Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 20.11.2020

Победителей краевого слёта опекунских семей выбрали в Забайкалье

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

20 ноября состоялся финал краевого слёта опекунских семей «В жизни главное-семья!», организатором которого выступило министерство труда и социальной защиты населения Забайкалья. Победителями слёта стали пять семей, которые имеют положительный опыт воспитания приемных детей из разных районов края.



Воспитанники детского центра призвали забайкальцев соблюдать самоизоляцию

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Воспитанники центра социального обслуживания населения «Орловский» из Агинского района сняли социальный ролик. Этим видео ребята призывают всех забайкальцев оставаться дома на самоизоляции и соблюдать все меры безопасности в целях недопущения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции.

Дистанционный режим работы продлен в ряде школ Забайкалья до 6 декабря

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На территории 17 районов Забайкальского края, где специалистами территориального управленя и Роспотребнадзора отмечается высокий уровень заболевания новой короанвирусной инфекцией, продлен дистанционный режим работы до 6 декабря.

​Александр Осипов: строительство двух зданий для Каларской ЦРБ выполнено качественно

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов 20 ноября осмотрел инфекционный модуль и жилой корпус для медработников, возведенные на территории Каларской центральной районной больницы (ЦРБ) на средства инвестора — Байкальской горной компании. Для строительства стационара общей площадью 1200 квадратных метров и жилого корпуса использовались быстровозводимые модульные конструкции, что позволило завершить работы в короткие сроки.

Россиянам пришлось ждать четыре часа: Их рейс «угнал» губернатор

Vazhno.ru 

Пассажирам рейса из Читы в Чару пришлось ждать своего самолета четыре часа из-за того, что на их самолете улетел губернатор Забайкальского края Александр Осипов. Как пишет «Чита.ру» со ссылкой на пассажиров, из-за главы региона в Чите задержались около 40 человек.



Социальная справедливость

Vott.ru 

Новости, общество | Написал jan11 в 07:06 20.11.2020
В Забайкальском крае рейс из Читы до села Чара отложили на 4 часа, так как самолет отдали губернатору Александру Осипову. Около 40 человек остались ждать следующего самолета из Иркутска. Изначально им объяснили, что рейс отложили по техническим причинам.

«Музыкальный каток» откроется в Чите

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальская краевая филармония им. О.Л. Лундстрема 27 ноября для гостей и жителей региональной столицы открывает «Музыкальный каток».

​«Диалог на равных» со студентами Забайкалья и Бурятии провели «Искра» и ТГК-14

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Молодёжный центр «Искра» и ТГК-14 17 ноября провели онлайн-совещание «Диалог на равных» со студентами из Забайкальского края и Республики Бурятия в рамках всероссийского фестиваля «Вместе ярче».

В Севастополе новый начальник департамента транспорта

Sevkor.ru 

Им стал бывший крымский депутат от партии регионов Губернатор Севастополя Михаил Развожаев назначил Павла Иено руководителем департамента транспорта Севастополя. Указ о назначении был подписал 19 ноября. «Павел Иено назначен руководителем департамента транспорта. Исполнять обязанности он уже начал», — сказал Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ. По словам Развожаева, Павел Иено долгое время работал в морской…

Жители регионов осваивают сервисы доставки посылок и грузов - СберЛогистика и Сбер Курьер

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Частные и корпоративные клиенты теперь могут воспользоваться услугами доставки от СберЛогистики, компании экосистемы Сбера по всей стране. На территории присутствия Байкальского банка Сбербанка сервис СберЛогистики доступен в, Ангарске, Братске, Иркутске, Шелехове, а также в Улан-Удэ, Чите и Якутске.

Читать дальше...

Алена Невидимова: «Забайкалью нужна поддержка из федерального центра»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Забайкальский край планирует получить из федерального бюджета около 650 миллионов рублей. Из них 99 миллионов рублей будут направлены на завершение ремонтной кампании, 550 - на закупку твёрдого топлива. Об этом на брифинге, прошедшем 20 ноября сообщила замминистра ЖКХ Алёна Невидимова.

Ситуация с запасом угля в Забайкалье стабилизирована

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На сегодняшний день по региону создан нормативный запас твердого топлива в размере 317 тысяч тонн. При среднесуточных расходах этого хватит на 28 суток. Об этом сообщила замминистра ЖКХ Алена Невидимова на брифинге, прошедшем 20 ноября в краевом ведомстве.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на губастых»: Розенбаум жестко высмеял любительниц пластики





Персональные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Рейсовый самолет отдали губернатору и заставили 40 россиян ждать следующего

Lenta.ru 

В Забайкальском крае рейс из Читы до села Чара отложили на 4 часа, так как самолет якобы отдали губернатору Александру Осипову. По словам пассажира, около 40 человек остались ждать следующего самолета из Иркутска. Изначально им объяснили, что рейс отложили по техническим причинам.

Просматривали в Чите 20.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Чита

К патриотической акции «Георгиевская ленточка» присоединились молодые сотрудники забайкальского Росреестра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net