Главные новости Читы
Чита
Ноябрь
2018

Новости Читы за 02.11.2018

Читинская транспортная прокуратура потребовала от поднадзорных таможенных органов надлежащего соблюдения законодательства о валютном регулировании и валютном контроле

Прокуратура РФ 

Читинская транспортная прокуратура в ходе проверки в Читинской таможне выявила ряд допущенных ими нарушений Федерального закона от 10.12.2003 № 173-ФЗ «О валютном регулировании и валютном контроле», а также Административного регламента Федеральной таможенной службы, утвержденного Приказом ФТС России от 24.12.2012 № 2621.

Россия ввела санкции против Украины: список, реакция

Russian Wikinews 

Россия ввела санкции в отношении 322 украинцев и 68 украинских компаний, соответствующее постановление в четверг, 1 ноября 2018 года, подписал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Читать дальше...



Разрушенные города Даурии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Что сейчас представляет собой Даурия? Из Википедии: Даурия (Даурская земля) — историко-географический регион в пределах современных Республики Бурятия, Забайкальского края и Амурской области (Забайкальеи ЗАПАД Приамурья). Топоним дан русскими землепроходцами по населявшей регион до середины XVII века народности дауров, о которых впервые стало известно после экспедиции Еналея Бахтеярова в 1640 году. Современная карта региона. Территория […]

«Работа в интересах МО РФ»: раскрыты внештатные сотрудники ГУ ГШ ВС РФ, воевавшие на Донбассе

Volnodum.livejournal.com 

7 октября Служба безопасности Украины опубликовала список из 206 внештатных сотрудников ГУ ГШ ВС РФ, которые выполняли задачи в составе так называемой ЧВК «Вагнера» и участвовали в боевых действиях в Сирии в интересах Российской Федерации, в том числе в феврале 2018 года в районе Дейр-эз-Зора.

Читать дальше...

Что увидел Юрий Соломин в родной Чите после 45 лет разлуки

Блог сайта «Газета Труд» 

Так жизнь сложилась, что замечательный актер, художественный руководитель Малого театра не был в родной Чите 45 лет. А в минувшем году он с театром приехал сюда на гастроли. И молодой режиссер Денис Бродский снял об этой встрече фильм «Память крови», который на днях представил на встрече в Москве в Центре документального кино. Ностальгическую ленту комментировал сам Юрий Мефодьевич. Вот эти монологи.

Читать дальше...



В селе Кайдалово на старых лодках детей переправляют в школу, усопших — на кладбище

Каспаров.Ru 

Школьники из села Кайдалово (Карымский район, Забайкальский край) каждый день переплывают реку на ненадежной лодке, чтобы попасть в школу и вернуться домой. На лодке возят и усопших на кладбище.

Мировые новости :: Руководители стройкомплекса Забайкальского края отправлены в колонию за взятки

«Томский Обзор» (Томск) 

Бывшие руководители Забайкальского стройкомплекса осуждены за получение «откатов» при заключении государственных контрактов, в том числе на строительство домов потерпевшим от стихийных пожаров. Как сообщил «Ленте.ру» официальный представитель регионального управления Следственного...

В Забайкалье вынесен приговор бывшим руководителям государственного учреждения, обвиняемых во взяточничестве на сумму более 50 млн. рублей

Генеральная прокуратура РФ 

Сегодня, 2 ноября 2018 года, Центральный районный суд г. Читы Забайкальского края рассмотрел уголовное дело в отношении бывших директора, главного инженера и заместителя директора Государственного казенного учреждения Забайкальского края «Служба единого заказчика». В зависимости от степени и роли участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностными лицами взяток в крупном и особо крупном размере, совершенные организованной группой) и ч. Читать дальше...

Два бывших руководителя коммунальных служб Забайкалья проведут 11,5 и 13 лет в колонии за взятки

Коммерсантъ FM 

Бывший руководитель «Службы единого заказчика» Забайкальского края Геннадий Литвинцев признан судом виновным в получении взяток в особо крупных размерах и приговорен к 13 годам лишения свободы и штрафу 60 млн руб. Бывший главный инженер организации Константин Выжлов получил 11 лет 6 месяцев заключения, сообщили в СУ СКР по Забайкальскому краю. Оба будут отбывать свои сроки в колонии строгого режима. Еще одному фигуранту дела — бывшему замдиректора службы Максиму Майорову — назначено наказание в виде штрафа в размере 4 млн руб. Читать дальше...

Трое экс-руководителей государственного учреждения признаны виновными во взяточничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трём бывшим руководителям государственного казенного учреждения «Служба единого заказчика» Забайкальского края: экс-директору Геннадия Литвинцева, бывшему главному инженеру Константину Выжлову и бывшему заместителю директора Максиму Майорову. Литвинцев и Выжлов признаны виновными в восьми фактах получения взяток в крупном и особо крупном размерах... Читать дальше...

Летчики истребительного полка ВВО в ходе практических занятий учились уничтожать самолеты условного противника

«Aviation EXplorer» 

Экипажи современных истребителей СУ-30СМ авиационного полка Восточного военного округа, который базируется в Забайкальском крае, в ходе состоявшихся в Приморском крае сборов провели боевые пуски ракет. После завершения сборов летный состав на боевых машинах совершил перелет на аэродром постоянного базирования.

Три бывших чиновника осуждены за "откаты" на госзаказах при строительстве в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

2 ноября. Interfax-Russia.ru - Суд вынес приговор трем бывшим руководителям государственного учреждения "Служба единого заказчика" по Забайкальскому краю, бравшим взятки за помощь в прохождении аукционов и контрактов, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СКР в пятницу.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Село в Забайкалье на 3 дня осталось без света после аварии на подстанции ЗабЖД

Sputnik.ru (происшествия) 

Село Верхняя Куэнга с населением около 700 человек почти на трое суток осталось без электричества после аварии на тяговой подстанции Забайкальской железной дороги, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы ЗабЖД Сергей Харчев.

Руководители стройкомплекса Забайкальского края отправлены в колонию за взятки

Lenta.ru 

Бывшие руководители Забайкальского стройкомплекса осуждены за получение «откатов» при заключении государственных контрактов, в том числе — на строительство домов потерпевшим от стихийных пожаров. Они договорились с предпринимателями о взятках на сумму свыше 50 миллионов рублей, но успели получить только 18,5 миллионов.

ФГБУ «ВНИИЗЖ» оказало научно-методическую помощь по отбору и транспортировке проб от диких животных, мигрирующих из Монголии на территорию России

Россельхознадзор РФ 

В октябре 2018 года в рамках надзорных мероприятий по ящуру и чуме мелких жвачных в дикой фауне специалистами подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») оказана научно-методическая помощь специалистам территориального Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю по отбору и транспортировке проб от диких дзеренов, мигрирующих из Монголии на территорию Забайкальского края.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 02.11.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Чита

Забайкальские огнеборцы отметили 375-летие пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net