Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 12.11.2018

Общественники: почему бы Иркутской области тоже не войти в состав ДФО?

ИА REGNUM 

У общественников и экологов Приангарья накопилось много вопросов к местным властям.   Представители ряда общественных организаций и экологи Иркутской области опасаются, что с переходом Забайкальского края и Бурятии в Дальневосточный федеральный округ (ДФО) их регион, оставаясь в...



В Чите спасли застрявшую во льду собаку

«RT» (Russia Today) 

В Чите во время осмотра прибрежной зоны озера Кенон спасатели обнаружили примёрзшую ко льду собаку. Задние лапы и хвост животного застряли под водой. Средняя температура воздуха при этом составляла -5 °С. Собаку вытащили, отогрели, накормили и отпустили после того, как убедились, что её здоровье в порядке.

Великое переселение гектаров

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

олее 780 тыс. кв. км сибирской территории перекочевали на Дальний Восток. Указом от 3 ноября Владимир Путин передал Бурятию и Забайкальский край, из Сибирского Федерального округа в Дальневосточный. Теперь ДВФО насчитывает 11 регионов и чуть более шести миллионов жителей.

Китайцы построят цементный завод в Забайкалье

Stroygaz.ru 

Китайская Inner Mongolia Mengxi Cement примет участие в строительстве цементного завода в Забайкальском крае. Как сообщает портал Sibnovosti.ru, соответствующее соглашение компания подписала с ООО «Корпорация МосСтройТранс».



В Забайкалье по постановлению прокурора директор ООО «Золотой Лотос» оштрафован за несообщение о принятии на работу бывшего госслужащего

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Золотой Лотос».

В Забайкальском крае по постановлению прокурора директор Национального парка «Алханай» оштрафован за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Дульдргинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в ФГБУ «Национальный парк «Алханай».

В ДТП с погибшим начальником полиции в Сковородинском районе обвиняется житель Иркутской области

Ampravda.ru 

Житель Иркутской области обвиняется в совершении ДТП в Сковородинском районе, в котором погиб начальник транспортной полиции из Якутии Сергей Мельник и шестилетняя девочка. Авария произошла в июле на трассе Чита — Хабаровск, возле села Талдан. Грузовик Mercedes Benz врезался в автомобиль Mitsubishi Pajero, где находились жители Республики Саха. Выжила лишь женщина-пассажирка.

Сотрудниками полиции МУ МВД России «Одинцовское» задержан подозреваемый в краже из частного дома

ГУ МВД России по Московской области 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления установлен и задержан 42-летний житель Забайкальского края.

«Скованные одной цепью» - любимые песни депутатов краевого парламента

Спутник 

Редакция «Чита.Ру» узнала, какие у депутатов Законодательного собрания Забайкальского края любимые песни. Не все смогли сразу вспомнить какую-нибудь композицию, но если вдруг вспоминали, то с ней, как правило, оказывалась связана какая-нибудь приятная история.

В Забайкалье 17 млрд рублей выделят на приведение в нормативное состояние автодорог регионального значения

«НИА-Чита» 

В ходе пресс-конференции в Министерстве территориального развития края замминистра Константин Суздальницкий рассказал, что предварительный объём средств на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального значения на период 2019 – 2024 годы составит 17 миллиардов рублей.
«Выбор объектов для реализации нацпроекта по региональным автодорогам осуществлялся по принципу отбора наиболее загруженных автомобильных дорог, составляющих опорную сеть автодорог Забайкальского края с... Читать дальше...

"Читаэнерго" поставило под напряжение часть реконструированной ЛЭП в пригороде Читы

RusCable.Ru 

Завершён первый этап реконструкции воздушной линии электропередачи (ЛЭП) от подстанции "Верх-Чита" до поселка Заречный Читинского района Забайкальского края. Специалисты филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") –...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Волонтеры призвали читинцев сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков

Sputnik.ru (происшествия) 

В Забайкальском крае стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», в рамках которой студенты-волонтеры призвали читинцев сообщать о фактах незаконного оборота наркотиков.

Раритетные вещи пытался вывезти из России гражданин КНР

Спутник 

На таможенном посту МАПП Забайкальск Читинской таможни в ходе таможенного оформления автобуса, следующего из России в Китай, в сопровождаемом багаже у гражданина КНР были обнаружены старинные раритетные вещи, возможно, представляющие историческую и культурную ценность – 4 шт.

В Забайкалье спасатели случайно обнаружили пса, который попал в беду (3 фото + видео)

Trinixy.ru 

Неподалеку от города Чита на озере Кенон спасатели по случайности обнаружили собаку во время патрулирования прибрежной зоны, которая попала в беду. Животное вмерзло в лед задними лапами и хвостом, и не могло самостоятельно освободиться. Смотрим далее.

Просматривали в Чите 12.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Чита

Мертвые коровы снова стали появляться в селе Забайкалья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net