Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 25.07.2018

Пропала пенсионерка после того, как под её ногами обвалился берег реки Ингода в Забайкальском крае

«Московский Комсомолец» 

24 июля пенсионерка упала в реку Ингоду, когда пошла проверить уровень воды в дачном кооперативе «Мечта», который расположен поблизости с посёлком Кадалой, сообщают 26 июля читинские информагентства

Ход ликвидации последствий наводнения в Забайкальском крае

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Сегодня в рамках заседания региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое состоялось в г. Чите, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло обсудил с руководством Забайкальского края ход ликвидации последствий наводнения в регионе. В частности, были рассмотрены вопросы первоочередного жизнеобеспечения пострадавших граждан, оказания материальной помощи, проведения аварийно-восстановительных работ домовладений и инфраструктурных...



На трассе Р-297 в Читинском районе Забайкальского края сошел селевой поток

МЧС медиа 

Сегодня в 14-10 (крск) спасателям поступило сообщение о сходе селевого потока на 17-м километре Федеральной автодороги Р-297 в Читинском районе Забайкальского края. По данным ГУ МЧС России по региону, движение на ФАД было перекрыто, объезд организован через город Чита. Погибших и пострадавших нет. На место была направлены оперативная группа ЦУКС, выставлен пост СПСЧ. Работы ведет УПРДОР Забайкалье - 25 человек и 10 единиц техники.

Не должны, но страдают - Почему в Забайкалье бастуют 90 и голодают 70 шахтеров золотодобывающего Дарасунского рудника

Versia.ru 

Утром во вторник, 24 июля, 33 работника Дарасунского рудника в Забайкальском крае офциально уведомили руководство о начале протестной голодовки. К концу дня к голодовке присоединились уже 60 шахтеров, утром следующего дня – еще 10. Всего в забастовке участвуют 90 рабочих. Причина масштабной акции протеста – затяжная, многомесячная невыплата заработной платы. Общая сумма долга перед шахтерами составляет 35 миллионов рублей.

Почему в Забайкалье бастуют 90 и голодают 70 шахтеров золотодобывающего Дарасунского рудника

Versia.ru 

Утром во вторник, 24 июля, 33 работника Дарасунского рудника в Забайкальском крае офциально уведомили руководство о начале протестной голодовки. К концу дня к голодовке присоединились уже 60 шахтеров, утром следующего дня – еще 10. Всего в забастовке участвуют 90 рабочих. Причина масштабной акции протеста – затяжная, многомесячная невыплата заработной платы. Общая сумма долга перед шахтерами составляет 35 миллионов рублей.

Сотрудники МЧС привлечены к аварийно-восстановительным работам после схода селя на трассе в Забайкалье (видео)

МЧС России 

Сотрудники МЧС и дорожные службы ликвидируют последствия схода селя в Читинском районе Забайкалья. Спасатели распилили принесенные селевым потоком деревья, которые мешали проезду дорожной техники.



В Забайкальский край из Ставрополья прибыли 76 баранов-производителей

«RuNews24» 

24 июля в Забайкальский край автотранспортом прибыли бараны-производители из лучших племенных овцеводческих ферм Ставропольского края. Всего в регион доставлено 76 голов животных трех пород: джалгинский меринос, российский мясной меринос и бараны ставропольской породы.

В Забайкалье началась массовая голодовка шахтеров

Lenta.ru 

Число работников Дарасунского рудника (Забайкальский край), которые объявили голодовку из-за невыплаты зарплаты, увеличилось до 86 человек. Общий долг составляет 38 миллионов рублей: зарплату с мая не получили 432 человека. 24 июля 90 сотрудников рудника приостановили работу.

Гидрологическая обстановка на реках Забайкальского края

Блог сайта «Спутник» 

За прошедшие сутки на большинстве рек Забайкальского края уровни воды повысились на 3-57 см, на р. Витим у с. Неляты – на 133 см. Поймы рек подтоплены: на р. Шилка в Шилкинском и Сретенском районах – на 16-97 см, у с. Кокуй – на 190 см; на р. Онон в Кыринском и Ононском районах – на 37-81 см; на р. Кыра у с. Кыра — на 64 см; на р. Борзя в Борзинском районе – на 44-63 см; на р. Унда у с. Кавыкучи – на 10 см; на р. Ингода в Улетовском, Читинском, Шилкинском районах и у г. Чита – на 7-29 см; на р. Читать дальше...

В Чите пройдет митинг против пенсионной реформы

БайкалИнформ 

28 июля на площади Труда в Чите с 12:00 до 13:00 состоится всероссийский митинг против пенсионной реформы. Об этом сообщается на сайте Забайкальского краевого отделения КПРФ.

Назад в 1990е: В России снова голодают шахтеры

Ryb.ru (Рыбинск) 

На ООО «Дарасунский рудник» в Забайкальском крае второй день идет голодовка горняков, которые требуют погасить задолженность по заработной плате, достигшей 38 млн рублей. Как сообщает «Интерфакс», 33 сотрудника предприятия, принадлежащего золотодобывающему ООО «Урюмкан», объявили забастовку во вторник, 24 июля, а в среду численность голодающих достигла 86 человек. Они обеспечены водой, спальными принадлежностями и ночуют в […]

В Забайкалье трое мужчин погибли от отравления алкоголем

БайкалИнформ 

Трое мужчин погибли, употребив самогон в поселке Карымское Забайкальского края. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело за сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлёкший смерть двух и более лиц, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по Забкраю.

Просматривали в Чите 25.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Чита

Жителей Соснового Бора напугал сильный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net