Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 26.10.2020



Россети Сибирь установят в Забайкалье 12 тысяч «умных» счетчиков

«НИА-Чита» 

В 2021 году для повышения качества электроэнергии и уменьшения потерь специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» установят около 12 тысяч приборов интеллектуальной системы учета электрической энергии (ИСУЭ) в 34 населенных пунктах Забайкальского края.
Общее число интеллектуальных приборов учета на территории региона уже достигло 74 тысяч, что составляет без малого треть от количества всех потребителей. Их монтаж и включение в интеллектуальную систему учета электроэнергии уже обеспечили экономию в объеме более 132 млн кВт∙ч. Читать дальше...



В Чите задержали подозреваемого в краже 13-метровой медной трубы для подачи кислорода больным коронавирусом

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

Полиция Забайкальского края возбудила уголовное дело по статье о краже после того, как в городской больнице № 1 похитили 13 метров медной трубы, по которой поступал кислород для 150 пациентов с коронавирусной инфекцией, со ссылкой на собственный источник пишет РИА Новости. У полиции есть подозреваемый в краже, рассказал собеседник агентства. Газета «Московский комсомолец в Чите» ранее сообщила, что по подозрению в краже задержали 28-летнего жителя Читы «с криминальным прошлым». В МВД это не комментировали.

Сотрудники ГИБДД за три дня остановили 108 нетрезвых водителей в Чите

Gtrkchita.ru (Чита) 

Берегись автомобиля. Особенно если за рулем - водитель в нетрезвом сознании. Таких только на читинских дорогах за три дня сотрудники ГИБДД остановили 108. К примеру, в пятницу в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Стоп-контроль" за несколько часов из 1046 проверенных водителей 53 управляли автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Семеро из них - сели за руль "под градусом" повторно. И все 53 привлечены к ответственности. На специализированные стоянки отправлены 20 железных коней. Читать дальше...

Забайкалье на 72 месте в рейтинге российских регионов по уровню безработицы

Gtrkchita.ru (Чита) 

Забайкальский край занял 72 место из 85 регионов Российской Федерации по уровню безработицы. По данным исследования, опубликованного на сайте РИА Новости, сегодня этот показатель в регионе составляет 9,6 процента, что на полпроцентра больше, чем в прошлом году. Исследователи утверждают: в среднем жителям края на поиск работы требуется почти девять месяцев. Стоит отметить, что за последнюю неделю численность безработных в регионе сократилась на 700 человек. Это на 200 больше, чем двумя неделями ранее. Читать дальше...

Власти Забайкалья разрабатывают новые антиковидные меры

Gtrkchita.ru (Чита) 

Власти региона прорабатывают новый пакет мер, направленный на снижение уровня заболеваемости в Забайкалье. Так, например, губернатор края Александр Осипов сегодня предложил сделать обязательным перевод 60 процентов работников офисов на удаленный режим работы. А региональный Роспотребнадзор рекомендовал забайкальцам по возможности сократить поездки в общественном транспорте, посещение магазинов и других мест скопления людей. Тему продолжит Екатерина Вершинина. Ежедневно более 200 новых случаев заражения COVID-19. Читать дальше...

За неделю в Забайкальском крае проконтролировано более 1 тыс. тонн плодоовощной продукции из Китая

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Забайкальскому краю с 19 по 25 октября 2020 года проконтролировано более 1 тыс. т свежих овощей и фруктов из Китая.

Читать дальше...

Более 100 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии в моностационарах Забайкалья

ИА "ЗабИнфо" 

Уровень заболеваемости COVID-19 в Забайкальском крае продолжает оставаться высоким – за сутки диагноз «новая коронавирусная инфекция» подтвержден у 228 человек. Еще четыре человека не справились с болезнью. Общее число летальных случаев за весь период достигло уже 118.

Модернизация стадиона «Темп» завершилась в Чите благодаря национальному проекту «Демография»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

На спортивном объекте уложено новое футбольное поле с искусственным покрытием. Теперь на стадионе будут заниматься учащиеся из спортивной школы №1 и любители футбола из других клубов краевой столицы, как только это позволит эпидемиологическая обстановка.


Музыкальные новости
Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 25 октября 2020 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

25 октября 2020 года в пяти субъектах Российской Федерации проводились: три голосования на выборах глав муниципальных образований и восемь голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

Отец несколько лет мучил и истязал малолетних детей в Чите

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Перед судом предстанет 40-летний житель Читы, которого обвиняют в истязании своих детей, пишет ИА «Чита.Ру». По данным следствия, с 2017 по 2020 год злоумышленник систематически избивал и оскорблял малышей из-за небольших провинностей. Он делал это в пьяном виде. В частности, отец бросал в детей шваброй, молотком, совершал другие действия, причиняющие им боль. Дети, не выдержав

Просматривали в Чите 26.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Отец погибшего в СВО забайкальца: «Мы с детства Диме привили любовь к баскетболу»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»



Чита

Туристы стали чаще делиться фотографиями рододендронов. Их цветение можно увидеть на горе Светлой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net