Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 23.11.2020

Почти все медики Забайкалья получили выплаты за COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 13:45 — REGNUM Медицинские работники, оказывающие помощь больным COVID-19, получили ещё почти 145 миллионов рублей. Об этом сообщила руководитель регионального минфина Вера Антропова. Слова чиновницы приводит официальный сайт правительства Забайкалья. Следите за развитием...

Надругавшийся на четырьмя детьми читинец снимал процесс на видео

«VSЁ42» (Кемерово) 

Житель Читы изнасиловал четырехлетнюю девочку, совершил в отношении ее и еще троих детей действия сексуального характера, при этом записывая все на камеру телефона. Мужчину ожидает суд.



В Забайкалье отмечен рост числа тяжелобольных пациентов с COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 23 ноября 2020, 13:39 — REGNUM Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Как сообщает оперативный штаб 23 ноября, общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 17 637 человек, причём 269 из них добавились только за...

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в преступлениях против половой неприкосновенности

«Хот» (hot) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Читы 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении изнасиловании малолетней (п. В«бВ» ч. 4 ст. 131 УК РФ),В  а также в нескольких фактах совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних (п. В«бВ» ч. 4 ст. 132 УК РФ). В



Вера Антропова: Профинансировано практически 100% средств на стимулирующие выплаты медработникам

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края направило еще почти 145 миллионов рублей для выплат медицинским работникам, оказывающим помощь больным COVID-19. Об этом рассказала руководитель регионального Минфина Вера Антропова.

Расстрелявший сослуживцев Шамсутдинов впервые дал показания в суде

Блог сайта «Инфореактор» 

Слушания планировали сделать открытыми, однако журналистов попросили покинуть зал из-за нехватки мест. Стороны изучили кадры с места происшествия и фотографии улик. Шамсутдинов рассказал о неуставных отношениях в воинской части, сообщили в Читинском гарнизонном военном суде.

Читать дальше...

23 ноября "Вести-Чита" в 18:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Основные проблемы края сегодня снова были озвучены на оперативном совещании в правительстве региона. В центре внимания, по традиции, борьба с COVID-19. - Военный суд сегодня начал рассмотрение громкого преступления прошлого года - расстрел солдатом-срочником Рамилем Шамсутдиновым восьмерых сослуживцев. Меру наказания для него изберут присяжные. - Замена старым громоздким котельным - мобильные термороботы! Автоматизированный процесс, совмещение экологичности и экономии в одном котле - качество работы оценили уже девять муниципалитетов края.

Расстрелявший сослуживцев солдат Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине

Lenta.ru 

В Чите на первом заседании суда солдат Рамиль Шамсутдинов рассказал присяжным о дедовщине в воинской части Забайкалья, где он служил и осенью 2019 года расстрелял сослуживцев. О неуставных отношениях в части, послуживших причиной бойни, Шамсутдинов заявлял еще на следствии. Его показания не меняются с первого допроса.

Расстояние не помеха: Красноярские компании оценили плюсы и минусы работы из дома

«НИА-Красноярск» 

Рост заболеваемости COVID-19 в Красноярском крае и других регионах страны приостановил процесс выхода сотрудников с «удаленки». Множество крупных и мелких организаций на территории региона ограничивают посещение офисов и усиливают меры безопасности.

В Забайкалье старые котельные сменяют мобильные термороботы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкалье осваивает современные технологии! Старые котельные сменили мобильные термороботы. За десятилетие своего существования в регионе их качество оценили в девяти муниципалитетах края. И к слову, делают современные мини-котельные прямо в Забайкалье: цех по сборке открыт в Карымском районе. Места установки агрегатов различны. Один из них, например, прописался в детском саду посёлка Дарасун. Мощности в 100 киловатт хватает на отогрев восьмисот квадратных метров. Владимир Федосеев, главный директор теплоснабжающей организации... Читать дальше...

Читинец предстанет перед судом за изнасилование 4-летнего ребенка и насилии еще над 3 детьми

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите следователи направили в суд уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется в изнасиловании 4-летней девочки и насильственных действиях сексуального характера в отношении еще троих малолетних детей.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





В Забайкалье ужесточат контроль за исполнением ограничительных мер

Gtrkchita.ru (Чита) 

Совещание - оперативное, проблемы - традиционные. В Чите профильные региональные министры обсудили самые актуальные вопросы из жизни края. Их много, но главная тема не меняется уже несколько недель - распространение ковид-инфекции. Сегодня уже не столь стремительное, как вчера, но всё ещё значительно выше среднероссийских показателей. Подробности в материале наших корреспондентов. Главный ньюсмейкер на оперативных совещаниях не меняется уже давно. Это управление регионального Роспотребнадзора. Доклады... Читать дальше...

В китайском городе на границе с Забайкальским краем ввели карантин из-за COVID-19

Og.ru 

В китайском городе Маньчжоули, который расположен на границе с Забайкальским краем, ввели строгий карантин. Такое решение власти приняли в связи с выявлением двух случае коронавирусной пневмонии. Численность города составляет 172 тысячи человек

Просматривали в Чите 23.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин назначен на должность первого замминистра регионального Минприроды





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать



Чита

Автомобиль и мопед не поделили дорогу в Краснокаменске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net