Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 28.07.2018

Совфед разрешил Китаю добывать золото в Забайкалье

«ПолитНавигатор» 

Совет Федерации ратифицировал соглашение между правительствами России и Китая о разработке Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае. Законопроект был вынесен на рассмотрение первым заместителем Комитета Совета Федерации по международным делам Владимиром Джабаровым, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Наш комитет рассмотрел федеральный закон, предусматривающий ратификацию соглашения с Китаем о сотрудничестве в сфере проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения. Читать дальше...

Совет федерации ратифицировал соглашение с Китаем о разработке Ключевского месторождения золота

Коммерсантъ FM 

Совет федерации ратифицировал соглашение с Китаем о совместной разработке Ключевского золоторудного месторождения в Забайкальском крае, сообщается на сайте верхней палаты парламента. По этому соглашению компания China National Gold Group (Гонконг) может купить от 60% до 70% акций ЗАО «Рудник "Западная — Ключи"»​​​.Документ предусматривает, что доля российского оборудования, используемого при разработке месторождения, не должна быть менее 40%, а количество российских работников — не менее 50%. План... Читать дальше...

Ожидаемые события 8 сентября 2019 года

Russian Wikinews 

  • В России пройдёт Единый день голосования. См. Единый день голосования 8 сентября 2019 года: прямая трансляция.
    • Выборы в Московскую городскую думу (2019). См. Полный список Умного голосования на выборах в Мосгордуму 2019.
    • Выборы губернаторов:
      • Выборы главы Республики Алтай (2019).
      • Выборы губернатора Астраханской области (2019).
      • Выборы главы Республики Башкортостан (2019).
      • Выборы губернатора Волгоградской области (2019).
      • Выборы губернатора Вологодской области (2019). Читать дальше...



«Реальный нерв общественной дискуссии они не чувствуют»: эксперт объяснил провал митингов КПРФ

Блог сайта «Слово и дело» 

Грядущая пенсионная реформа остается одной из самых обсуждаемых тем в информационном пространстве России. Правда, пока что проект еще находится в разработке, и какими будут изменения по итогу, остается неизвестным.

Читать дальше...

Сатурин настаивает на отставке Медведева и правительства РФ из-за пенсионной реформы

ИА «ВладТайм» 

С этим заявлением выступил Сергей Сатурин, занимающий пост депутата заксобрания Забайкальского края от коммунистической партии. Он также призывает президента РФ Владимира Путина остановить геноцид своего народа, отказавшись от подписания законопроекта.



Более 230 млн рублей направят из федерального бюджета для оказания помощи пострадавшим в результате паводка в Забайкальском крае

МЧС РФ 

27 июля на заседании Правительства РФ, которое провел Дмитрий Медведев, принято решение о выделении бюджетных ассигнований в размере 238,3 млн рублей для оказания помощи пострадавшим в результате паводка в Забайкальском крае. Денежные средства будут направлены из резервного фонда Правительства РФ. Данный вопрос был рассмотрен на ближайшем заседании в связи с обращением Полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло и главы МЧС России Евгения Зиничева в ходе рабочей поездки по Забайкальскому краю. Читать дальше...

Протестные акции КПРФ на Дальнем Востоке и в Сибири обернулись полным провалом

Блог сайта «Слово и дело» 

Вчера Государственная Дума закончила свою продлившуюся до середины лета весеннюю сессию. Самым горячо обсуждаемым вопросом, вызвавшим широкий резонанс в обществе, стало повышение пенсионного возраста. Депутаты пока приняли соответствующий законопроект ещё только в первом чтении, за которым уже осенью последуют ещё два. Следовательно, время подумать есть и у депутатов ГД, и у остальных граждан России, поскольку эта тема касается всех.

Читать дальше...

О выделении средств Забайкальскому краю на ликвидацию последствий сильных дождей, прошедших в июле 2018 года

Правительство РФ 

Распоряжения от 27 июля 2018 года №1555-р, №1556-р, №1557-р. Забайкальскому краю направляются средства из резервного фонда Правительства России по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере 238,3 млн рублей.

Что должны знать о спасательных средствах отдыхающие на водоёмах

МЧС России 

Спасательные средства - это устройства, способные обеспечить сохранение жизни людей, терпящих бедствие, с момента оставления ими судна или попадания в воду. Они обеспечивают всплытие на поверхность человека, оказавшегося в воде без приложения с его стороны физических усилий, тем самым спасают жизнь. Сотрудники МЧС по Забайкальскому краю напоминают требования к жизненно важным устройствам.

ФК «Чита» сыграет с иркутским «Зенитом» 31 июля в первом матче Кубка России

Sputnik.ru (спорт) 

Футбольный клуб «Чита» сыграет с футбольным клубом Иркутска «Зенит» 31 июля в домашнем матче в 1/64 финала Кубка России, сообщили 28 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ФК «Чита». «Обе команды уже третий год подряд сразятся в очном противостоянии в рамках 1/64-й финала кубка страны.

Полувековой юбилей отметили вертолетчики Восточного военного округа в Забайкальском крае

Министерство обороны РФ 

Военнослужащие приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной авиаторам, а также возложили венки к обелиску летчикам, погибшим при исполнении служебного долга.

Просматривали в Чите 28.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net