врача на дом в...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Полёт Шмеля в джазовой обработке / Джаз–бэнд Дениса Мацуева





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





​В районах Забайкалья увеличено количество коек для больных COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дополнительные койки для пациентов с COVID-19 развернуты в медорганизациях Забайкалья. В Агинской окружной больнице предусмотрено 30 ковидных коек, в Шилкинской ЦРБ - 26. Всего на минувших выходных открыто 56 дополнительных коек. Об этом сообщили 23 ноября на оперативном штабе по коронавирусу при министерстве здравоохранения региона.

​Необходимый перечень препаратов для лечения COVID-19 представлен в «Добрых аптеках» Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На сегодняшний день Аптечный склад, подведомственный региональному Минздраву, сформировал значительный запас лекарственных препаратов в период распространения коронавирусной инфекции, а также для лечения вирусных заболеваний.

Просматривали в Чите 23.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Первенство Читы по спортивной гимнастике состоялось при поддержке компании «Удоканская медь»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Министр природных ресурсов Забайкалья Немков опровергает свой уход из ведомства





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск: Дан старт очередному совместному космическому проекту




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз



Чита

Аварийный дом в поселке Карымское в Забайкалье уходит под землю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net