Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 20.11.2018

В Забайкальском крае местный житель признан виновным в ряде особо тяжких преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Андрею Косову. Он признан виновным в изнасиловании, убийстве, сопряжённом с разбоем (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ, п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ, п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также в покушении на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Бурятия и Забайкалье войдут в дальневосточную программу перевозок

Polit.info 

Глава министерства транспорта РФ Евгений Дитрих сообщил, что Забайкальский край и Бурятия войдут в программу субсидируемых перевозок на Дальний Восток. Это произойдет после расширения Дальневосточного федерального округа.



В Забайкальском крае осудили «атаманского маньяка»

РИА "Восток-Медиа" 

В Чите краевой суд приговорил «атамановского маньяка» Андрея Косова к 24 годам лишения свободы. Мужчина признан виновным в нападении на двух женщин в поселке Атамановка. Одна из них умерла, другая сильно пострадала. Суд признал Косова виновным по всем пунктам. Преступник приговорен к 24 годам лишения свободы. Пять лет он отсидит в тюрьме, а остальные 19 лет – в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен выплатить дочери погибшей женщины один миллион рублей компенсации морального вреда и 87 тысяч рублей материального ущерба. Читать дальше...

Хирург в Забайкалье получил условный срок за смерть пациентки и мошенничество

«Интерфакс» 

Суд в Забайкальском крае вынес приговор бывшему хирургу Петровск-Забайкальской больницы Игорю Машукову по делу о гибели пациентки в результате врачебной ошибки, сообщает следственное управление СКР по региону.



В Чите общественника составили протоколы об агитации за участие в согласованном митинге в «гайд-парке»

ИА «Росбалт» 

В Чите сотрудники ФСБ составили три протокола на организатора протестных митингов Стаса Захарова. Как рассказал общественник корреспонденту «Росбалта»,...

Красивейшие, но почти неизвестные места России

Блог сайта «Don't Panic Magazine» 

Россия огромна. Здесь встретить можно все и даже больше чем все: красивейших, неповторимых мест у нас больше, чем где бы то ни было в мире. Вот только подавляющее большинство и понятия не имеет, где они находятся.

Читать дальше...

Прокуратурой Забайкальского края проведено совещание с представителями заинтересованных ведомств по вопросу дефицита вагонов для перевозки топлива

Прокуратура РФ 

В связи с противоречивой информацией, поступающей от организаций железнодорожного транспорта и органов власти края о причинах задержки поставки угля теплоснабжающих организаций, указанная ситуация поставлена на контроль в прокуратуре края.

Александр Осипов: «Важно детально обсудить с медицинским сообществом края все мероприятия, планируемые к реализации»

«НИА-Чита» 

В Забайкалье прошло совещание по обсуждению национального проекта «Здравоохранение». В нем приняли участие глава Забайкальского края Александр Осипов и министр здравоохранения Сергей Давыдов, а также специалисты ведомства.

На встрече было подробно разобрано каждое мероприятие проекта, обозначив показатели, сроки и необходимое финансирование.

Читать дальше...

В Забайкальском крае осужден «атамановский маньяк»

ИА REGNUM 

«Назначить (обвиняемому) наказание в виде лишения свободы на 24 года».   28-летний уроженец Амурской области Андрей К., который в феврале 2018 г. совершил нападение на двух женщин в поселке Атамановка в Чите, приговорен к 24 годам лишения свободы. Такое решение принял 20 ноября...

«Атамановского маньяка» осудили в Чите

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд в Чите признал виновным местного жителя Андрея Косова в убийстве и нападении на женщин в поселке Атамановка и приговорил его к 24 годам лишения свободы, сообщили в суде. «Косов признан виновным по всем пунктам обвинения и приговорен к 24 годам лишения свободы, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме, а остальной срок […]

«Атамановского маньяка» посадили на 24 года

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Забайкальский краевой суд 20 ноября приговорил к 24 годам лишения свободы Андрея Косова, который в феврале 2018 года напал на двух женщин в поселке Атамановка под Читой. Впоследствии СМИ прозвали преступника «атамановским маньяком».

Читать дальше...

В Забайкалье детский омбудсмен провел правовой урок для несовершеннолетних правонарушителей

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Чите во всемирный день ребенка сотрудники полиции и уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев рассказали несовершеннолетним правонарушителям об их правах и обязанностях.

Просматривали в Чите 20.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Чита

Пожар возник в селе Карповка под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net