Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 02.11.2020

Борис Титов предложил автоматически продлить на 12 месяцев действие разрешений на привлечение иностранной рабочей силы

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов обратился к министру финансов Антону Силуанову с предложением урегулировать проблему работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу. Дело в том, что в условиях противокоронавирусных ограничений предприниматели, оплатившие государственную пошлину за выдачу разрешения на привлечение и использование иностранных работников, несут убытки не по своей вине, обращает внимание …

Читать дальше...



Почти три тысячи объектов общепита и торговли Забайкалья проверено за неделю на соблюдение мер безопасности

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае продолжаются проверки сфер торговли, услуг, общественного питания на соблюдение регламента безопасности в период пандемии. Всего за неделю межведомственные группы контроля посетили 2 тысячи 800 таких объектов.

Футбольный "Муром" проиграл в матче 14-го тура "Смоленску"

Tomiks33.ru (Владимир) 

В воскресенье, 1-го ноября, в группе №2 Профессиональной футбольной лиги состоялись матчи 14-го тура. Владимирское "Торпедо" должно было в его рамках встретиться с "Зенитом" из Иркутска. Но из-за неблагоприятной обстановки по распространению коронавируса в Забайкальском крае игру отменили. А "Муром" в этот день гостил в Смоленске. Увы, "красно-чёрные" потерпели в этом матче поражение.

Подведены итоги забайкальского трейла «Самопревосхождение»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В лесных окрестностях спортивного комплекса «Орбита» и «Высокогорье» прошли Чемпионат и региональные соревнования по трейлу «Забайкальский осенний трейл «Самопревосхождение».



Хэллоуин 2020: итоги ада

Блог сайта «Редакция МТ» 

источник

Мир в очередной раз отметил праздник древних кельтов. А ГлагоL в очередной раз прошерстил инстаграм в поисках самых интересных фоточек и видосов.

Начнём, разумеется с тыкв. Именно этот плод считается одним из главных символов праздника. Поверье гласит, что если вместо мякоти вставить в тыкву зажжённую свечку, а на самой тыкве вырезать страшную рожу, всё это сооружение будет отпугивать злых духов. Нам почему-то кажется, что в первую очередь в панике убегут добрые, но древним кельтам виднее. Читать дальше...

Эксперты рассказали, сколько водителей испытывают проблемы с парковкой

Блог сайта «Спутник» 

ВЛАДИВОСТОК, 2 ноя — ПРАЙМ. Свыше половины российских автолюбителей признались, что испытывают проблемы с выбором места для парковки автомобилей, сообщила РИА Новости пресс-секретарь портала о продажах автомашин Drom.ru Елизавета Олофинская по итогам проведенного компанией исследования. По ее данным, с 12 по 20 октября в исследовании приняли участие 9172 пользователя портала из различных регионов России, 64% из которых ответили положительно на вопрос о том, есть ли у них сложности с парковкой. Читать дальше...

Воспитанники Новоширокинского центра помощи детям прошли уникальный туристический маршрут

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Новоширокинском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Семья» продолжается реализация проекта «Дорогой предков». Его цель - реабилитация детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, с помощью туризма. Накануне ребята изучили достопримечательности Газимуро-Заводского района.

Папа из Забайкалья дал необычные имена пяти своим дочерям

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Софья, Маргарита, Варвара, Злата – такие необычные имена дал своим дочерям папа из поселка Горный Улетовского района. Родившуюся недавно пятую дочь он назвал Авророй.

​Федеральный министр осмотрел Первомайскую ТЭЦ

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев по поручению Председателя федерального правительства Михаила Мишустина находится в рабочей поездке по Забайкальскому краю. Вместе с замминистра энергетики Евгением Грабчаком и своим заместителем Максимом Егоровым глава минстроя побывал на Первомайской ТЭЦ. Объект находится в аварийном состоянии.

​Военный госпиталь в Забайкалье выделил для пациентов с COVID-19 дополнительные койки

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дополнительные койки для больных коронавирусом развернуты на выходных в краевой детской клинической больнице и 321 военном госпитале. За сутки 230 резервных коек заполнены более чем на 30% - в двух новых моностационарах сегодня проходят лечение 75 пациентов с COVID-19.


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Спортсмены из Забайкалья взяли бронзу и серебро на турнире по рукопашному бою

Mk.ru (sport) 

Спортсмены из Забайкальского края выиграли пять медалей на 12-ом турнире по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти Героя Советского Союза, летчику-космонавту Германа Титова в поселке Калининец Московской области

В Забайкалье проведут проверку после смерти пенсионерки с COVID-19

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 2 ноября, ФедералПресс. В Забайкальском крае в октябре этого года от коронавируса умерла пенсионерка, так и не дождавшаяся госпитализации. Перед этим она записала и выложила в сеть видео, где рассказала обо всем произошедшем. В своей смерти она попросила винить краевой минздрав.

​Волонтеры помогут в передаче посылок для пациентов моностационаров Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В моностационарах Забайкальского края посылки для пациентов начнут передавать волонтеры. Сегодня с 15.00 до 21.00 часов первые из них будут работать в первой городской больнице Читы. Об этом в ходе брифинга, посвященном борьбе с коронавирусом в Забайкалье, сообщила вице-премьер Инна Щеглова.

Просматривали в Чите 02.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Чита

Мы первыми приходим на помощь: пожарные в Чите соревновались в скоростном подъеме на 24 этаж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net