Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 20.11.2020

Ещё пятеро забайкальцев погибли от COVID-19

ИА REGNUM 

Чита, 20 ноября 2020, 07:46 — REGNUM Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае продолжает оставаться напряжённой. Как сообщает оперативный штаб 20 ноября, общее число выявленных носителей коронавируса составляет уже 16 829 человек, причём 271 из них добавился только за...



На должности зампредседателей правительства Забайкалья выдвинуты Андрей Кефер, Инна Щеглова и Татьяна Цымпилова

Gtrkchita.ru (Чита) 

В региональном парламенте началась процедура согласования назначений Андрея Кефера, Инны Щегловой и Татьяны Цымпиловой на должности заместителей председателя правительства Забайкальского края. На заседаниях нескольких комитетов побывала Светлана Верхотурова. Сбалансированность регионального бюджета считает основным направлением своей работы исполняющий обязанности первого заместителя председателя правительства края Андрей Кефер. По существующим сегодня нормам Минфин России считает бюджет таковым... Читать дальше...

Снизить заболеваемость: дистанционное обучение для школьников могут продлить до 6 декабря

Gtrkchita.ru (Чита) 

Дистанционное обучение для школьников муниципалитетов, где эпидситуация по коронавирусу наиболее сложная, могут продлить до 6 декабря. Сегодня на эту тему в краевой администрации прошел брифинг с участием и.о. заместителя председателя правительства Забайкальского края Татьяны Цымпиловой. Сегодня в удаленном режиме работают 152 школы региона. А это порядка 160 000 школьников, из них около 56 000 - учащиеся начальных классов. Такой формат обучения - пока единственная возможность обезопасить от заражения коронавирусной инфекцией не только детей... Читать дальше...

В Забайкалье зафиксирован 271 новый случай заболевания COVID-19

Gtrkchita.ru (Чита) 

За последние сутки в Забайкальском крае зафиксирован 271 новый случай подтвержденной коронавирусной инфекции. Большинство из них (164) пришлись на районы края. Еще пять человек не справились с болезнью. По данным информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Забайкалье по итогам недели прирост количества выявленных заболевших COVID-19 составил 13%. Регион занимает первое место в антирейтинге среди регионов Дальневосточного федерального округа. Компанию нашему краю составляют Чукотский автономный округ... Читать дальше...



Экс-глава управления лесничествами пытался продать место в ТОР «Забайкалье» за миллион рублей

VestiRegion.ru 

Следствие передало в суд уголовное дело в отношении бывшего главы лесничества Забайкалья Александра Головина. В числе предъявленных ему обвинений появилась попытка продать за 1 миллион рублей место в территории опережающего развития «Забайкалье», сообщается на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета России. Кроме этого, следователи выяснили, что чиновник получил 100 тысяч рублей за ускорение процедуры подачи заявки на проведение электронного […]

​В Забайкалье начинают выдавать бесплатные лекарства для лечения ковида

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Бесплатные лекарственные препараты начнут выдавать пациентам в Забайкальском крае, находящимся на амбулаторном лечении с коронавирусом, уже со следующей неделеи. На эти цели регион получил 39,9 миллиона рублей из федерального бюджета. Большинство необходимых препаратов уже закуплено.

​Заболеваемость коронавирусом продолжает расти в районах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

По данным на 20 ноября, за последние сутки в Забайкальском крае зафиксирован 271 новый случай подтвержденной коронавирусной инфекции. Большинство из них (164) пришлись на районы края. За все время уже 16829 случаев COVID-19 выявлены в регионе.

Военнослужащие военной полиции ВВО отразили нападение на колонну техники в Забайкальском крае

Минобороны России (mil.ru) 

Учение проводилось с целью поддержания боеготовности подразделений военной полиции, наращивания практических навыков в вопросах обеспечения безопасности на военных объектов и в ходе сопровождения колонн.


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





​Горнорудная компания «Дархан» окажет помощь ГКБ №1 в борьбе с COVID-19

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В рамках благотворительной акции горнорудная компания «Дархан» передаст городской клинической больнице №1 города Читы медоборудование и средства индивидуальной защиты для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В Забайкальском крае завершились сборы со специалистами инженерно-саперных подразделений ВВО

Минобороны России (mil.ru) 

Особое внимание было уделено обучению личного состава методикам по обнаружению и уничтожению фугасов в развалинах зданий, проделыванию проходов в минно-взрывных заграждениях.

Спустя 45 – свадьба красная опять: в Акшинском районе поздравили юбиляров

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В отделе ЗАГС Акшинского района поздравили с 45-летием совместной жизни чету Гуторовых. Несмотря на возраст, супруги активно участвуют в общественной жизни.

Просматривали в Чите 20.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Чита

Руководитель Департамента ГО ПБ Забайкалья поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net