Главные новости Читы
Чита
Июль
2018

Новости Читы за 02.07.2018

В Ярославле с родным вузом простилось более 300 офицеров высшего военного училища ПВО

Блог сайта «Спутник» 

В Ярославле с родным вузом простились курсанты высшего военного училища ПВО. Больше 300 человек получили лейтенантские погоны и диплом. В скором времени новоиспечённые офицеры отправятся служить по всей стране и даже за рубеж. У военных свои традиции на выпускном. Еще нет и восьми утра, а выпускники в строю. Последний день в родном вузе и вот они заветные погоны офицера, ради которых 5 лет от рассвета до заката. Алексей Якимов, выпускник Ярославского высшего военного училища ПВО. Для нас это первое... Читать дальше...





В Забайкальском крае выявлено более 700 нарушений законодательства о госзакупках

Torg94.ru 

По результатам проверок прокуратурой Забайкальского края, только в первом полугодии 2018 г. к административной и дисциплинарной ответственности привлечены 97 должностных лиц, возбуждено одно уголовное дело, а общее число нарушений законодательства о госзакупках составило более 700. […]

Бизнес-омбудсмен провела рабочую встречу с предпринимателями Кыринского района

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

По приглашению регионального Министерства экономического развития Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Забайкальском крае Виктория Бессонова в рамках рабочей поездки посетила Кыринский район, где состоялся Совет районных предпринимателей. В рамках заседания бизнес-омбудсмен рассказала предпринимателям Кыринского района о работе Аппарата Уполномоченного, о возможностях и способах защиты прав предпринимателей, обозначила каналы обращения к бизнес-защитнику. “Отмечу, что до …

Читать дальше...

Что должны знать о спасательных средствах отдыхающие на водоёмах

МЧС России 

Спасательные средства - это устройства, способные обеспечить сохранение жизни людей, терпящих бедствие, с момента оставления ими судна или попадания в воду. Они обеспечивают всплытие на поверхность человека, оказавшегося в воде без приложения с его стороны физических усилий, тем самым спасают жизнь. Сотрудники МЧС по Забайкальскому краю напоминают требования к жизненно важным устройствам.

В Читинском районе с учетом заключения прокурора суд восстановил на работу женщину, уволившуюся под давлением работодателя

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении судом дела по иску гражданки о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

В Чите с учетом мнения прокурора вынесен обвинительный приговор по факту ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровья и смерть потерпевших

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ингодинского района г. Читы обеспечено участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Читы по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение при управлении автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека).

В Чите по иску прокурора в пользу потребителя взыскана компенсация морального вреда в связи с несвоевременным блокированием банковской карты

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Черновского района г.Читы проведена проверка по обращению гражданина по факту длительного нарушения его прав и невозвращении пенсии, украденной с его карты.

В Читинском районе управляющая компания обязана возместить вред в связи с падением на неосвещенной лестнице

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении судом искового заявления жительницы п. Атамановка о взыскании с управляющей компании ООО «Лидер» компенсации морального вреда, причиненного в результате падения с лестницы в подъезде жилого дома.


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





В Читинском районе лишен свободы водитель, управлявший автомобилем в состоянии алкогольного опьянения на трассе «Чита-Забайкальск»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Читинского района обеспечено участие в рассмотрении мировым судом уголовного дела в отношении жителя Карымского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, и имеющим судимость за преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ).

В Читинском районе индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности за незаконную реализацию рыболовных сетей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Читинского района совместно с привлечением сотрудников полиции проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны и добычи водных биологических ресурсов в одном из магазинов Читинского района.

В Чите состоялся Пятый открытый форум прокуратуры Забайкальского края и Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры на тему «Защита прав предпринимателей в Забайкальском крае»

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 июня 2018 года, в Чите прошел Пятый открытый форум прокуратуры Забайкальского края, проведенный совместно с Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой, на тему «Защита прав предпринимателей в Забайкальском крае».

Забайкалье становится всё более «золотым» регионом

ИА REGNUM 

Объёмы добычи драгоценного металла в 2017 года являются максимальным значением за последние 10 лет. Существенный рост золотопромышленники показали и в начале 2018 года.   Предприятия Забайкальского края по итогам 2017 года значительно увеличили объёмы добычи золота. Как следует из...

Органами прокуратуры Забайкальского края в 1 полугодии 2018 года пресечено более 700 нарушений законодательства о контрактной системе закупок

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Забайкальского края проведен анализ практики прокурорского надзора за соблюдением государственными и муниципальными заказчиками законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Прокуратурой Забайкальского края в Хара-Шибирском социальном учреждении пресечены нарушения прав престарелых и инвалидов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Забайкальского края проведена проверка соблюдения прав престарелых и инвалидов, проживающих в Хара-Шибирском филиале ГУСО «Могойтуйский комплексный центр социального обслуживания "Элбег"».

Просматривали в Чите 02.07.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Чита

Жителей Соснового Бора напугал сильный взрыв

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net