Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 19.11.2020

Главврача медицинского центра Читы уволили за плохую работу в пандемию

«РИА Новости» 

Министр краевого здравоохранения Анна Шангина освободила от должности главного врача Клинического медицинского центра (КМЦ) Читы за некачественную организацию работы в период пандемии коронавируса, сообщает Telegram-канал регионального правительства.

Школьники Забайкалья победили во всероссийском конкурсе «Большая перемена» с проектом «Город будущего»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Минобразования края в рамках мероприятий всероссийского проекта «Классные встречи Российского движения школьников» состоялось награждение победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Школьники из Забайкальского края представили проект «Город солнца», в котором рассказали, какой они видят придуманный город в будущем. С поздравительным словом выступила заместитель председателя правительства Забайкальского края Татьяна Цымпилова.

Срочнику Рамилю Шамсутдинову выбрали присяжных

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите в четверг определил состав присяжных по делу рядового срочной службы Рамиля Шамсутдинова, который осенью 2019 года устроил стрельбу в войсковой части. Об этом журналистам сообщил адвокат Шамсутдинова Руслан Нагиев, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Сформирована коллегия присяжных заседателей. Мы приступили к рассмотрению этого дела, продолжение будет в

Читать дальше...



19.11.2020 10:07 : Суд в Чите со второго раза сформировал коллегию присяжных по делу срочника, который застрелил сослуживцев

«Эхо Москвы» 

Суд в Чите со второго раза сформировал коллегию присяжных по делу срочника Рамиля Шамсутдинова, который застрелил в воинской части сослуживцев.

Читать дальше...

Госинспекция Забайкалья проведет публичные обсуждения жилищного законодательства

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Состоится ежегодное публичное обсуждение с организациями, обслуживающими жилищный фонд. Его проведет Государственная инспекция Забайкальского края 10 декабря в формате видеоконференции.



Житель Читы поблагодарил полицейских Управления МВД России по г. Улан-Удэ за оперативную и эффективную работу по раскрытию преступления

03.Rodina.News (Улан-Удэ) 

Особую благодарность он выразил старшему следователю Александру Михайлову – за чуткое отношение и проведенную работу по возмещению причиненного ущерба.

В Чите 23 ноября начнется суд над расстрелявшим сослуживцев срочником

Военное.РФ 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите в четверг, 19 ноября, сформировал коллегию присяжных заседателей по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре 2019 года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае. Об этом Интерфаксу сообщил адвокат Руслан Нагиев.

В Забайкалье начнут быстрее решать проблемы жителей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Центр управления регионом (ЦУР) запущен 19 ноября в Забайкальском крае. Основная его цель – коммуникация жителей и органов власти для оперативного и качественного решения проблем забайкальцев. Работу ЦУРа проверил Губернатор региона Александр Осипов.

Солистка читинского театра заняла второе место на фестивале "Орфей-2020"

«Вести» 

Лауреатом престижного международного конкурса "Орфей-2020" в Грозном стала солистка театра национальных культур "Забайкальские узоры" Наталья Курбатова. На фестивале в Чечне собрались 50 финалистов из разных уголков России и зарубежья.

Дальневосточную ипотеку могут распространить на вторичку в Забайкалье

ЛюдиИпотеки.рф 

Вице-премьер, полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поручил Минвостокразвития рассмотреть возможность распространения «Дальневосточной ипотеки» под 2% на вторичное жилье в Забайкальском крае

Суд по делу расстрелявшего сослуживцев солдата Шамсутдинова набрал присяжных

Lenta.ru 

В Чите второй Восточный окружной военный суд набрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в воинской части Забайкальского края. В основной состав вошли восемь заседателей, еще четверо в запасе. Двух претендентов отвели.

19.11.2020 09:35 : Суд в Чите со второй попытки отобрал присяжных для рассмотрения дела Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего сослуживцев

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство Интерфакс. Первую попытку отобрать присяжных суд предпринимал в конце октября.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль





Персональные новости
Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала





Присяжных по делу Шамсутдинова набрали со второй попытки

«Национальная Служба Новостей» 

Второй Восточный окружной военный суд в Чите в четверг сформировал коллегию присяжных заседателей по делу солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, застрелившего в октябре прошлого года восемь человек в воинской части в Забайкальском крае, сообщает «Интерфакс»

Госземинспектор из Агинского стала победителем профессионального конкурса краевого Росреестра

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

Трех лучших государственных земельных инспекторов в 2020 году по итогам конкурса «Лучший по профессии» определили в Управлении Росреестра по Забайкальскому краю.

Читать дальше...

Суд набрал присяжных по делу Шамсутдинова

«VSESMI.RU» 

В Чите второй Восточный окружной военный суд набрал коллегию присяжных для рассмотрения уголовного дела солдата-срочника Рамиля Шамсутдинова, расстрелявшего своих сослуживцев в воинской части Забайкальского края. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на адвокат Руслана Нагиева. «Мы заявили отвод тем присяжным, в ком сомневались. В основной состав вошли восемь заседателей, еще четверо в запасе. Он уточнил, что в коллегию входят восемь основных присяжных и четыре запасных. В понедельник, 23 ноября, суд начнет рассматривать дело. Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалка завоевала бронзу первенства России по боксу в Тверской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Два крупных лесных пожара произошли в Забайкалье с начала года





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Чита

Читинские таможенники уличили мигранта в контрабанде леса на 13 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net