Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 06.07.2018

Минобороны РФ отняло средства у «Курганстальмоста». Долги по госконтрактам связали с хищениями на космодроме Восточный

Правда УрФО 

Компания не может получить деньги за металлоконструкции для аэродрома в ЗабайкальеОдно из крупнейших промышленных предприятий Зауралья не может добиться выплаты долга от структур Министерства обороны РФ. Компания поставила металлоконструкции заказчику еще в 2016 году, но до сегодняшнего дня не получила расчета. Эксперты связывают проблемы с пертурбациями в строительной сфере военного ведомства, произошедшими после ликвидации Спецстроя, представителей которого уличили в миллиардных хищениях при строительстве космодрома Восточный. Читать дальше...



В Читинском районе Забайкальского края перед судом предстанут бывшие лесничие, оказывавшие за взятки покровительство незаконным рубкам

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Читинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2 бывших участковых лесничих по ч.ч. 2 и 5 ст.290 (получение взятки, в том числе группой лиц и в крупном размере) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Во время летно-тактического учения в Забайкалье ...

«АвиаПорт» 

Компания: Министерство обороны РФ

В Забайкальском крае с летным составом истребительного авиаполка Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по отражению авиаудара условного противника.

После получения сигнала о нарушении воздушной границы группой летательных аппаратов условного противника летчики истребителей Су-30СМ выполнили нормативы по поднятию самолетов в воздух.

В ходе практической части ЛТУ пилоты отработали задачи аэронавигации при выполнении полетов в заданный район... Читать дальше...

Судебные приставы запретили прием детей в потенциально опасный лагерь

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Сотрудники Читинского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Забайкальскому краю  исполнили обеспечительное требование исполнительного документа. Оно заключалось в запрете приема детей на второй и последующий сезоны в 2018 году в детский оздоровительный лагерь «Росинка» на оз. Арахлей до устранения нарушений законодательства о противодействии терроризму и пожарной безопасности.

Читать дальше...

Инженеры компании «Таврида Электрик» помогли энергетикам реконструировать подстанцию в Забайкальском крае

Elec.ru 

В районе села Урульга Забайкальского края специалистами Филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Читаэнерго» совместно с инженерами компании «Таврида Электрик» выполнена реконструкция подстанции 35/10 кВ с применением реклоузеров Smart35.



Режим ЧС, введенный в 2014 году после взрыва военных складов с боеприпасами, снят в Забайкалье

Интерфакс - Россия 

6 июля. Interfax-Russia.ru - В Забайкальском крае отменен режим чрезвычайной ситуации, введенный весной 2014 года после взрыва складов с боеприпасами возле села Большая Тура Карымского района, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Аэропорт Чита подвел итоги конкурса среди ...

«АвиаПорт» 

Компания: ОАО "АэроЧита"

По итогам проведения конкурса пунктуальности в июне 2018 г. среди авиакомпаний, выполняющих регулярные пассажирские авиарейсы через аэропорт г. Читы.

Результаты выполнения полетной программы авиакомпаний:

Параметр1-е место2-е место3-е место
АК "Ангара"
АК "S7"
АК "Якутия"
Количество выполненных авиарейсов:18 ВПО28 ВПО18... Читать дальше...

В Акшинском районе Забайкальского края вынесен приговор по уголовному делу об истязании родителями малолетнего ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Акшинского района обеспечено участие в рассмотрении уголовного дела в отношении двух жителей одного из сел района, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 117 (истязание группой лиц заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в зависимости от виновного), ч. 2 ст. 127 (незаконное лишение человека свободы, не связанное с похищением) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Команда из Читы готовится побеждать на футбольном турнире «Кубок Норникеля – Новые надежды» в 2019 году

«НИА-Чита» 

Сегодня в Красноярске стали известны победители детского фестиваля футбола «Кубок Норникеля - Новые надежды», который был организован компанией «Норникель», РФФ Красноярского края и «Российским футбольным союзом».
На манеж «Футбол Арена Енисей» вышли представители 12 команд из Мурманской области, Красноярского и Забайкальского края. В сложной борьбе победу среди команд девушек занял красноярский «Енисей-2003», среди парней – мурманская команда «Лапландия».
Обе команды получили право... Читать дальше...

После вмешательства прокуратуры Оловяннинского района Забайкальского края погашен долг по зарплате на 1,8 млн. рублей перед работниками теплоснабжающей организации

Прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Теплоресурс» - ресурсоснабжающего предприятия п. Оловянная.

В Забайкальском крае после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате работникам теплоснабжающей организации

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности МУП «Теплоресурс».

Читать дальше...

Готовьте отопительные печи летом

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья - всем, кто пользуется печным отоплением, необходимо привести печи в порядок до начала отопительного сезона.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда





В Забайкальском крае в ближайшие дни ожидаются ливни, грозы, возможен град

МЧС медиа 

По информации метеорологов, в период с 7 по 9 июля на территории Забайкальского края ожидаются дожди, местами сильные, ливни, грозы, возможен град. Неблагоприятные метеорологические явления могут вызвать чрезвычайные ситуации муниципального характера.

Читать дальше...

С. Жиряков выступил перед депутатами Забайкальского края с информацией о работе в Совете Федерации в 2017–2018 годах

Совет Федерации РФ 

Сенатор занимался подготовкой 49 законопроектов, имеющих отношение к нормативно-правовому регулированию в сфере добычи, переработки и обращения драгоценных металлов и драгоценных камней.

Просматривали в Чите 06.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Чита

Девять военных погибли при крушении вертолета в Колумбии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net