Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 19.11.2018

Отчет о тратах фонда за октябрь 2018 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья!

Близится конец года, но итоги подводить пока рано: работа в разгаре. И многие программы нашего фонда требуют постоянного внимания и вложения средств, чтобы врачи могли максимально эффективно лечить наших подопечных. За октябрь 2018 года на помощь клиникам, отделениям и индивидуальным пациентам, на реализацию различных программ фонда «Подари жизнь» израсходовано 147 469 737 руб 31 коп. И мы, как всегда, представляем текстовый отчет о расходах за прошлый месяц.

В... Читать дальше...

"Зелёные щиты"

Магнитогорский металл 

До 2024 года вокруг Челябинска и Магнитогорска появятся "зелёные щиты" - по инициативе ОНФ в федеральный проект "Чистый воздух" внесли мероприятия по формированию лесопарковых зелёных поясов вокруг городов с целью улучшения экологической обстановки.

Читать дальше...



Полицейские обращаются к гражданам за содействием в поиске без вести пропавшей женщины

Sputnik.ru (авто) 

Полицейские обращаются к гражданам за содействием в поиске без вести пропавшей женщины УМВД России по г. Чите разыскивается без вести пропавшая 31-летняя Шуткина Инна Николаевна, которая летом 2014

Олег Иванов: Иркутская область занимает важное место в изменившейся структуре Сибирского округа

Национальный эксперт 

В том, что Забайкальский край и Республика Бурятия были переданы из Сибирского федерального округа в Дальневосточный, я, честно говоря, не вижу особого смысла.  На мой взгляд, это тот случай, когда «от перемены мест слагаемых сумма не меняется». Ничего не изменилось в целом.  Главная проблема этих территорий не в составе входящих в них регионов, а в […]

Бурятия и ДФО: все будет, но не сразу

Babr.ru 

Полпред президента в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер российского правительства Юрий Трутнев дал очередной размытый комментарий по поводу перевода в его юрисдикцию Бурятии и Забайкальского края. Внятных объяснений причин административных перестановок все еще нет, зато есть срок, за который чиновники "должны сделать так, чтобы люди увидели, как меняется качество жизни". Забегая вперед, предупреждаем - случится это нескоро.

Зеленым щитом окружат Медногорск до 2024 года

«Известия» 

Вокруг Медногорска Оренбургской области создадут лесопарковый пояс в рамках федерального проекта «Чистый воздух». До 2024 года зеленые щиты окружат и другие промышленные города: Братск, Красноярск, Липецк, Магнитогорск, Нижний Тагил, Новокузнецк, Норильск, Омск, Челябинск, Череповец и Читу.



В Чите на организатора митинга против мэра города завели сразу три административных дела

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Чите на Станислава Захарова, организатора митинга против мэра города и повышения цен на топливо, завели сразу три административных дела. Об этом он рассказал на своей странице в фейсбуке. Захарова дважды обвиняют в нарушении правил проведения публичного мероприятия организатором (ч. 1 ст. 20.2 КоАП), третий протокол составлен по статье об организации мероприятия без подачи уведомления (ч. 2 ст. 20.2 КоАП). Причиной возбуждения двух дел по 1-й и 2-й частям статьи 20.2 КоАП стал митинг за отставку... Читать дальше...

ФАС РФ провела совещание после сообщений СМИ о росте цен или дефиците топлива в регионах

ФАС России 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России после сообщений СМИ о росте цен или дефиците топлива в отдельных регионах провела совещание со своими территориальными управлениями, говорится в сообщении службы.
"ФАС России провела совещание с территориальными управлениями, включая управления ФАС по Алтайскому краю, Приморскому краю, Красноярскому краю, Забайкальскому краю и Иркутской области . На совещании обсудили вопросы с необходимостью обеспечения контроля ценообразования, а также вопросы... Читать дальше...

«Вот они, гениальные разработки!»: в Забайкалье ямы на дорогах засыпали песком и залили водой

Business-Gazeta.ru 

В городе Краснокаменске Забайкальского края неровности и ямы на дорогах засыпали песком с водой. Работу дорожников снял на камеру местный житель. Ролик опубликовал портал «Чита.ру».

Мюзикл «Дубровский» покажут артисты «Забузоров» 15 декабря в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

15 декабря в читинском театре национальных культур «Забайкальские узоры» состоится премьера мюзикла «Дубровский», поставленного по одному из известнейших произведений классика русской литературы А.С.Пушкина.

