Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 09.02.2020

Ретейлеры Петербурга получают от Смольного указания по борьбе с коронавирусом, пишет «Фонтанка»

Интернет-газета «Бумага» 

Розничные сети Петербурга получают от районных администраций указания по борьбе с коронавирусом. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на письмо в адрес одного из ретейлеров.По информации издания, компаниям предписывается дезинфицировать торговые помещения специальными средствами, обучить выполняющих уборку работников, а также разместить информацию о профилактике гриппа, ОРВИ и коронавируса. «Фонтанка» сообщает, что получение писем подтвердили сети «Лента» и «Реалъ».Ранее в […]

09.02.2020 13:00 : В Китае смертельному вирусу присвоили временное название NCP

«Эхо Москвы» 

Эта аббревиатура означает «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса» — говорится в заявлении властей страны. Всемирная организация здравоохранения пока не дала ему официального международного наименования. Оно будет определенно позже согласно статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Об этом сообщает РИА Новости.
Число жертв нового вируса в Китае превысило 800 человек. Количество зараженных приближается к 40 тысячам.
В России официально инфицировано двое ... Читать дальше...



В Китае смертельному вирусу присвоили временное название NCP

Блог сайта «Эхо Москвы» 

В Китае смертельному вирусу присвоили временное название NCP

Эта аббревиатура означает «пневмония, вызываемая новым типом коронавируса» - говорится в заявлении властей страны. Всемирная организация здравоохранения пока не дала ему официального международного наименования. Оно будет определенно позже согласно статистической классификации болезней и проблем, связанных со здоровьем. Об этом сообщает РИА Новости.

Число жертв нового вируса в Китае превысило 800 человек. Количество зараженных приближается к 40 тысячам. Читать дальше...

На Тамбовщине из-за коронавируса усиливается дезинфекции в магазинах и кафе

Tvolk.ru 

Роспотребнадзор по Тамбовской области предписал указание по увеличению мер профилактики из-за коронавируса в магазинах и местах общественного питания региона. Владельцам нужно усилить дезинфекцию, а именно проводить в течение дня влажную, санитарную обработку оборудования и посуды дезинфицирующими средствами. Каждый день мыть транспорт, используемый для перевозки продуктов.

Читать дальше...

Штурм Хайларской крепости. Советско-японская война

Gusev-a-v.livejournal.com 

Наткнулся на довольно любопытную статью читинского историка Нины Беломестновой от 2015 года. Статья о об одном из эпизодов советско-японской войны 1945 года. Кто желает с полной версией статьи может ознакомиться ТУТ.
Я воспользовался только теми фрагментами, которые мне показались интересными и важными.

Японский типовой железобетонный пулеметный ДОТ

Неожиданный поворот события приняли у скалистой гряды гор на подступах к Хайлару. Здесь передовой отряд 36-й армии Забайкальского фронта натолкнулся на непредвиденную преграду ... Читать дальше...



09.02.2020 10:30 : Распространение китайского короновируса грозит падением доходов для более чем 400 компаний

«Эхо Москвы» 

В числе тех, кто говорил о возможных негативных последствиях – Facebook, Nike и Starbucks – об этом пишет Forbes.
Коронавирус был обнаружен в КНР в конце прошлого года. По последним данным жертвами инфекции стали уже более 800 человек, число зараженных приближается к 40 тысячам. Два случая болезни зарегистрированы в России – в Забайкальском крае и Тюменской области.

Коронавирус нашли у пятерых британцев

Newsarmenia.am 

Новый коронавирус обнаружен еще у пятерых граждан Великобритании: они контактировали с британцем, который недавно вернулся из Сингапура

Китайские власти дали новому коронавирусу временное название

"Вечерняя Москва" 

Китайский коронавирус получил временное название NCP (пневмония, вызванная новым типом коронавируса). Его присвоили власти Китая. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) пока не дала новому заболеванию постоянного официального названия.

Бывший летчик рассказал, почему в Китае увольняют пилотов из РФ

"Вечерняя Москва" 

Снижение пассажиропотока на фоне вспышки нового типа коронавируса в КНР стало причиной решения китайских авиакомпании об увольнении российских пилотов. Об этом рассказал бывший командир воздушного судна, специалист по безопасности полетов Александр Романов.

Перевоз военных грузов для США и стран НАТО, повышение соцвыплат и новый начальник управления культуры Ростова: итоги

Блог сайта «Спутник» 

Напоминаем о самых важных событиях прошедшей недели. Через Ростовский порт запретили перевозить военные грузы для США и стран НАТО Портовой терминал в Ростове//Фото: Эксперт-Юг Правительство России запретило перевозить казахстанским судам военные грузы для США и стран НАТО через порт Ростова. Запрет распространяется на период навигации 2020 года по внутренним водным путям России из Каспийского в Азовское море по маршруту Астрахань — р. Волга — Волго-Донской судоходный канал — Ростов и в обратном направлении. Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Китайскому коронавирусу дали название

360° Подмосковье 

Смертельный коронавирус из Китая обзавелся официальным названием — NCP. Это аббревиатура от Novel Coronavirus Pneumoniа. Название пока временное.

Джеки Чан пообещал создателю лекарства от коронавируса миллион юаней

"Вечерняя Москва" 

Китайский актер Джеки Чан пообещал тому, кто создаст лекарство от нового типа коронавируса, миллион юаней (более 9,1 миллиона рублей). Об этом он написал на своей странице в социальной сети Weibo.

Власти края построят детсад, школу и отремонтируют больницу на сэкономленные деньги

Спутник 

Правительство Забайкальского края направит сэкономленные в 2019 году 139 миллионов рублей на строительство детского сада, школы и ремонт больницы, сообщили ИА «Чита.Ру» 9 февраля в пресс-службе губернатора региона. «Забайкалье сэкономило в 2019 году 139 миллионов рублей.

Рядовой Шамсутдинов выступил против особого порядка по делу о дедовщине в Забайкалье

Tayga.info 

Дело о неуставных отношениях в воинской части №54160 Забайкальского края должно быть рассмотрено в общем порядке. Без исследования всех доказательств картина происходившего в расположении будет неполной.

Просматривали в Чите 09.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Чита

ДТП в центре Читы: пострадал один человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net