Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 11.07.2018

В Чите из-за сильных дождей эвакуируют людей и закрывают мосты

Avufa.ru 

В Чите из-за сильных дождей эвакуируют людей и закрывают мосты Сильные дожди привели к паводку в Чите, в результате властям пришлось принимать экстренные меры по эвакуации людей. Из-за последствий паводка подтоплены жилые дома, дачные участки, людям просто опасно оставаться там. Накануне, 9 июля в городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Особо опасная обстановка сложилась в Тунгокоченском, […]

Мужчина пытается спасти тонущее авто в Чите (видео)

«Агентство Деловой Информации» (Хакасия) 

Вызволить автомобиль ему так и не удалось. В социальных сетях набирает популярность ролик, где мужчина пытается спасти свой автомобиль от наводнения. Мужчина пытается вывезти машину на сушу, но у него ничего не получается. Видео опубликовано сегодня, 10 июля, на одном из популярных в социальной сети пабликов – Mash. Отмечается, что несколько рек вышли в...



В Чите из-за сильнейших паводков эвакуировали почти три тысячи человек

«Федеральное агентство новостей №1» 

Вышедшая из берегов река Чита затопила улицы одноименного города. Местные власти эвакуировали порядка трех тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации краевого центра.

Читать дальше...

В столице Забайкалья из-за сильного паводка идет эвакуация жителей

«Вести» 

На Забайкалье обрушилась вторая волна мощнейшего паводка. Циклон из Монголии принёс в регион новые ливни. Подтоплены целые деревни. В Чите — вода на первых этажах жилых домов. Экстренно эвакуированы три тысячи человек.

К Чите подступает вода, начали эвакуировать многоквартирные дома

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

В Забайкалье ликвидируют последствия крупнейшего за последние годы паводка. Из-за ливней реки вышли из берегов, подтоплены сотни домов, разрушены мосты и дороги. Дожди в регионе не прекращаются месяц, а накануне — пришёл новый циклон. За два дня обильных дождей посёлок Смоленка в пригороде Читы...

В Чите из зоны подтопления эвакуированы практически три тысячи человек

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Забайкалье, которое переживает сильнейшее наводнение, вызванное проливными дождями, помощь жителям оказывают cотрудники экстренных служб и работники Росгвардии. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на пресс-службу администрации города. Там довелось эвакуировать 1316 и 1446 человек соответственно. В Ингодинском районе подтоплены семь улиц, затоплены 5 дачных кооперативов, эвакуировано 1446 человек. В Читинском районе, по имеющимся предварительным сведениям краевого ГУ МЧС, эвакуировано 450 человек. Читать дальше...

В Забайкальском крае два бывших сотрудника УФСИН признаны виновными в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора двух экс-сотрудникам следственного изолятора № 1 УФСИН по Забайкальскому краю. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).



Потоп в Забайкалье: видео с дрона

BBC Russian 

В регионе объявлен режим чрезвычайной ситуации. Несколько районов в Чите полностью затоплены, разрушены сотни домов.

Вода подступает к Чите: в Забайкалье борются с крупнейшим паводком

«Вести» 

В Забайкалье ликвидируют последствия крупнейшего за последние годы паводка. Из-за ливней реки вышли из берегов, подтоплены сотни домов, разрушены мосты и дороги. Дожди в регионе не прекращаются месяц, а накануне — пришёл новый циклон.

Жители ушедшей под воду Читы жалуются на отсутствие предупреждений от МЧС

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Катастрофа, которая захватила крупный сибирский город, заставила его жителей почувствовать себя абсолютно беспомощными. Утопающие в дождевой воде дворы, погибший урожай, автомобили, которые больше не подлежат ремонту - все, что нажито годами, поглотил внезапный удар стихии. Неожиданный настолько, что ни экстренные службы, ни местные власти даже не предупредили о надвигающейся беде.

Местные жители уверены - их бросили на произвол стихии. То, что сначала было похоже на затяжной ливень, за несколько... Читать дальше...

Сильные ливни пройдут в Забайкалье 12-13 июля

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Забайкальском крае сильные ливни пройдут 12-13 июля, в связи с чем объявлено экстренное предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкалью. Дожди могут еще больше ухудшить и без того непростую ситуацию в регионе.

Читать дальше...

Банк «Восточный» масштабирует карту «Рассрочка на всё» с беспрецедентными условиями на все регионы России

Новости пользователей сайта 

11 июля 2018 г., Москва. Банк «Восточный» подводит итоги первого месяца реализации своей беспрецедентной карты «Рассрочка на всё». Напомним, в середине июня банк представил свою версию карты рассрочки, которая предполагает возможность без переплат совершать покупки в любых магазинах, включая интернет-магазины, а также снимать наличные в банкоматах. Таким образом, по карте «Рассрочка на всё»  банка «Восточный», действительно, предусмотрена рассрочка на всё, включая операции по снятию наличных.

Читать дальше...

Три тысячи человек экстренно эвакуировали в Забайкалье

«Вести» 

Три тысячи человек экстренно эвакуировали в Забайкалье. На регион обрушилась вторая волна паводков. Циклон, который пришел из Моноголии, затопил целые деревни. В самой Чите размыты десятки дорог, повреждены мосты, частично отключено электричество. Многие жители провели это утро на крышах своих домов в ожидании спасателей.

Банк Восточный масштабирует карту рассрочки на все регионы России

Журнал Плас 

Карта была  запущена в середине июня 2018 г. На этапе запуска карту «Рассрочка на всё» можно было оформить в отделениях банка в крупнейших городах России – Владивостоке, Хабаровске, Волгограде, Нижнем Новгороде, Калининграде, Казани, Екатеринбурге, Кирове, Барнауле, Чите, Иркутске, Красноярске, Новосибирске. Карта предполагает возможность без переплат совершать покупки в любых магазинах, включая интернет-магазины, а также снимать наличные … Continue reading "Банк Восточный масштабирует карту рассрочки... Читать дальше...

Саратовская область заняла 61-е место по темпам роста зарплат

Саратовские областные новости 

По данным РИА Рейтинг, в январе-апреле темпы прироста оплаты труда в сравнении с аналогичным периодом 2017 года составили в области 9,7%. По этому показателю она занимает 61 место среди регионов. В среднем саратовцы получали почти 26 тысяч рублей в месяц. По темпам роста губерния обогнала Московскую область, где зарплаты выросли на 9,6% (48 212 рублей). Лидером рейтинга была Ингушетия (+15,6% - около 25 тысяч рублей), в Забайкальском крае рост составил 14,9% с оплатой труда 36 681 рубль, в Кемеровской области (+14,6%)... Читать дальше...

Жители затопленной Читы жалуются на бездействие МЧС. Депутаты предлагают им «обратиться в телевизор»

РИА Новый Регион 

В Забайкальском крае жители затопленных районов утверждают, что не получали предупреждений от властей о надвигающейся беде. При этом сейчас, когда нужна помощь, сотрудников МЧС не дождаться. Эвакуироваться люди отказываются из-за ...

Почтальоны на вертолете доставят пенсии и пособия в отрезанные паводком села Забайкалья (ТАСС)

«АвиаПорт» 

Почтальоны на вертолете доставят пенсии и социальные пособия в села на севере Забайкальского края, которые из-за разлива рек оказались отрезанными от "большой земли"

Просматривали в Чите 11.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net