Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 26.11.2018

В Агинском районе Забайкальского края по требованию прокуратуры 5 депутатов поселения лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратура Агинского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах лицами, замещающими муниципальные должности и руководителями муниципальных учреждений района.



В Саратове - самая большая разница между ценами на "вторичку" и новостройки

Sarbc.ru (Саратов) 

По данным Domofond.ru, в большинстве городов России с населением более 250 тыс. чел. приобретать новостройки выгоднее, чем на вторичном рынке: в 54-х городах из 70-ти квадратный метр нового жилья был дешевле.Самый большой разрыв между ценами на "вторичку" и новостройки оказался в Саратове - 25%. За ним идут Владимир (23%), Тула (19,8), Севастополь (19,7) и Подольск (18%).В 16-ти городах стоимость новых квартир выше, чем б/у. Лидером здесь стала Чита - 22,4%. Далее - Грозный...

В Забайкалье по требованию прокуратуры 5 депутатов поселения лишены полномочий за нарушение антикоррупционного законодательства

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Агинского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах лицами, замещающими муниципальные должности и руководителями муниципальных учреждений района.

Читать дальше...

Представители Управления Минюста России по Забайкальскому краю провели классный час для учащихся средней школы с. Лесной Городок

Минюст России 

20 ноября 2018 г. помощник начальника Управления Минюста России по Забайкальскому краю В.В. Логинова и ведущий специалист-эксперт Управления В.С. Савчук провели классный час для учащихся МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Лесной Городок» муниципального района «Читинский район».

Читать дальше...



На Иркутск обрушился снежный буран

«Земля - Хроники жизни» 

В Иркутской области справляются с последствиями метели. Засыпанные дороги и тротуары — это еще полбеды, хотя коммунальщики до сих пор расчищают снег, а трассу Иркутск-Чита пришлось закрыть для большегрузов....

Mastercard и Сбербанк развивают финансовую культуру в российских городах

Журнал Плас 

Компании организовали в Чите (17 и 18 ноября) и Улан-Удэ (24 и 25 ноября) финансовые баттлы, в ходе которых все желающие могли продемонстрировать финансовые знания и эрудицию в области безналичных платежей и в итоге выиграть призы. В этих событиях мог принять участие любой желающий. Финалистами стали те, кто ответил на большее количество вопросов. Они смогли … Continue reading "Mastercard и Сбербанк развивают финансовую культуру в российских городах"

Состоялось очередное заседание квалификационной комиссии Палаты адвокатов Забайкальского края

Минюст России 

23 ноября 2018 года заместитель начальника Управления И.З. Файсханова и начальник отдела по делам некоммерческих организаций Управления А.Л. Джупина приняли участие в заседании квалификационной комиссии Палаты адвокатов Забайкальского края (далее – Комиссия) по принятию экзамена у претендентов на присвоение статуса адвоката.

Читать дальше...

28 ноября 2018 года Управление проводит «горячую линию» по вопросу «Порядок оказания бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края»

Минюст России 

В среду, 28 ноября 2018 года Управление Минюста России по Забайкальскому краю проводит «горячую линию» по вопросу «Порядок оказания бесплатной юридической помощи гражданам Российской Федерации на территории Забайкальского края».

Читать дальше...

Заместитель генпрокурора РФ Гулягин проведет прием граждан в Чите 19 декабря

ИА "ЗабИнфо" 

19 декабря в Чите заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин проведет личный прием граждан по вопросам, связанным с соблюдением законодательства в сферах жилищно-коммунального хозяйства – капитального ремонта многоквартирных жилых домов, долевого строительства жилья, а также своевременной выплаты заработной платы.

В Забайкальском крае после вмешательства прокуратуры полностью погашен долг по оплате труда работников промышленной зоны поселка Могойтуй

Прокуратура РФ 

Прокуратура Могойтуйского района Забайкальского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Промышленная зона поселка Могойтуй».

Прокуратура Забайкальского края проверит информацию о введении платы за посещение лыжной трассы «Высокогорье»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку информации об установлении платы за вход в размере 50 рублей на лыжной трассе «Высокогорье» в Чите.

Интубацию трахеи впервые провели новорожденному с аномалией лица в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

В Чите специалисты краевой детской клинической больницы впервые провели новорожденному ребенку с врожденной аномалией лица интубацию трахеи – введение трубки в аномально развитые дыхательные пути для проведения аппаратного дыхания.

Прокуратура проверит информацию о платном пропуске на лыжную трассу «Высокогорье»

Спутник 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку информации об установлении платы за вход в размере 50 рублей на лыжной трассе «Высокогорье» в Чите. Об этом Заб.ру сообщили 26 ноября в пресс-службе надзорного ведомства.

Прокуратура проверит информацию о введении платы за посещение лыжной трассы «Высокогорье» в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

Прокуратура Забайкальского края организовала проверку информации об установлении платы за вход в размере 50 рублей на лыжной трассе «Высокогорье» в Чите.

Аэропорты Читы и Улан-Удэ оснастят оборудованием для проверки электронных виз иностранцев (ВГТРК "Россия" - Чита)

«АвиаПорт» 

Минвостокразвития разместило на портале общественных обсуждений проект документа об упрощении въезда иностранцев по электронным визам в Забайкалье и Бурятию

Юные хоккеисты сразились за честь Нерюнгринской ГРЭС

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS В Нерюнгринском районе завершился турнир по хоккею с шайбой среди детей 2009-2010 годов рождения на призы Нерюнгринской ГРЭС (филиал АО «Дальневосточная генерирующая компания»). Шесть команд из городов Чита, Свободный, Благовещенск, Т…

Просматривали в Чите 26.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Чита

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net