Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Декабрь
2022

Новости Черкесска за 13.12.2022

Вопросы информационной безопасности имеют первостепенное значение

ФССП России 

В рамках имеющихся форматов взаимодействия в УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике состоялось учебное занятие-семинар, подготовленное представителями Центра управления регионом Карачаево-Черкесской Республики. Межведомственная встреча была проведена с участием заместителя руководителя Управления заместителя главного судебного пристава республики В.М. Анциферова. Сотрудники органа принудительного исполнения ознакомились с правилами информационной безопасности и правилами использования учётных данных. Читать дальше...



В ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике прошел информационный семинар

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Как сообщили корреспонденту Информационного агентства МАНГАЗЕЯ в пресс-службе ОФСИН России по Карачаево-Черкеской Республике в пятницу, 9 декабря, в Международный день борьбы с коррупцией, сотрудники инспекции по личному составу и противодействию коррупции территориального органа провели информационный семинар антикоррупционной направленности с личным составом уголовно-исполнительной системы республики. В ходе семинара врио начальника инспекции по личному составу и противодействию коррупции ОФСИН... Читать дальше...

Любовь к чтению, объединяющая регионы

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Книги во все времена объединяли единомышленников, меняли жизни, влияли на мысли, чувства, характер души. Точкой притяжения таких единомышленников стала «Книжная среда» в столице Кабардино-Балкарии, которая объединила не только жителей своей республики, но и соседних регионов. Участники книжного клуба «Среды» приезжают в Нальчик из разных городов СКФО, дабы обсудить в кругу друзейновую книгу за чашкой ароматного кофе или чая.  Владелец этого уютного книжного магазина Мурат... Читать дальше...

В Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по КЧР прошел семинар с представителями юридических лиц

МВД России 

13 декабря 2022 года в Управлении по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карачаево-Черкесской Республике старший оперуполномоченный Наталья Колесникова провела встречу с представителями юридических лиц.

В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в столице Карачаево-Черкесии открылся музей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК В Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в столице Карачаево-Черкесии после реконструкции открылся музей. Ранее поисковый отряд Центра стал победителем конкурса следопытских работ «Неизвестный солдат» и получил грант в размере 500 тысяч рублей.

 «Одним из проектов, который реализует региональное отделение партии «Единая Россия» на территории Карачаево-Черкесии, является «Историческая память». В рамках этого проекта был проведен конкурс следопытских работ «Неизвестный солдат». Читать дальше...

Более 28 тысяч карт оформили с начала года клиенты Ставропольского филиала РСХБ

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

С января по декабрь 2022 года Россельхозбанк на Ставрополье эмитировал свыше 28 тысяч платежных карт, 69% из них – национальной платежной системы «МИР». При этом в регионе важным направлением для банка остается развитие инфраструктуры дистанционного банковского обслуживания клиентов: сегодня сеть филиала насчитывает около 100 банкоматов и 40 информационно-платежных терминалов. Кроме того, в 2022 году был существенно расширен функционал мобильного и Интернет-банка.

Читать дальше...



Ставропольский филиал Россельхозбанка профинансировал региональных аграриев на 57,8 млрд рублей с начала года

«Россельхозбанк» (Ставропольский региональный филиал) 

С начала текущего года Ставропольский филиал Россельхозбанка выдал сельхозпроизводителям Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и Республики Северная Осетия-Алания кредиты на сумму 57,8 млрд рублей.

Читать дальше...

Соборная мечеть откроется завтра в Черкесске

Вестник Кавказа 

Завтра в Черкесске откроется Главная мечеть Карачаево-Черкесии. В ней одновременно могут находиться около 5 тысяч верующих - это самая крупная мечеть республики. "Мы ждали открытия мечети долгое время, и благодаря …

В Карачаево-Черкесии в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России» вручили паспорта школьникам

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесском региональном отделении партии «Единая Россия» партийцы вручили паспорта школьникам. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Я – гражданин России» мобилизационного партийного проекта «Мир возможностей» и приурочено ко Дню Конституции РФ.

Читать дальше...

Борцы из Карачаево-Черкесии завоевали почти 3 десятка медалей на официальных первенствах и чемпионатах в 2022 году

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В министерстве физической культуры и спорта КЧР сообщили об итогах выступления борцов вольного стиля Карачаево-Черкесии на официальных первенствах и чемпионатах в 2022 году.
 
Всего спортсмены региона завоевали 12 золотых, 4 серебряных и 11 бронзовых медалей.
 
В частности, на Чемпионате России по спорту глухих во Владимире Рустам Чотчаев в весовой категории 79 кг занял 2-е место. На Первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет в Чите Амаль... Читать дальше...

Объявлены итоги четвертого этапа Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем»

Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» 

Четвертый этап Всероссийского конкурса творческих работ учащихся «Я и Россия: мечты о будущем» в 2022 году проходил для школьников в двух возрастных категориях: 3-6 классов и 7-11 классов. В федеральный Оргкомитет 50 регионов прислали конкурсные работы школьников. В общей сложности региональные жюри рассмотрели 4817 работ участников конкурса.

Читать дальше...

