Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 24.11.2018

Война за Дальний Восток, ч.1

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мы уже рассматривали, что хотела Америка в самом начале образования нового государства, но это далеко не всё. Против Советской России в 20-х годах активно выступали с оружием в руках далеко не только «шестерки», задачей которых было подготовить почву для западного вторжения, но и крупный локальный игрок – Китай, готовился к удару геополитический игрок мирового класса – Япония.

Читать дальше...

Путешествие по Транссибу, которое поменяло жизнь итальянки

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Проехать однажды по всей России — вот о чем мечтала Джулия Манджони (Giulia Mangione). Фотограф выделила четыре недели на путешествие длиной 9288 километров по Транссибирской железной дороге, и эта поездка изменила ее жизнь.

Она проехала весь путь от Москвы до Владивостока, но с остановками. Взяла с собой не «цифру», а пленку, чтобы смоделировать более ранний ностальгический фотостиль и ответственней относиться к сюжету. И проделала весь путь в плацкарте.

Для фотографа Джулии Манджони... Читать дальше...

Режим ЧС ввели в районном центре Забайкалья из-за аварии на котельной

Спутник 

ЧИТА, 24 ноября. /ТАСС/. Режим ЧС в связи с аварией на котельной введен в селе Акша - районном центре Акшинского района Забайкальского края, сообщил ТАСС глава района Николай Степанов. В настоящий момент в Акшинском районе около минус 8 градусов.



Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".

Лица Советской эпохи. Часть 363. 1926. Похороны Ф.Э.Дзержинского 22 июля

Humus.livejournal.com 

Повезло Феликсу: сам помер и семью уберёг.
Лица Советской эпохи
2. Карательные органы-8
3.Дети довоенной поры
3.Дети довоенной поры-2
4
5
6
7
8
9. Чита ЧеКистская
10. Дети-12
11. Разное-5
12. Армия
12. Армия-2
12. Армия-3
13. Организованный отдых-5
14. Советское застолье-11
14. Советское застолье-12
14. Советское застолье-13
15 Жизнь московской школы в 50-70-х
16 Архив одной семьи
17. Советская свадьба
17. Советская свадьба-2
18 Пионерия Страны Советов
18. Читать дальше...

Минвостокразвития предлагает обсудить упрощение въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье

ИА "ЗабИнфо" 

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока разместило на портале общественных обсуждений проект постановления правительства, распространяющий упрощенный порядок въезда иностранных граждан по электронным визам на международные аэропорты Республики Бурятия и Забайкальского края.

Пострадавшая при пожаре в Осетровке под Читой женщина погибла

Спутник 

Жительница микрорайона Осетровка под Читой Елена Акимкина, вместе с сыном пострадавшая при пожаре своего дома, скончалась в больнице от полученных ожогов, в связи с чем администрация местной школы объявила сбор средств для семьи Акимкиных, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 ноября один из учителей школы.

Читинские школьники и студент из Африки на французском языке поздравили мам с праздником

ИА "ЗабИнфо" 

Сотрудники ГИБДД и будущий врач из Конго провели в средней школе встречу с детьми и рассказали им о необходимости заботиться о мамах и соблюдать правила дорожного движения.



В Забайкалье открыли автодорогу, ведущую к национальному парку «Алханай»

ИА REGNUM 

Новая трасса обеспечит подъезд от автомобильной дороги Дарасун (госграница с Монголией) к источнику Алханай — особо охраняемой природной территории федерального значения.   В Агинском Бурятском округе Забайкальского края состоялось торжественное открытие реконструированной...

Под Читой студенты избили и ограбили работника стройки

Блог сайта «Ньюинформ» 

Инцидент произошёл в ночь с 21 на 22 ноября этого года. Нападавшие были вооружены металлическим прутом. Они отняли у потерпевшего деньги — около 30 тысяч рублей — и мобильный телефон. На место выехал служебный автомобиль. Студентов удалось найти недалеко от стройки. При виде правоохранителей нарушители пустились бежать. Во время погони полиция смогла задержать двоих, остальных в данный момент разыскивают. Стражи порядка возбудили против нападавших уголовное дело по статье «Разбой».

Читать дальше...

Постановление Губернатора Забайкальского края от 15 ноября 2018 г. N 59 "Об отмене на территории Забайкальского края режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае отменен режим повышенной готовности. Режим повышенной готовности на территории края отменен в связи со стабилизацией лесопожарной обстановки и устранением причин, послуживших основанием для его введения. Режим был установлен в целях предупреждения возникновения ЧС, связанной с природными пожарами, и действовал с 19 марта 2018 г.

Постановление Правительства Забайкальского края от 14 ноября 2018 г. N 468 "О внесении изменений в постановление Правительства Забайкальского края от 19 января 2018 года N 14"

ГАРАНТ.РУ 

Программа Забайкальского края по оказанию помощи неработающим пенсионерам и укреплению материально-технической базы организаций социального обслуживания: изменения. Общий объем финансирования социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров" на 2018 год сокращено на 201,425 тыс. Читать дальше...

Закон Забайкальского края от 15 ноября 2018 г. N 1653-ЗЗК "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Забайкальском крае на 2019 год"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае определен прожиточный минимум пенсионера на 2019 год. Величина прожиточного минимума пенсионера в Забайкальском крае на 2019 год установлена в размере 8 846 руб. Величина прожиточного минимума пенсионера используется в целях установления социальной доплаты к пенсии. В 2018 году прожиточный минимум пенсионера в Забайкальском крае составлял 8 726 руб. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Закон Забайкальского края от 15 ноября 2018 г. N 1646-ЗЗК "О создании населенных пунктов на территории Могойтуйского района Забайкальского края"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае создано два новых населенных пункта. На территории сельского поселения "Ушарбай" Могойтуйского района созданы сельские населенные пункты Новый Ушарбай и Западный Ушарбай. Новый Ушарбай отнесен к категории села, Западный Ушарбай - к категории хутора. Создание новых населенных пунктов произведено без изменения границ муниципального образования. Закон вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Просматривали в Чите 24.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Чита

Висящие на высоковольтных проводах кирпичи смутили жителей дач в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net