Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 04.07.2018

Из-за аварии в Ростовской области задерживаются три поезда

ИА REGNUM 

Железнодорожники стараются минимизировать задержку составов.   Три пассажирских поезда задерживаются в связи с аварией на железнодорожном переезде в Ростовской области. Так, с опозданием идут составы сообщением Киров — Адлер, Чита — Адлер и пригородный поезд Ростов —...

В зоопитомнике Амодово Читинского зоопарка завершился летний экологический слет

Агентство социальной информации 

Летний экологический слет прошел в зоопитомнике Амодово в рамках Экошколы, которая реализуется в Читинском зоопарке на грант, выделенный компанией "Норильский никель" по благотворительной программе "Мир новых возможностей".

Читать дальше...



Депутаты Забайкалья поддержали отмену жестких ограничений на время продажи спиртного

ИА «Байкал-Daily» 

Депутаты законодательного собрания Забайкальского края в среду сразу в двух чтениях приняли законопроект, который отменяет действовавший в регионе с 2015 года запрет на продажу спиртного с 20:00 до 11:00.

Будуев: Переход на современные технологии при отоплении частных домов поможет улучшить качество воздуха в Бурятии

Блог сайта «Спутник» 

Будуев Николай Робертович Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Республике Бурятия, депутат Государственной думы Центральный штаб Республика Бурятия Проблему плохого качества воздуха в Республике Бурятия и Улан-Удэ в частности поможет решить переход на топливные гранулы (пеллеты) при отоплении небольших домов. Об этом заявил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы РФ Николай Будуев. В Роспотребнадзоре назвали регионы с самым грязным воздухом... Читать дальше...

Противопожарная тренировка проведена успешно

ФССП России 

В здании Ононского районно го отдела судебных приставов УФССП России по Забайкальскому краю сотрудники МЧС совместно с отделом судебных приставов провели тренировку по отработке действий в случае возникновения пожара. П о замыслу тренировки возгорание произошло в здании судебных приставов . О случившемся начальник Ононского РОСП Николай Перевозчиков незамедлительно сообщил в пожарную охрану по телефону 01, а далее организовал эвакуацию людей из здания, приня л первичны е мер ы по тушению очага возгорания и встречу двух пожарных расчетов ... Читать дальше...

"Иртыш" нацелен на победу (04.07.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Сегодня, 4 июля, в городском пресс-клубе состоялась встреча, посвященная положению дел в футбольном клубе «Иртыш». На вопросы журналистов отвечали: директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Омска Алексей Фадин, президент  футбольного клуба «Иртыш» Сергей Новиков, главный тренер команды Владимир Арайс.

Читать дальше...



Видео: Сыры и масло оказались в лидерах фальсификата на прилавках забайкальских магазинов

Россельхознадзор РФ 

Специалисты Россельхознадзора по Забайкальскому краю продолжают внеплановые исследования молочных продуктов для исключаения попадания фальсификата на столы потребителей. Отбор проб молочных продуктов в магазинах региона - под пристальным вниманием экспертов, которые после длительного исследования констатируют результат: несмотря на "правильные" надписи, товар не соответствует техническому регламенту и ГОСТу. Из исследованных девяти проб сыра полутвердых сортов, четыре - фальсификаты: животные жиры заменены растительными. Читать дальше...

Забайкалье разработало проектно-сметную документацию по реконструкции краевого драмтеатра

Интерфакс - Россия 

4 июля. Interfax-Russia.ru – Глава совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой прогулялась по центру Читы и оценила местную архитектуру.

Правительство Забайкалья готово софинансировать реконструкцию краевого драмтеатра

Интерфакс - Россия 

4 июля. Interfax-Russia.ru – Глава совета Федерации Валентина Матвиенко вместе с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой прогулялась по центру Читы и оценила местную архитектуру.

Турист, ответственно подойди к своей безопасности!

МЧС России 

На территории Забайкальского края есть множество красивых мест, привлекающих туристов из России и других стран. Особенно большой интерес вызывает забайкальский север. Чтобы избежать неприятностей, гостям Забайкалья необходимо знать правила регистрации и поведения на туристическом маршруте.Чтобы избежать несчастных случаев, перед выходом на маршрут туристическая группа обязана зарегистрироваться в следующих службах:1. Поисково-спасательная служба Забайкальского края, 672038, г. Чита, ул. Сухая Падь, тел. Читать дальше...

Депутаты в Забайкалье поддержали отмену жестких ограничений на время продажи спиртного

Блог сайта «Спутник» 

/Корр. ТАСС Илья Баринов/. Депутаты законодательного собрания Забайкальского края в среду сразу в двух чтениях приняли законопроект, который отменяет действовавший в регионе с 2015 года запрет на продажу спиртного с 20:00 до 11:00. Новый документ позволит торговать алкоголем на шесть часов дольше - с 08:00 до 23:00, сообщили корреспонденту ТАСС в аппарате Заксобрания. "Законопроект принят сразу в двух чтениях - первом и втором окончательном. Документ вступит в силу после официальной публикации", - сказали в аппарате парламента. Читать дальше...

В Забайкалье прошла конференция «Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК».

Блог сайта «Спутник» 

В Забайкальском крае впервые прошла конференция «Промышленная безопасность, охрана и медицина труда, экология в СУЭК», в которой приняли участие около 150 представителей Компании из 9 регионов. В рамках трехдневной программы участники обсудили итоги работы в 2017 году, обменялись опытом в решении актуальных проблем обеспечения безопасности на предприятиях горной отрасли. Мероприятие проходило в формате пленарного заседания, семинаров, а также «круглых столов». Сегодня Сибирская угольная энергетическая компания ... Читать дальше...

Забайкальский легкоатлет завоевал серебро на первенстве России в Жуковском

ИА "ЗабИнфо" 

Спортсмен из Забайкальского края Андрей Попов завоевал серебряную медаль на первенстве России по легкой атлетике среди юниоров до 23 лет, которое прошло с 29 июня по 1 июля в городе Жуковский.

В Чите признали справедливость упреков Матвиенко

Rambler.ru (новости) 

ЧИТА, 4 июля — РИА Новости. Мэрия Читы признала, что все замечания председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко, посетившей город накануне и отметившей неухоженность города, справедливы и сделаны по существу…

Военные Забайкалья отправятся в составе сборной ВС РФ на чемпионат мира CISM по горному бегу

Sputnik.ru (спорт) 

Военнослужащие воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае, вошли в состав сборной команды Вооруженных Сил Российской Федерации по легкой атлетике и примут участие в чемпионате мира CISM по горному бегу.

По протесту прокуратуры Забайкальского края приведено в соответствие с законом решение Думы городского округа «Город Чита» по вопросам самообложения граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Забайкальского края в рамках осуществления надзора за законностью нормативных правовых актов проведена оценка решения Думы городского округа «Город Чита» «О принятии Положения о порядке самообложения граждан в городском округе «Город Чита».

Спикер Совета Федерации Матвиенко раскритиковала власти Забайкалья

«RuNews24» 

Спикер Валентина Матвиенко во время рабочего визита в Забайкальский край назвала Читу «запущенной» и «неухоженной». Как отметила Матвиенко, у региона есть огромные площади и множество возможностей для развития, но он, в отличие от соседней КНР, остается «захолустьем».

Просматривали в Чите 04.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Чита

Футболисты МЧС привезли медали из Биробиджана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net