Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 28.02.2020

В этом году начнется капремонт путепровода на трассе А-350 в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае в мае начнется капитальный ремонт путепровода на федеральной трассе А-350 «Чита - Забайкальск - граница с Китаем». Работы на сооружении будут выполняться в течение двух лет. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта края в пятницу, 28 февраля. Информацию порталу «ДорИнфо» подтвердили в пресс-службе ФКУ Упрдор «Забайкалье».

Читать дальше...



Клондайк по-русски: как Россия теряет тонны золота в год

Блог сайта «Я так вижу» 

За время командировки в Забайкалье у меня сложилось впечатление, что Могочинский район, раскинувшийся на приграничной с Китаем территории площадью 25 322 км2 (это больше территории Израиля), уже в большей степени принадлежит нашим соседям. По крайней мере в той части, что касается золота.

Читать дальше...

За 190 миллионов продается во Владивостоке самая дорогая резиденция ДФО

АиФ 

Эксперты Циан исследовали предложение в сегменте городских индивидуальных домов Дальневосточного административного округа и составили рейтинг самых дорогих резиденций в границах административных центров субъектов ДФО.

Читать дальше...

Участники уникального перехода Хабаровск–Москва завершили маршрут по Дальневосточному федеральному округу

Минобороны РФ 

В ходе следования военнослужащие посетили крупные города, в частности, Биробиджан, Белогорск, Читу и Улан-Удэ, где прошли масштабные военно-патриотические акции «Всё для фронта — все для Победы!».



В заказнике «Долина дзерена» появился новый вид копытных животных — джейран

Тихоокеанская Россия 

Самец джейрана пришел поздней осенью и всю зиму живет вблизи станции Соловьевск Забайкальского края, примыкающего к Монголии. Он заходит на российскую территорию, где забредает и в пределы заказника федерального значения «Долина дзерена», то выходит в Монголию. Глубже проникнуть не может …

28 февраля "Вести-Чита" в 17:00

Gtrkchita.ru (Чита) 

- Символ доблести и чести. Забайкальская служба судебных приставов готовится встречать знамя. В преддверии же важнейшая церемония - прибивка стяга к древку. О таинствах ритуала расскажем далее. - Забайкальские военнослужащие начали подготовку к соревнованиям по танковому биатлону. В прошлом году на международныйх армейских играх поставили рекорд в скорости и времени прохождения индивидуальной гонки. Улучшат ли результаты в этом? - О жизни посёлка в творческой форме. В Приаргунске запустили новый формат сдачи отчётов. Читать дальше...

Как изменились в России цены на аренду малогабаритного жилья за год

Rainbow 

Россия. Санкт-Петербург. 28 февраля 2020 года. Rainbow. В России специалисты проанализировали динамику арендных ставок на малогабаритное[1] жилье в 59 крупных[2] городах. В 23 городах отмечен рост цен, в 17 ставки упали. Больше других, на 42,9%, подорожало жилье в Тольятти. Наибольшее снижение, на 27,8%, отмечено в Хабаровске. За год средняя стоимость аренды малогабаритного жилья в России […]

Читать дальше...

В Чите аттестованы молодые специалисты прокуратуры из Балейского и Оловяннинского районов Забайкальского края

Прокуратура РФ 

В прокуратуре Забайкальского края под председательством первого заместителя прокурора края Максима Шипицына состоялось очередное заседание аттестационной комиссии.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Забайкальская служба судебных приставов готовится встречать знамя

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сохранение и развитие исторических традиций в области геральдики. Согласно указу президента России Владимира Путина о вручении знамён всем территориальным органам УФССП России, краевой службе судебных приставов буквально через несколько дней будет вручён флаг. Этому знаменательному событию предшествует торжественная церемония прибивки полотнища флага управления к древку, которая состоялась в музее боевой славы Дома офицеров. Чеканный шаг, равнение на флаг. Прибивка полотнища к древку знамени один... Читать дальше...

В январе текущего года Восточно-Сибирская железная дорога перечислила около 1,4 млрд налогов и страховых взносов

Rzd.ru 

За январь 2020 года структурными подразделениями ОАО "РЖД", а также дочерними обществами компании, расположенными в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в консолидированный бюджет Российской Федерации перечислено около 1,4 млрд рублей налогов и взносов, что на 185,5 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 28.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Чита

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net