Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 14.07.2018

Почему попасть в соседний регион России дороже, чем в Европу?

«В Объективе - Актуальные новости» 

Летом Россия встаёт на крыло и садится на колёса: время навестить родственников, повидаться с друзьями, отдохнуть в санатории. Вот только с каждым годом такие поездки становятся всё более дорогим удовольствием. Да, для отдалённых регионов — Дальний Восток, Калининград, Крым — есть программа субсидированных авиабилетов. Но пользоваться ею могут лишь пенсионеры, инвалиды, дети до 12 лет, молодёжь до 23 лет. А что делать остальным?

Читать дальше...

Видео: В Чите из-за паводка обрушился мост

«Российская газета» 

В Чите частично разрушился подмытый паводком мост. Решение о ремонте сооружения предстоит принять после его обследования. Общая длина обрушившихся пролетов составляет 24 метра

Из-за паводка в Забайкалье на окраине Читы обвалился мост

Ryb.ru (Рыбинск) 

Автомобильная переправа на городской окраине не выдержала разрушительного влияния реки. Мост регионального значения «Обход города Чита» перекрыли еще 11 июля из-за подмыва опоры. Общая длина обрушившихся пролетов — 24 метра, отмечают здешние СМИ, ссылаясь на источник в экстренных службах. Его спровоцировали проливные дожди, на протяжении месяца они не покидали край и переполнили русла рек. В итоге частично обвалились сама опора и два пролета. Из-за паводка […]



На окраине Читы из-за паводков обрушился Каштакский мост

Блог сайта «Ньюинформ» 

По имеющимся сведениям, из-за разгула стихии в Забайкалье в минувшую среду движение по мосту регионального значения «Обход города Чита» было перекрыто из-за подмыва опоры. По данным Литвиновой, в субботу, 14 июля, два пролета сооружения обрушились.

Читать дальше...

В Чите обрушился мост, повреждённый паводком

L!FE.ru 

В Чите на севере города частично обрушился автомобильный мост, пострадавший от паводка. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Причиной обрушения моста стало размытие его третьей опоры. Подмывание началось ещё 10 июля. Движение по мосту было приостановлено. Напомним, что паводок в Забайкалье начался из-за дождей, которые идут уже около месяца. Из-за удара стихии подтоплен ряд населённых пунктов, нарушено автомобильное сообщение. На территории региона введён режим ЧС. Ранее Лайф сообщал о том... Читать дальше...

В Приамурье ожидается повышение уровней воды на Верхнем Амуре

МЧС России 

В связи со смещением волны дождевого паводка с рек Забайкальского края на Верхнем Амуре в период с 14 по 19 июля ожидается подъем уровней воды с достижением отметок опасного гидрологического явления.



Жители Забайкальского края благодарят спасателей за помощь в ликвидации последствий паводка

МЧС медиа 

В адрес спасателей МЧС России приходят десятки благодарственных слов от жителей Забайкальского края, которым с начала прохождения паводка круглосуточно оказывают помощь сотрудники чрезвычайного ведомства. Свою признательность люди выражают через интернет-ресурсы и при личных встречах.

Читать дальше...

«Вся Чита тонет! А он себе отсыпает». Местные жители не пустили грузовики с грунтом к подтопленному дому главы города

«Вестник К» 

Жители поселка Биофабрика в Чите заблокировали проезд грузовиков с грунтом к дому главы города, председателя гордумы Анатолия Михалева. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает издание «Вечерка».

В Чите из-за паводка рухнул автомост

«Известия» 

В Чите (Забайкальский край) из-за наводнения обрушился автомобильный мост. Вход и въезд на него были запрещены уже несколько дней, отметили в региональном правительстве.

Спасатели оказывают помощь населению с помощью техники повышенной проходимости (видео)

МЧС РФ 

Постепенное падение уровня воды в реке Читинка привело к освобождению от паводка населенных пунктов Верх-Чита, Шишкино и Угдан. Здесь специалисты МЧС России продолжают проводить аварийно-восстановительные работы и помогают очистить подворья от нанесенного ила и мусора. Тем не менее, постоянно проживающие в садовых товариществах граждане продолжают нуждаться в адресной помощи.

Спасатели оказывают помощь населению с помощью техники повышенной проходимости

МЧС России 

Постепенное падение уровня воды в реке Читинка привело к освобождению от паводка населенных пунктов Верх-Чита, Шишкино и Угдан. Здесь специалисты МЧС России продолжают проводить аварийно-восстановительные работы и помогают очистить подворья от нанесенного ила и мусора. Тем не менее, постоянно проживающие в садовых товариществах граждане продолжают нуждаться в адресной помощи.

В Чите из-за наводнения рухнул автомобильный мост - Россия 24

365news.biz 

В Забайкалье вода не отступает: подтоплены почти 20 городов и поселков, в том числе Чита. В субботу на севере города обрушился автомобильный мост. Рухнули два пролета и опора. Будут ли восстанавливать?

В Чите из-за наводнения рухнул автомобильный мост

«Вести» 

В Забайкалье вода не отступает: подтоплены почти 20 городов и поселков, в том числе Чита. В субботу на севере города обрушился автомобильный мост. Рухнули два пролета и опора. Будут ли восстанавливать?

Каштакский мост в Чите не выдержал наводнения и рухнул

ИА REGNUM 

Всего с начала потопа тонущее Забайкалье потеряло 24 моста.   Многие, кто следит за событиями в тонущем вследствие паводка Забайкалье, наблюдали за судьбой автомобильного моста между Романовским и Каштакским кольцами в Чите. Его разрушение началось в день затопления столицы региона...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





В Чите из-за паводка частично обрушился мост

Коммерсантъ FM 

На севере Читы частично обрушился пострадавший от разлива реки автомобильный мост. «Произошло обрушение двух пролетов и одной опоры моста»,— заявила ТАСС пресс-секретарь министерства территориального развития Забайкальского края Любовь Литвинова.В единой дежурно-диспетчерской службе Центрального района Читы объяснили, что мост обрушился из-за размытия его третьей опоры. Другие подробности инцидента выясняются.В Забайкалье 9 июля в связи с паводками был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Из-за... Читать дальше...

Наводнение в Забайкалье: все новости

ИА REGNUM 

В регионе объявлена ЧС.   Затяжные дожди принесли немало бед Забайкальскому краю. Вышедшие их берегов реки затопили сотни домов и дорог в четырёх районах региона, снесли несколько мостов, в том числе, один железнодорожный (Шилкинский район). Одну из самых сложных ночей пережили в...

Просматривали в Чите 14.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net