В министерстве образования и науки Карачаево-Черкесии рассказали о проделанной в 2022 году работе

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Министр образования и науки Карачаево-Черкесии Инна Кравченко рассказала о некоторых итогах работы министерства и планах на ближайшее будущее в системе образования республики.
 
- На территории республики в сельских школах открываются центры цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». Будут ли такие центры организованы в остальных общеобразовательных организациях сельской местности?

 - Центры образования «Точка роста» создаются в рамках реализации федерального... Читать дальше...

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил юным жителям республики паспорта граждан России

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии в торжественной обстановке вручил паспорта 26 школьникам  республики. Вручение  паспортов граждан РФ приурочено ко Дню Конституции страны.
 
«Конституция Российской Федерации - это главный документ нашей страны, который определяет ее развитие, ее настоящее и будущее. Предыдущие поколения - наши бабушки, дедушки, отцы и матери, сделали многое для развития нашей страны, для ее мощи, для того, чтобы Россия была мировой державой. Уверен, что вы... Читать дальше...

Ночь, лес и перестрелка

Mvdmedia.ru 

Эта история о том, как в Карачаево-Черкесии в 2012 году в схватке с вооруженным участником бандподполья капитан полиции Алим Эдиев одержал победу.

В Карачаево-Черкесии дети с нарушением слуха смогут посмотреть новогодние мультфильмы с сурдопереводом

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. МТС создала синхронный перевод на русский жестовый язык новогодних мультфильмов «Умка на елке», «Чебурашка. Секрет праздника», «Вовка и зима в Тридевятом царстве», а также 13 серий (с 45 по 58 эпизод) анимационного ситкома «Простоквашино». Теперь взрослые и дети с нарушениями слуха из Карачаево-Черкесии в новогодние праздники смогут встретиться с любимыми экранными героями: медвежонком Умкой, Чебурашкой и его другом крокодилом Геной, а также узнать о новых приключениях жителей Простоквашино ‒ кота Матроскина и Шарика... Читать дальше...

Прокурор добился ужесточения уголовного наказания в виде применения реального лишения свободы водителю за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Усть-Джегутинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя г. Теберды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное преступление), ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 1 год.

Соборная мечеть Карачаево-Черкесии откроется 14 декабря

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Завтра 14 декабря откроется Главная мечеть Карачаево-Черкесии - самая крупная в республике, где одновременно могут находиться порядка 5000 верующих.
 
«Мы ждали открытия мечети долгое время, и благодаря Всевышнему нам завтра удастся увидеть это событие. Несмотря на то, что мечеть полностью не была достроена, в двух залах цокольного этажа уже проводились как пятничные, так и пятикратные молитвы», – сказал имам города Черкесска Казим-Хаджи Катчиев.
 
Отметим... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





В целях отработки навыков тушения пожаров

МЧС России 

Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится целый комплекс мероприятий в целях обеспечения безопасности социально-значимых объектов. Школам и детским садам сотрудники МЧС уделяют пристальное внимание.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов вручил юным жителям республики паспорта граждан России

Сайт Главы и Правительства КЧР 

Сегодня Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в торжественной обстановке вручил 26 школьникам из всех городов и районов региона паспорта граждан Российской Федерации. 

В Карачаево-Черкесии проверят автомобили с иностранными номерами

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии проверят автомобили с иностранными номерами. Об этом сообщили в региональном Управлении Госавтоинспекции.  
 
В Управлении Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии состоялась межведомственная рабочая встреча руководства ведомства с представителем Северо-Кавказской Оперативной таможни.
 
«Основой вопрос, которому была посвящена встреча – это совместная работа, направленная на пресечение незаконного нахождения и использования автотранспортных... Читать дальше...

Молодогвардеец из Карачаево-Черкесии награждён медалью «Юный герой»

Nia-kavkaz.ru 

В День Героев Отечества на ежегодном «Форуме маленьких героев» 25 детей из 12 регионов России были награждены медалью «Юный герой». Среди них молодогвардеец Арслан Сеитов из аула Кызыл-Тогай Ногайского района, который спас из горящего дома человека с ограниченными возможностями, сообщает РИА КЧР.

В Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии прошла межведомственная встреча с представителем Северо-Кавказской оперативной таможни

МВД России 

12 декабря текущего года в Управлении Госавтоинспекции Карачаево-Черкесии состоялась межведомственная встреча руководства МВД по Карачаево-Черкесской Республике с представителем Северо-Кавказской оперативной таможни. В ней приняли участие: помощник министра внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике Иван Айвазов, врио начальника Госавтоинспекции Исмаил Шаханов и оперуполномоченный по особо важным делам Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Северо-Кавказской оперативной таможни Руслан Губашев. Читать дальше...

День с предпринимателем прошел в столице Карачаево-Черкесии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

13 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Черкесске молодые предприниматели Ирина Жедяева и Назим Алчаков поделились с ребятами своим опытом ведения бизнеса и раскрыли проблемы и перспективы развития своего дела в рамках Всероссийского проекта «День с предпринимателем».

Читать дальше...

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

День черкесского флага


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Черкесск

Артисты из Абхазии выступят в Саратове в рамках обменных культурных мероприятий

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net