Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2020

Новости Читы за 02.11.2020

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев проверил подготовку Забайкалья к осенне-зимнему периоду

Gtrkchita.ru (Чита) 

Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев находится с рабочей поездкой в Забайкальском крае. Вместе с замминистра энергетики Евгением Грабчаком и своим заместителем Максимом Егоровым глава федерального минстроя проверяет исполнение поручения премьер-министра Михаила Мишустина по подготовке края к осенне-зимнему периоду. Какие объекты посетила комиссия и какие выводы сделала - в репортаже Екатерины Вершининой. Первым объектом для посещения стала Первомайская ТЭЦ в Шилкинском районе. Этот... Читать дальше...



Первая в Дальневосточном Федеральном округе: как будет работать новая монополиклиника в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Первая в Дальневосточном Федеральном округе монополиклиника сегодня начала работать в Чите. Её развернули на базе поликлинического подразделения №1. Там же установлен рентген-аппарат высокого разрешения, с помощью которого у специалистов есть возможность видеть развивающуюся ковидную и нековидную пневмонии. Анна Ломакина, корреспондент: "Здесь на базе поликлиники №1 потоки пациентов будут разделены по этажам. Первый с подтверждённым диагнозом COVID-19, второй же для людей, которые готовы к выписке". Читать дальше...

Власти Забайкальского края ищут новые пути борьбы с коронавирусом

Gtrkchita.ru (Чита) 

Уровень заболеваемости коронавирусом в регионе остается высоким. 233 жителя края пополнили список инфоцированных за последние сутки. Еще пятеро забайкальцев скончались от осложнений вызванных коронавирусом. В моногоспиталях в тяжелом состоянии сейчас находятся 102 человека, половина из них подключены к аппаратам ИВЛ. Инфекция позиции не сдает. Но и власти края ищут новые пути борьбы с коронавирусом. Так, с сегодняшнего дня изменена маршрутизация пациентов. Многие актуальные вопросы обсуждали сегодня... Читать дальше...



Масштабный бизнес-форум бизнес. Моё Забайкалье

Администрация Забайкальского края 

nbsp; nbsp; nbsp; nbsp;Бесплатный форум для предпринимателей laquo;Мой Бизнес. Моё Забайкальеraquo; (16+) с 6 по 25 ноября проведёт Центр инноваций и поддержки предпринимательства (ЦИПП) при поддержке министерства экономического развития Забайкальского края. Для участия приглашены спикеры…

Принять региональный закон, регламентирующий сферу НТО, предложила Виктория Бессонова

Администрация Забайкальского края 

nbsp; nbsp;Бизнес-защитник Виктория Бессонова предложила разработать закон Забайкальского края, регламентирующий взаимоотношения в сфере нестационарной торговли. Актуальность принятия закона бизнес-омбудсмен обосновывает массовыми жалобами сфере НТО и несовершенством действующих муниципальных…

Минтруда региона рассказало, как забайкальцы будут отдыхать в ноябре

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В России 4 ноября отмечают День народного единства. Министерство труда и социальной защиты региона рассказало о сокращенной рабочей неделе, которая ждет забайкальцев.

«Искра» проведёт онлайн-конкурс социальных проектов с грантовым фондом в один миллион рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Министерство образования, науки и молодёжной политики Забайкальского края, молодёжный центр «Искра» и «Забмолцентр» проведут конкурс социальных проектов с грантовым фондом в один миллион рублей на региональном молодёжном онлайн-форуме «Смена», который пройдёт с 23 по 29 ноября.

Пять медалей завоевали спортсмены Забайкалья в Москве

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В поселке Калининец Московской области 31 октября завершился двенадцатый Всероссийский турнир по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Героя Советского Союза, летчика-космонавта Германа Степановича Титова. В нем приняли участие спортсмены из Забайкальского края.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Два великих композитора - Моцарт и Шопен - и их бессмертные шедевры в исполнении органа и рояля





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Татар-информ» ветераны Маһирә Миңнуллина:«Чит төбәкләрдән хәбәрчеләр бездән өзелмәде»

Intertat.ru 

Маһирә апа, журналистика сезнең өчен нәрсә ул? Агентлыкта кайчан эшли башладыгыз? Журналистикага Казан университетын тәмамлагач, 1969 елда килеп кердем. Бик озак еллар Язучылар берлегендә эшләдем, аннары «Татар-информ”га күчтем. 1991 елдан 2009 елга кадәр «Татар-информ”да эшләдем. Шәхси «Татар-информ» иде ул, дәүләти түгел иде. Бик талантлы журналист Гомәр Богдалов — агентлыкның беренче генераль директоры. Аңа кадәр ул Идел буе округының берничә төбәгендә «Социалистик индустрия» газетасының махсус хәбәрчесе булган кеше. Читать дальше...

Забайкальцы до конца года смогут совершать поездки в плацкартных вагонах со скидкой 40%

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Пассажиры поездов дальнего следования, в том числе курсирующих по Забайкальской железной дороге, могут купить билеты в плацкартные вагоны со скидкой 40%. Сообщили в пресс-службе Федеральной пассажирской компании.

За сутки в России выявили коронавирус ещё у 18 257 человек. Статистика и инфографика

53news.ru (Великий Новгород) 

Фото: Евгений Самарин, мэрия Москвы

Новые случаи инфицирования: 


На утро 2 ноября в России за сутки подтвердили коронавирус у 18 257 человек в 84 регионах (накануне выявили 18  665 случаев заражения).  

При этом у 4 585 (25,1%) человек болезнь протекает в бессимптомной форме. 

Всего на сегодняшний день в России выявили 1 655 038 случаев (+1,1%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.     

Наименьшие темпы прироста за сутки показали: 

1. Чукотский автономный округ 0%
2. Читать дальше...

Более половины жителей Кубани имеют проблемы с парковкой

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Кубани прошли опрос, созданный автомобильным сайтом Дром, о том, испытывают ли они сложности с парковкой. 66% водителей ответили положительно. Всего в опросе, который длился с 12 по 20 октября, приняли участие 9 172 человека.

Сложнее всего местным жителям припарковаться у дома, за этот вариант проголосовал 41% владельцев транспортных средств. На втором месте – сложности с парковкой у работы испытывают 40% водителей. Припарковаться ночью не могут 27% местных жителей.

Вариант «Нет... Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.11.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг турнира в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкалье готово помочь пострадавшим в наводнении в Курганской области





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Депутат Гурулёв заявил о секретности тем в научном совете при Совбезе РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Чита

В России сортировщики стали самыми востребованными в сфере производства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net