Главные новости Читы
Чита
Октябрь
2020

Новости Читы за 26.10.2020

Под Саратовом ловили сбежавшую из дома обезьяну

Регион 64 

Жители г. Балаково Саратовской области 24 октября заметили у дома № 42 по Набережной Леонова обезьяну. Фотографиями животного очевидцы поделились в социальной сети «ВКонтакте».

Мартышка гуляла по ступеням и трубам на фасаде пятиэтажки.

«Всё нормально, просто обезьяна ремонтирует кондиционер, таких целая бригада по городу», - шутили подписчики группы «Типичный Балаково!».

«Окно открыть, еду положить, чтоб зашла, и закрыть и вызвать МЧС, а там увезут куда надо и будут разбираться... Читать дальше...

Бронзу завоевали юные забайкалки в Санкт-Петербурге на соревнованиях по киокусинкай

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

24 и 25 октября в Санкт-Петербурге в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоялись III традиционные всероссийские соревнования по киокусинкай - одному из разновидностей карате - «Медный всадник», на которых Забайкальский край представили пять спортсменов.



​Краснокнижного тайменя незаконно выловили в заказнике Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Инспекторы заказника «Семёновский» совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Балейский» (МО МВД) на прошлой недели выявили незаконный вылов рыбы.

В Забайкалье в 2021 году из аварийного жилья расселят 330 человек

Минстрой РФ 

Более 300 человек расселят в Забайкальском крае в 2021 году из аварийного жилья по нацпроекту «Жилье и городская среда», сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта региона.



В Забайкалье объявили аукцион на строительство «под ключ» дома для переселенцев и детей-сирот

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Дом на 92 квартиры для расселения жителей аварийных домов и обеспечения жильем детей-сирот планируют построить в краевой столице к концу 2021 года. Сейчас в Забайкалье объявили электронный аукцион на выполнение работ «под ключ»: сюда входит как разработка проектно-сметной документации, так и строительство объекта силами одной подрядной организации. Прием заявок - до 2 ноября.

​Детская школа искусств в Агинском районе пополнится новыми музыкальными инструментами

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Реализация мероприятий в рамках нацпроектов и планов социального развития центров экономического роста продолжается в Забайкалье. Только в Агинском районе ремонтные работы ведутся на 24 объектах – это учреждения образования, культуры, спорта, а также городская среда. На сегодняшний день работы выполнены на 86 процентов. Об этом 26 октября в ходе оперативного совещания доложил губернатору Забайкальского края Александру Осипову руководитель муниципалитета Жаргал Жапов.

Три сельхозкооператива в Забайкалье получат гранты на 40 миллионов рублей

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Более 40 миллионов рублей грантовой поддержки на развитие материально-технической базы получат три сельскохозяйственных кооператива, сообщил руководитель регионального аграрного ведомства Денис Бочкарев.


Музыкальные новости
Тимати

"Патриаршие": рэпер Тимати купил бронированный автомобиль за 60 млн рублей





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





В Забайкалье суд оштрафовал на 1,2 млн рублей местного жителя за незаконную добычу и перевозку россыпного золота

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку по поступившей из правоохранительных органов информации о незаконной добыче золота.

Читать дальше...

Школьник из Забайкалья стал бронзовым призером самых масштабных соревнований по кроссфиту

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В городе Екатеринбурге 18 октября завершился ежегодный кроссфит-турнир Ural Athletic Challenge, организуемый с 2012 года командой клуба CrossFit Екатеринбурга, где школьник Забайкальского края завоевал бронзовую награду.

Забайкалье опережает соседние регионы по открытости бюджетных данных

«НИА-Федерация» 

Федеральное казначейство составило рейтинг регионов, которые наиболее эффективно размещают информацию на едином портале бюджетной системы. По итогам третьего квартала показатель Забайкальского края остановился на отметке 82,11%, что существенно выше результатов соседних субъектов РФ. Об этом рассказала руководитель регионального министерства финансов Вера Антропова. «Забайкальский край в данном направлении среди 85 субъектов Российской Федерации занимает 24 место, опережая Республику Бурятия, которая заняла 50 место... Читать дальше...

​Поставки лекарственных препаратов ожидаются в Забайкалье до конца недели

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Крупная партия лекарственных препаратов, в числе которых противовирусные средства и антибиотики, должна поступить в Забайкальский край до конца месяца. Медикаменты отправятся на розничную аптечную сеть Аптечного склада по региону.

Просматривали в Чите 26.10.2020

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Улан-Удэ пройдет межрегиональный турнир по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Алексей Касаткин стал первым замминистра природы Забайкалья





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Родители в Чите обратились к президенту из-за соседства коней и детсада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Элтон Джон, Баста, Райан Рейнольдс, Натали Портман — собственники футбольных клубов



Чита

Два авто столкнулись на выезде из Читы, и появилась пробка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net