Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 10.07.2018

Самый дождливый июль в Забайкалье

Meteovesti.ru 

Дожди в Забайкалье скоро станут стихать. На реках Чита, Нерча и Каренга пик паводка уже пройден. Усиленная группировка МЧС...



Около двух тысяч человек оказались в зоне подтопления в Забайкалье

Krasnopuz.bget.ru 

В Забайкальском крае в зоне подтопления остаются порядка 200 домов, где проживают около двух тысяч человек. В регионе работает усиленная группировка из 800 человек и 180 единиц спецтехники...

Сильное наводнение в Забайкалье

Politikus.ru 

Начавшийся 8 июля в Забайкальском крае паводок стал самым масштабным за всю историю наблюдений. В результате подтопления разрушено или повреждено 25 мостов, нарушено автомобильное сообщение, частично отключено энергоснабжение, идёт эвакуация жителей

Власти пообещали материальную помощь всем пострадавшим от стихии забайкальцам

БайкалИнформ 

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что все пострадавшие от стихии забайкальцы получат материальную помощь от правительства региона. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора края.



Спасатели МЧС России ликвидируют последствия разлива рек в Забайкалье. Продолжается наращивание сил (видео).

МЧС России 

МЧС России продолжает наращивать группировку сил в Забайкальском крае, где из-за сложной паводковой обстановки действует режим чрезвычайной ситуации. 70 спасателей с плавсредствами и необходимым оборудованием 10 июля будут передислоцированы ведомственными самолётами из разных регионов Сибири.

Наводнение в Чите - вид с квадрокоптера

Trinixy.ru 

Это видео было снято сегодня в 16:30 по местному времени в Чите, где большие участки города оказались полностью затоплены вышедшей из берегов рекой. По словам представителя областного гидрометцентра, это самое масштабное наводнение в регионе за всю историю наблюдений. Поднявшийся уровень воды топит автомобили на стоянках, а городские власти уже эвакуировали более тысячи человек с затопленных территорий.

Ушедшую под воду Читу сняли с коптера

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Забайкалье сейчас ищут способ, который поможет спасти города и деревни от самого большого в истории региона наводнения. Этой ночью мощный паводок добрался до Читы. Почти тысяча человек уже эвакуированы.

Читать дальше...

10.07.2018 17:30 : Власти Забайкалья выделят более 50-ти миллионов рублей на устранение последствий паводка

«Эхо Москвы» 

Между тем, на сегодняшний день из-за разлива рек прервано автомобильное сообщение с 12-ю населенными пунктами региона. Более 2-х тысяч человек проживают в подтопленных поселках. По данным МинЧС, пик паводка пройдет на реках Чита, Нерча и Коренга. Незначительный подъем уровня воды наблюдается ниже по течению рек Шилка и Витим.

Восточные регионы Сибири во власти большой воды

БелТелеРадиокомпания 

Затяжные дожди вызвали мощные паводки в Забайкальском крае. Реки вышли из берегов и затопили сотни домов, дороги, разрушили более 20 мостов, в том числе один железнодорожный. Ликвидируют последствия стихии около 70 спасателей. 


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения





Более 200 домов подтоплено в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

10 июля. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае в результате паводка подтоплено, по предварительным подсчетам, 212 домов, и эта цифра будет увеличиваться, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

О ситуации с паводком в Забайкальском крае

МЧС России 

В Забайкальском крае пик паводка пройден на реках Чита, Нерча и Коренга. С утра уровень воды у дамбы на реке Чита снизился на 6 см и сейчас составляет 399 см.

Стас Захаров из Забайкалья поделился видео затопления жилых поселков и дач в регионе

Блог сайта «Спутник» 

О наводнении в Забайкалье стало известно по сообщениям из сетей. Блогер Стас Захаров из Забайкалья поделился видео затопления жилых поселков и дач в регионе. Информацию блогера подтверждает публикация komenti.ru. Все началось в ночь на 8 июля, сообщает издание. К тому времени дождь шел уже третьи сутки подряд, с небольшими перерывами. И хотя долгосрочные прогнозы погоды были очень тревожными, до этого дня ни МЧС, ни власти практически не предпринимали никаких мер для предотвращения возможных последствий паводка. Читать дальше...

В Чите автолюбитель едва не утонул, пытаясь спасти свой автомобиль

Русские дороги 

Инцидент произошел в Чите. Мужчина пытался спасти свой автомобиль, который унесло течением в результате наводнения. К счастью, автолюбитель смог выбраться из тонущей машины на берег...

Просматривали в Чите 10.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net