Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 30.07.2018

В Забайкальском крае полиция задержала группу наркоторговцев

«Московский Комсомолец» 

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Гром» задержали шестерых жителей Читы, которые подозреваются в незаконном обороте наркотиков, сообщает 31 июля пресс-служба УМВД России пор Забайкальскому краю

История известного портрета, любви и предательства: Трагедия графини Чернышевой-Муравьевой

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 





Этот портрет кисти Петра Соколова давно стал хрестоматийным, лицо красавицы, изображенной художником, наверняка всем знакомо – это Александра Григорьевна Муравьева, жена декабриста, последовавшая за ним в Сибирь. А вот о том, при каких обстоятельствах был написан этот портрет, и какую роль он сыграл в драматической истории любви Муравьевых, знают куда меньше.

А. Маньяни. Портрет А. Г. Чернышевой, 1816

... Читать дальше...

В Забайкалье на два месяца закроется рудник с бастующими горняками

РИА "Восток-Медиа" 

С 1 августа в Забайкальском крае на два месяца закроется Дарасунский рудник, где недавно прошла забастовки горняков. Причиной приостановки работы стали финансовые проблемы. Об этом рассказал директор золотодобывающего рудника Евгений Рогалев.



В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора приостановлена деятельность недропользователя

Генеральная прокуратура РФ 

Читинская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе проверки исполнения общественном с ограниченной ответственность «Забпродукт» природоохранного законодательства выявила нарушения.

Читать дальше...



Житель Бурятии выбросил из окна машины золото на 20 млн рублей

Letnews.ru 

В Чите суд вынес приговор жителю Бурятии, который, спасаясь от правоохранителей, попытался избавиться от 10 килограммов золота. Об этом сообщает пресс-служба Черновского районного суда. Осужденный незаконно приобретал золото партиями до...

80-летний Вахтанг Кикабидзе вышел в свет с 32-летней грузинской певицей Софи Нижарадзе

«Вокруг ТВ» 

Вчера в Баку завершился грандиозный музыкальный фестиваль «Жара». На масштабнейшее мероприятие съехались, кажется, все звезды эстрады и шоу-бизнеса. По красной дорожке прошли Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева, Диана Арбенина, Анастасия Спиридонова, Александр Маршал, Настасья Самбурская, Денис Клявер, Зара, Доминик Джокер, Тимур Родригез, Юлия Ковальчук и другие знаменитости.

Читать дальше...

В Чите перед судом за дезорганизацию деятельности исправительного учреждения предстанет осужденный ЛИУ № 4

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Ингодинского района г.Читы Максим Федоренко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении, совершившего преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенное в отношении сотрудника места лишения свободы в связи с осуществлением им служебной деятельности).

В Забайкальском крае по требованию прокуратуры депутаты муниципалитетов лишены полномочий в связи с утратой доверия

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами советов муниципальных образований района.

Военные повара ВВО учатся печь булочки

«Военно-промышленный курьер» 

Более 600 курсантов военной школы поваров Восточного военного округа в Забайкальском крае приступили к освоению военно-учётных специальностей поваров...

В Забайкалье осужден мужчина, который во время погони ФСБ выкинул в окно автомобиля 10 кг золота

NEWSLIDER 

Черновский районный суд Забайкальского края вынес приговор жителю Бурятии, который пытался продать китайцам почти 10 кг золота. Он получил 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штраф в размере 120...

В Забайкалье по требованию прокуратуры депутаты муниципалитетов лишены полномочий в связи с утратой доверия

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского района Забайкальского края провела проверку исполнения требований антикоррупционного законодательства при предоставлении сведений о доходах депутатами советов муниципальных образований района.

Читать дальше...

В Забайкалье осужден мужчина, который во время погони ФСБ выкинул в окно автомобиля 10 кг золота

Блог сайта «Темафон» 

Черновский районный суд Забайкальского края вынес приговор жителю Бурятии, который пытался продать китайцам почти 10 кг золота. Он получил 2 года условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и штраф в размере 120 тысяч рублей за незаконный оборот драгоценных металлов (ч. 1 ст. 191 УК РФ), сообщается на сайте инстанции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В Забайкальском крае по постановлению прокурора к административной ответственности привлечен директор Национального парка «Алханай»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Дульдургинского района Забайкальского края в мае 2018 года проведена проверка целевого использования федерального имущества на территории района.

В Забайкалье по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении осужденного, применившего насилие к сотруднику администрации ИК-5

Прокуратура РФ 

Читинской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по факту применения насилия в отношении сотрудника ИУ со стороны осужденного.

В КРАЕВОЙ СЛУЖБЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ОПЕРАТИВНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ ЗА ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ 2018 ГОДА

ФССП России 

25- 27 августа 201 8 года в Управлени и ФССП по Забайкальскому краю состоялось расширенное оперативное совещание по итог ам деятельности Управления за шесть месяцев 201 8 года и мерах по повышению эффективности работы Службы во втором полугодии 201 8 года. Открыл совещание руководитель УФССП России по Забайкальскому краю Б аясхалан Дамдинжапов. С докладами выступили заместители руководителя Управления, которые озвучили итоги деятельности Управления в 1 полугодии 2018 года по основным направлениям . Читать дальше...

До плюс 28 градусов ожидается в крае днем 31 июля

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 31 июля в Забайкальском крае местами пройдут небольшие дожди. Температура воздуха составит 23-28 градусов тепла, ночью – от 10 до 15 градусов, при прояснении столбики термометров опустятся до плюс 3-8 градусов.

Просматривали в Чите 30.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Барнаульский ФК "Темп" сыграет в Кубке России и в третьей лиге в 2024 году


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Шпагаты, но уже без нижнего белья: хакеры взломали аккаунт Волочковой



Чита

Руководитель Департамента ГО ПБ Забайкалья поздравил коллег с Днём пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net