ФАС предупредила ряд независимых АЗС о необходимости снизить цены на топливо

ФАС России 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России  предупредила ряд независимых АЗС в Забайкальском крае о необходимости снизить  розничные цены на топливо соразмерно оптовым, говорится в сообщении ведомства.
"Забайкальское УФАС России предупредило хозяйствующих субъектов ПКП "Союз и  К", ПАО "Нефтемаркет", "Петровскнефтепродукт", ООО "Регион", занимающих  доминирующее положение на локальных рынках розничной реализации автомобильного  бензина и дизельного топлива на территории края, в связи... Читать дальше...

КВНщики Бурятии попросят дальневосточный гектар для Дворца молодёжи

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

«Просьба» прозвучит на финале республиканской лиги КВН

Сильнейшие команды Бурятии и Забайкальского края готовятся к финалу республиканской лиги КВН, который состоится 22 ноября.

Чтобы читать полностью кликните на изображении.

Осенняя ротация: пойдет ли она на пользу регионам России?

SveticH.info 

Одним из самых обсуждаемых событий уходящей осени в России стала ротация губернаторского корпуса. Свои посты покинули главы более десяти регионов страны, в том числе, губернаторы Курской, Курганской, Липецкой областей, Забайкальского края… Новый временно исполняющий обязанности главы появился и в Башкирии.

Полицейские установили причастность депутата к незаконным рубкам

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Забайкальском крае сотрудники полиции установили причастность депутата районного звена к участию в организованной группе, осуществляющей незаконную рубку деревьев.

В Забайкальском крае прошел семинар-совещание секретарей местных партийных отделений

КПРФ 

17 ноября в зале Забайкальского краевого комитета КПРФ прошел семинар-совещание секретарей местных партийных отделений. Открыл семинар первый секретарь краевого комитета КПРФ Юрий Гайдук, отметив, что такие семинары проводятся каждый год и главными составляющими этого мероприятия ...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов





Персональные новости
Россия

Природа России 81





В Забайкалье увидели тенденции к снижению цен на бензин

ИА REGNUM 

Тенденции есть, но «небольшие».   За прошедшую неделю цена моторного топлива на АЗС в Забайкальском крае снизилась примерно на 1,7%, но в сравнении с другими близлежащими территориями всё равно осталась самой высокой. Об этом со ссылкой на собственные источники в региональном...

В поезде Чита – Благовещенск задержали подозреваемого в совершении развратных действий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В поезде Чита – Благовещенск полицейские задержали пассажира. Мужчина подозревается в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетней. Подозреваемый уже был судим за изнасилование.

Читать дальше...

Энергетики отказываются работать с УК Минобороны из-за многомиллионных долгов

Ирина Будеева 

Долги Минобороны вынуждают энергетиков идти на крайние меры. Руководство компании «ТГК-14» обратилось в суд, чтобы прекратить снабжение военных «бесплатными» ресурсами.

Читать дальше...

Жители военных городков в Улан-Удэ могут остаться без холодной воды и канализации

Ирина Будеева 

Очередная ресурсоснабжающая организация расторгает договор с коммунальными компаниями, подведомственными Минобороны. МУП «Водоканал» заявило об огромной задолженности «ГУЖФ».

Читать дальше...

В Забайкальском крае авиабилеты стали дешевле на 10%

«НИА-Байкал» (Иркутск) 

По поручению главы Забайкальского края Александра Осипова с 19 ноября в регионе снижена стоимость билетов на местных авиалиниях. По поручению главы Забайкальского края Региональной службой по тарифам и ценообразованию разработан приказ о снижении стоимости авиабилетов. В перечень маршрутов вошли «Чита – Газимурский Завод», «Газимурский Завод – Чита», «Чита – Краснокаменск», «Краснокаменск – Чита», «Чита – Красный Чикой», «Красный Чикой – Чита», «Чита – Усть-Куренга», «Усть-Куренга – Чита», «Чита ... Читать дальше...

Стала известна новая стоимость авиабилетов в Забайкальском крае

«НИА-Бурятия» 

По поручению главы Забайкальского края Александра Осипова с 19 ноября в регионе снижена стоимость билетов на местных авиалиниях.
По поручению главы Забайкальского края Региональной службой по тарифам и ценообразованию разработан приказ о снижении стоимости авиабилетов.
В перечень маршрутов вошли «Чита – Газимурский Завод», «Газимурский Завод – Чита», «Чита – Краснокаменск», «Краснокаменск – Чита», «Чита – Красный Чикой», «Красный Чикой – Чита», «Чита – Усть-Куренга», «Усть-Куренга – Чита»... Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Очередная трагедия на Забжд: грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net