Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 19.11.2020

Столовые воинских частей и соединений ВВО в Забайкалье переведены на зимний рацион питания

Минобороны РФ 

Выдача поливитаминов проводится под контролем сотрудников сторонних предприятий питания и дежурных по подразделениям в воинских частях и подразделений ВВО в Забайкальском крае.

Вера Антропова: 41 миллион рублей на развитие хозяйства получат начинающие фермеры Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство финансов Забайкальского края профинансировало расходы на выплату субсидий начинающим фермерам. Об этом рассказала глава регионального ведомства Вера Антропова.



В Забайкальском крае состоялась очередная отправка призывников в войска Восточного военного округа

Минобороны РФ 

Более 150 граждан призванных из Забайкальского края убыли к местам прохождения военной службы в войска Восточного военного округа с территории краевого сборного пункта.

Под контролем судебных приставов организовано уличное освещение

ФССП России 

Отсутствие освещения на одной из улиц пос ё лк а Карымское долгое время волновало местных жителей. За решением проблемы граждане обратились в прокуратур у , по иску которого суд обязал местную администрацию организовать уличное освещение . После вступления судебного решения в законную силу, оно было передано для принудительного исполнения в службу судебных приставов. Контроль за исполнением судебного решения осуществлял и сотрудники Карымского районного отделения судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю. Читать дальше...

Губернатор Забайкалья призвал граждан в возрасте 65+ беречься от SARS-CoV-2

ИА REGNUM 

Чита, 19 ноября 2020, 07:36 — REGNUM В Забайкалье, где ежедневно выявляют более 200 новых носителей коронавируса, глава региона Александр Осипов решил обратиться к пожилым людям с просьбой тщательнее выполнять карантинные рекомендации — ради здоровья и жизни. Следите за развитием событий в...



«Начинается суд над дедовщиной в армии». О деле Рамиля Шамсутдинова / Рамил Шәмсетдинов мәхкәмәсе. «Бабайлыкка каршы көрәш»

«Самарские татары» 

Солдат-срочник из Забайкальского края Рамиль Шамсутдинов в октябре 2019 года расстрелял восемь человек. Его обвинили в массовом убийстве. Сегодня ему грозит пожизненный срок. Дело будет рассматривать суд присяжных. Адвокат Руслан Нагиев вылетел на первое заседание военного суда в Чите. 19 …

Бочкарев: Хозяйства Забайкалья планируют увеличить ввод в оборот залежных земель

ИА "ЗабИнфо" 

Агропромышленные предприятия Забайкальского края в 2021 году введут в оборот не менее 40 тысяч гектаров залежных и неиспользуемых земель, сообщил в ходе пресс-конференции министр сельского хозяйства региона Денис Бочкарев.

Кто вошел в состав присяжных на суде стрелка Шамсутдинова

URA.Ru 

Среди присяжных на суде по делу тюменца Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части под Читой, будут медицинские специалисты и пенсионеры. Об этом URA.RU рассказал один из юристов стрелка Руслан Нагиев.

Выяснилось, кто будет судить тюменского стрелка Шамсутдинова

Ura.news 

Среди присяжных по делу тюменца Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев в воинской части под Читой, будут медицинские специалисты и пенсионеры. Об этом URA.RU рассказал один из юристов стрелка Руслан Нагиев.

Суд со второй попытки набрал присяжных по делу о расстреле солдат в Забайкалье

«Интерфакс» 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите в четверг сформировал коллегию присяжных заседателей по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре прошлого года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, сообщил "Интерфаксу" адвокат Руслан Нагиев в четверг.

Бывший замначальника управления Росгвардии стал замглавы администрации губернатора Забайкалья

Gtrkchita.ru (Чита) 

Еще одно назначение - уже в администрации губернатора региона. Заместителем руководителя ведомства стал бывший заместитель начальника управления Росгвардии по Забайкальскому краю Олег Рычков. Согласно данным сайта регионального УМВД, уроженец села Малоархангельск Красночикойского района Рычков начал работать в органах в 1999 году стажёром по должности инспектора дорожно-патрульной службы. В январе 2012 года был назначен на должность заместителя начальника управления вневедомственной охраны при УМВД.

На месте Байкала может появиться океан

Ермакинфо 

На месте Байкала может появиться океан, считают учёные из Института геологии и минералогии им. В.С. Соболева СО РАН. Обобщив данные исследований процессов в геологических зонах региона, эксперты пришли к выводу,...

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Каштакский мост открыли в Чите только для легковых автомобилей

Блог сайта «Спутник» 

Мост через реку Чита в районе микрорайона Каштак открыли 19 ноября, движение по нему разрешено только для легковых автомобилей, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе минстроя Забайкальского края. «Движение грузовых автомобилей, кроме техники строительной организации, запрещено. Щиты с этой информацией для водителей большегрузов установлены на кольцевых пересечениях и со стороны Каштака, и со стороны Романовского тракта. Для обеспечения безопасности при проезде по мосту для легковых автомобилей... Читать дальше...

Жители села Жимбира Карымского района остаются на связи благодаря точке доступа

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С помощью созданной в селе точке доступа, местные жители через смартфоны и другие мобильные устройства остаются на связи - передают данные и звонят, используя мессенджеры viber или whatsapp.

Итоги конкурса грантов Гражданского форума 2020 года подведены в Забайкалье

Блог сайта «Спутник» 

Всего на конкурс грантов Гражданского форума 2020 года было представлено 214 проектов из 28 муниципальных районов и четырех городских округов. Конкурс грантов проходит исключительно на внебюджетные и спонсорские средства, которые выделяются из фонда развития Забайкальского края. Также спонсором в этом году выступила Забайкальская железная дорога – филиал ОАО «РЖД». Сумма грантового фонда конкурса в 2020 году составила 2 900 000 рублей, из которых 500 000 рублей распределено спонсором — Забайкальской... Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Чита

До 14 градусов тепла ожидается завтра в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net