Главные новости Читы
Чита
Февраль
2020

Новости Читы за 07.02.2020

Защитники природы Приморья спасли миллионы кубометров леса от вывоза в Китай

Агентство социальной информации 

Представители WWF обратили внимание регионального Минлесхоза на лазейку в лесном законе, которая позволяла 15 лет бесконтрольно рубить ценные породы российской древесины. Теперь пример Приморского края может помочь другим регионам РФ защититься от тотальной вырубки.

Читать дальше...

В Свердловской области открылся ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности

Правительство Свердловской области 

В Свердловской области открылся ресурсный центр по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий. Он создан в рамках реализации национального проекта «Образование». Участие в открытии центра принял вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько.



"Вести-Чита. Дежурная часть", 7 февраля 2020

Gtrkchita.ru (Чита) 

В Чите несколько месяцев в одной из квартир работал подпольный клуб. Вход в него был открыт только для постоянных клиентов. Полицейские установили и задержали организатора игорного бизнеса и его помощника, который обеспечивал работу заведения. В ходе обыска изъято два ноутбука, с помощью которых посетители клуба через интернет заходили в виртуальное казино. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемым грозят штраф от пятисот тысяч до одного миллиона рублей, либо лишение свободы на срок до четырех лет. Читать дальше...

В РО под наблюдением медиков находятся 200 человек из-за коронавируса

«Городской репортер» 

В Ростовской области под наблюдением находятся 200 человек из-за подозрения у них коронавируса. Об этом сообщает «РБК Ростов» со ссылкой на руководителя управления Ростпотребнадзора по региону Евгения Ковалева. «Под наблюдением находятся в регионе около 200 человек. Это те, кто относительно недавно прибыл из КНР, а также граждане этой страны, которые находятся в Ростовской области. Такое число объясняется тем, что это именно профилактические меры. Подчеркну, что ни одного лабораторно подтвержденного... Читать дальше...

Читинцы 26 февраля выберут очередные территории для благоустройства

Gtrkchita.ru (Чита) 

Читинская администрация опубликовала адреса участков, где можно будет 26 февраля проголосовать за территории, которые будут благоустроены в 2021 году. Голосование проходило в несколько этапов. До 2 февраля принимались предложение о тех территориях, которые граждане хотели бы видеть обновлёнными. Затем из этого списка были выбраны восемь объектов, которые и войдут в бюллетень для финального голосования. Ознакомиться с ним можно на сайте администрации. В основном среди проектов парки и скверы, например... Читать дальше...



Нечаянно самозахваченные 3,5 сотки земли вылились жительнице Читы в 100 тысяч рублей

Gtrkchita.ru (Чита) 

Незнание не освобождает от ответственности. Кадастровые службы города всё чаще выявляют нарушения в соблюдении земельного законодательства. Самое распространённое - неправомерное увеличение площади участков. Чем грозит жильцам самозахват, и какие последствия могут быть? Улица Хабаровская, район кузнечных цехов. В поле зрения кадастровых служб она попала почти два года назад. Стандартная плановая проверка проблем не предвещала. Однако итог её неутешительный для жителей этого района - постановления о незаконном захвате земель. Читать дальше...

Директор ВОЗ с осторожностью отметил снижение темпов распространения коронавируса

ПолитЭксперт 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) с осторожностью оценивает информацию о том, что количество новых зараженных коронавирусом в Китае снизилось за последние два дня. Отмечается, число больных может опять возрасти. Об этом заявил гендиректор ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус.

В России начали за 6500 рублей определять коронавирус на дому

«Новые Известия» 

Подобные услуги начали оказывать медики клиники НИИ гриппа имени Смородинцева в Санкт-Петербурге. Сам анализ на опасный китайский коронавирус 2019-nCoV оценивается в 5000 рублей, еще 1500 рублей - стоимость услуг медсестры. Сотрудники НИИ говорят, что новое предложение услуг появилось из-за возросшего спроса на них.

Свердловский замгубернатора оценил профилактические меры региона против коронавируса

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Заместитель губернатора Павел Креков рассказал, что пребывание граждан Китая в Свердловской области абсолютно безопасно. Для них предусмотрены специальные условия наблюдения за их здоровьем.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
#123ru.net

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP





ФАС фиксирует повышение цен на медицинские маски

«Бизнес-газета» 

Розничные цены на медицинские маски в январе 2020 года в некоторых регионах, в том числе на Дальнем Востоке, выросли в 2 -2,5 раза, в некоторых регионах цены на них были превышены в десятки раз.

Доследственная проверка проводится по факту госпитализации в Шилкинском районе пяти человек с признаками отравления

СК РФ (Следственный комитет) 

7 февраля 2020 года около 14:00 в правоохранительные органы поступила информация о пятерых мужчинах, госпитализированных в больницу поселка Первомайского Шилкинского района Забайкальского края с признаками отравления. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Белгородцы начали получать паспорта болельщика Евро-2020

ГТРК Белгород 

Почта России начала выдачу в почтовых отделениях паспортов болельщика Чемпионата Европы по футболу UEFA 2020. Об этом сообщили в пресс-службе Белгородского филиала АО «Почта России». Жители Перми, Новосибирска, Архангельска, Екатеринбурга, Тюмени, Кемерово и Читы уже [...]

Московское метро просит наказать пранкеров за розыгрыш на тему коронавируса

Блог сайта «Спутник» 

Московский метрополитен обратится в правоохранительные органы с просьбой найти и наказать тех, кто устроил в столичной подземке розыгрыш на тему коронавируса, сообщается в Twitter столичной подземки.По информации СМИ, 5 января на станции метро «Александрoвский сад» в вагон зашли двое в защитных костюмах. Пранкеров сопровождали семь человек, похожих на китайцев — они были в медицинских масках и кашляли. Их провели по всему составу, а на следующей станции они покинули вагон.«Увидели тут несколько... Читать дальше...

Просматривали в Чите 07.02.2020

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

В Забайкальском крае полицейские установили «чёрных лесорубов», нелегально спиливших свыше 350 деревьев





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Ребенок пострадал в ДТП с грузовиком на Магистральной в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net